Сайт города Кирова
Страницы: 1
Хороший корм для кошек и собак., Отзывы о кормах
 
Вот сколько слышу мнений о заводских кормах и всё разные. Многие заводчики породистых собак и кошек используют сухие и влажные готовые корма для животных. Другие предпочитают варить сами. Вроде бы говорят, что в готовых кормах сбалансированный состав, все необходимые витамины, микроэлементы и аминокислоты и т.п. Но откуда же тогда столько кошек с мочекаменной болезнью? Или нужно покупать только дорогие корма известных фирм?
А разрекламированные китикеты?
Кто изучал тщательно вопрос? Так-то очень удобно это готовое питание, не нужно заморачиваться и чище гораздо на кухне.
Вредны ли сухие корма?
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Мы для своего кота часто покупали и сухой, и жидкий корм (который в пакетиках). Советовались с врачом, нам сказали, что если давать коту такую еду в небольших количествах, то ни на что это не повлияет. Всегда смешивали эти корма вместе, потом давали, конечно же, запить. Но не увлекались. Корм покупали Китикет, иногда Вискас. Такой едой мы его кормили раз в день, а то и через день давали. А так он у нас был приучен к обычной пище, что сами едим, то и ему даем.
 
У моих родителей у кота, который питается сухим кормом были постоянно проблемы с мочекаменной болезнью. Хотя "питается" он этим кормом - 1-2 раза в день в очень небольших количествах, буквально маленьким горсточками (В основном ест рыбку, молочко, кефир, мяско или корм жидкий (в пакетиках). Но замечено, что от корма, на упаковке которого указано, что для профилактики мочекаменной болезни ( любых известных фирм),таких проблем нет. Второй кот не ест сухой корм, ест только жидкий и его ничего не беспокоит. Знакомая мамы является заводчиком породистых собак. Заказывает где-то большущими пакетами дорогущий корм и кормит только тим кормом. Видимо породистых так надо кормить, не знаю.
 
Мне как-то представитель какой-то фирмы кормов сказал, что проблемы наступают из-за смешивания кормов: либо фирм, либо человеческой еды с готовым кормом. Вроде если кормить сухим (или жидким) готовым кормом, то уже ничего больше кроме воды давать нельзя: ни рыбу, ни молоко, ни супы.... Но это по его словам, не знаю где правда. Пыталась найти подтверждение или опровержение его словам, но не смогла.
А вот про сырую рыбу неоднократно слышала, что кошкам ее есть нельзя постоянно. Только по праздникам можно давать раз в квартал или вообще не давать. Как раз частое поедание сырой рыбы и вызывает мочекаменную болезнь. Там защелачивание мочи происходит у кошек.
 
Насколько я поняла, можно кормить и сухим и натуральным кормом, но надо это делать в разные кормления, потому как в переваривании сухого корма организм вырабатывает одни ферменты, а для переваривания натуральной еды другие. Когда поступает в организм и то и другое это неполезно, а в разные кормления вполне допустимо. Но лично я заметила, что коты которые постоянно едят сухой корм постепенно начинают отказываться от натурального, даже от мяса. И переходят полностью на сухой.
 
Что касается моче-каменной болезни, то она развивается исключительно из-за кормешки дешевыми кормами
 
Мы кошке только рыбу с кашей даем - она ничего другого есть не хочет, а на все покупные корма даже смотреть не хочет
 
Мы нашего котика кормим Роял Канин.
 
у нас кроме Рояла вообще никакой другой корм не признает
 
Мы тоже роял канином кормим. но ест не очень охотно - натуральную пищу больше любит. а сухарики просто всегда насыпаны - вдруг проголодается)
 
Мы тоже на рояле сидим.
 
Мы своего бриташку роял конином кормим. ему нравится))
 
О_о. И давно?
Очень уж много отзывов плохих я слышал после него....Самое главное пожелание - пусть это будет не его основной рацион. А так, иногда, ради побаловаться
 
Я корм могу добавит в еду или иногда разнообразить им, а только им не кормлю
 
Иногда балую кошку кормом Friskies, а для собаки (овчарка) покупаю Pedigree
 
И как, нормально ест?
 
Да вы что, кормом лучше не кормить.
 
А мы свою британку кормим Роялом.
 
РОял все хвалят
 
у нас ест с нами со стола
 
Я кормлю котов кормом хилс. Он хороший по качеству.
 
Кормим собаку Пуриной или Педигри, лопает хорошо, ему нравится.
 
Я своей собачке всегда покупаю корм Роял Канин. Другие корма она не кушает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)