Сайт города Кирова
Страницы: 1
Запеканки., Все виды запеканок. Запеканка с любой начинкой.
 
Творожная запеканка с яблоками или другими любимыми вкусностями
Эту запеканку я готовлю уже давно и достаточно часто. Засчет молока и манки в составе она плучается воздушной и сочной.
Ингридиенты:
- 2 пачки творога 9%
- 2 яйца
- 6 столовых ложек манки
- 10 столовых ложек молока
- 4 столовых ложки сахара
- 4 средних по размеру яблока
- 2 столовые ложки сметаны
- сливочное масло для смазывания формы
Хорошенько смешиваем творог, яйца, сахар, молоко. Затем всыпаем манку и тоже тщательно перемешиваем. Я даю постоять творожной массе минут 30-40, чтобы манка разбухла. Получается вот такая консистенцая, которая должна держаться на ложке, не стекая

Затем нарезаем яблоки тонкими кружочками. У меня на боковой стороне терки есть такие прорези, через которые быстро натерла яблоки:

Смазываем форму сливочным маслом, выкладываем слой яблок. Если они кислые, можно немного присыпать их сахаром. Затем выкладываем творожную массу и обмазываем сверху сметаной, чтобы корочка не заветрилась и не стала жесткой. Выпекаем при 180 градусах примерно 30 минут.
Приятного аппетита!

Вместо яблок я иногда добавляю консервированные абрикосы, чернослив или изюм. Можно банан еще, но лично я не люблю вкус печеного банана.
 
Картофельная запеканка с мясом.
Поделюсь своим рецептом любимой запеканки.
Приготовление не сложное, но требует времени.

Необходимые продукты:
- картофель 700 гр
- фарш 500 гр
- 3-4 луковицы
- соль, перец
- 1 ст.л.томатной пасты
- 2 ст.л. сметаны
- сыр 200 гр.
- 1 яйцо
- 2 ст.л. муки
- 50 гр сливочного масла
- растительное масло для смазывания формы

Для начала отвариваем картофель до очень мягкого состояния, когда при нажатии ножом он рассыпается. Пока варится картофель - обжариваем фарш с луком. У меня фарш собственного производства свинина+говядина. Солим, перчим, добавляем томатную пасту.


Разминаем картофель со сливочным маслом. Когда он остынет добавляем яйцо и муку.


В смазанную растительным маслом форму выкладываем половину картофеля, затем половину сыра натираем на терке



Далее выкладываем весь фарш и снова сыр



Добавляем оставшуюся часть пюре и смазываем сметаной



Запекаем 30 минут при температуре 280 градусов. Вот такая корочка румяная получается


Чтобы слои хорошо сцепились нужно дать постоять запеканке около часа



Приятного аппетита!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)