Сайт города Кирова

Мой оригинальный и вкусный торт на день рождения ребенку

Как любая мама я готовилась к дню рождения ребенка заранее. И что же главное на детском дне рождения? Друзья, подарки, поздравления? Несомненно! Но праздничный торт, наверное, главнее всего. Торт, особенно если он именной и оригинальный, это то, что запомниться надолго!

Пару лет назад я экспериментировала с мастикой и самодельными тортами из киндер-батончиков. Всё это помнит мой ребенок и перед днем рождения всегда вспоминает про эти торты. Однако в текущем году времени делать торт своими руками совсем не было. Но и с заказными тортами в магазине мы тоже как-то обожглись. В покупном торте было очень много красителя и он был совсем невкусный. Хотя смотрелся неплохо и стоил совсем недешево.

На семилетие своего сына я решила заказать домашний торт. И не простой торт, а в виде пассажирского лайнера.

3771acad9e8df0cb310ba8683e75081d.jpg

Нашла я в ВКонтакте кондитера Светлану Бастракову и заказала у нее тортик. Ознакомилась с ее работами, ценами и отзывами клиентов в ее группе "ВЕГАторт- торты на заказ Киров" . Выбрала начинку под названием "Черное и белое" - это шоколадный бисквит и сливочно-творожный крем. Обговорили со Светланой какой должен быть торт, чтобы получился и максимально вкусным и, непременно, еще и красивым лайнером.

В итоге я осталась довольна! Торт вышел таким, как я и хотела и даже лучше, так как я не ожидала, что в домашних условиях Светлана сможет сделать такой красивый торт в виде корабля. Но Светлана не подвела )))) К тому же все гости спрашивали, где я взяла такой торт. Необычайно свежий. Бисквит ни капельки не сухой и очень нежный. А крем самый творожный, ведь в нем действительно был творог, а не ароматизатор.

Детки ели торт с удовольствием и всем корабль-торт очень понравился. А именинник был очень горд.
Теперь я не боюсь экспериментировать и в дальнейшем буду заказывать торты не через магазин, это уж точно. Домашние торты вкуснее, безопаснее и свежее. Гарантировано ))) По стоимости дешевле не выйдет, но мне очень понравилось качество и внешний вид нашего незабываемого торта на день рождения сына.

fc9348bcc039bec2473f5d1e32efe7b4.jpg

А вот так торт выглядел изнутри:

8740cce4e042c7d710a06b94d5f24816.jpg