Сайт города Кирова
Страницы: 1
Искусственные цветы в интерьере
 
Когда я приехала из роддома и увидела как за время моего отсутствия "похозяйничала" моя свекровь у нас дома, то была в легком шоке. По всей квартире у нас появились искусственные цветы!!! Сначала я была очень против них, а потом как-то привыкла.
А как вы считаете: искусственные цветы дома хорошо это или плохо? Красиво или нет?

 
А я не люблю искусственные цветы. Живые хотя бы кислород вырабатывают, а от искусственных толку ноль. К тому же редко когда они действительно выглядят как натуральные. А соответственно и интерьер чаще портят, нежели украшают. Уж если хочется как-то преобразить свое жилище то лучше выбрать живые цветы в горшках (правда нужно уметь за ними ухаживать) или свежесрезанные (они, по крайней мере, действительно выглядят красиво). Есть ещё вариант летом заготавливать всякие композиции типа гербария из засушенных цветов, но это нужно уметь, чтобы вышло действительно со вкусом. Или купить неувядающие цветы. Это каким-то образом обработанные букеты из живых цветов, которые очень долго не вянут без воды и всякого другого ухода. Вот они действительно изысканно выглядят, не испортят интерьер уж точно. Правда, стоят дороговато. У нас в городе теперь есть фирма, занимающаяся этим. А летом вообще полевые цветочки или цветочки из сада прекрасно справятся с задачей декорирования помещения. У нас, например, летом и осенью дома постоянно цветы присутствуют: маленькие букетики в вазочках во всех комнатах (с дачи привозим). Нам нисколько не стоит, а глаз радуют.
 
Искусственные цветы допускаю в интерьере, не плохо у мамы ежинки смотрятся, как настоящие. Вообще современные технологии позволяют сделать очень красивые и главное как натуральные украшения для квартиры.
Это вам не искусственные цветочки советских времен, которые лишь на кладбище можно было отнести :D
Живые тоже конечно красиво, спору нет и пользы больше. Но не все люди любят за ними ухаживать, либо нет времени. Так лучше пусть круглый год искусственный цветок гармонично вписанный в интерьер радует глаз, чем полузавядшая герань и посохший фикус уныло грустят на подоконнике ;)
Живые цветы без ухода быстро превратятся не в украшение интерьера, а в досадный ляп.
Поэтому каждому своё - нравятся искусственные цветы - это тоже красиво. Не нравятся - ухаживаем и разводим живые ))) Помню у меня было 8 сортов фиалок...а сейчас нет настроя на цветы, стоит один искусственный букет из подсолнухов в вазе.
Делай добро и бросай его в воду...
 
У нас вот дома тоже есть искусственные цветы. Правда, не совсем цветок, а скорее лиана) Она очень красиво свисает со шкафе в уголочке. Смотрится как настоящая! А вот по поводу цветов, то я это не признаю. Живые цветы, в горшочках например, смотрятся намного лучше искусственных!!
 
Конечно, живые цветы всегда лучше. Но если нет возможности или желания ухаживать за ними, то дорогие и качественные искусственные цветы вполне допускаются. Особенно неплохо на мой взгляд искусственные цветы смотрятся в интересных композициях. При грамотном подходе можно отлично вписать их в любой интерьер.
 
Раньше считала это безвкусицей, а посмотрела тут композиции - очень понравилось
 
А почему нельзя живые цветы купить, тем более сейчас есть кашпо с автополивом. никакой мороки, одно удовольствие
 
А мне нравятся искусственные растения если не откровенная дешевка. У меня в прихожей стоит травка - очень красиво смотрится
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)