Сайт города Кирова
Страницы: 1
О грустном..., Больницы и поликлиники для маленьких детей
 
Давайте поговорим о наболевшем: кто лежал с ребенком в больнице, кто пострадал от некомпетентности врачей????Конечно бесполезно наверно тратить нервы на наше здравоохранение, но и все же, думаю если мы все будем делиться своим опытом, то в следующий раз не наступим на одни и те же грабли. Когда я недавно пришла к детскому гинекологу с дочей-оказалось надо подписывать бумажку, где написано, что могут быть профессиональные риски. Мало того, что когда ты ложишься на операцию-тебе суют бумаги," что если что", врачи не виноваты, теперь еще и в поликлиниках взяли такую моду. Я считаю надо писать не "профессиональные риски", а "некомпетентность врачей". Сейчас я собираю анализы, чтобы поставили диагноз ребенку, нас выписали из Областной детской больницы с "диагнозом-отмазкой", ребенку легче не стало. В бесплатной медицине я разочаровалась :(
 
Да, видимо прошли времена качественной бесплатной медицины. На наш не долгий век тоже уже пришлось полежать в больнице. Только ее уже не стало, мы были крайними ее посетителями, это про детскую больницу на Красноармейской. Теперь там диагностический центр. Возможно, потому что как больница она прекращала свое существование и мед персонал уходил от туда, с нами не очень то и возились. Но это еще пол беды. А вот наш участковый педиатр, дак это вообще отдельный разговор. К нему обращаться, все равно что в пустоту, ничего полезного от него ни разу не услышала, а только болезнь затянули. Теперь только к платному ездим врачу. Прием 600, плюс дорога 200 если на такси, но и своя машина не воздухом заправляется, итого 800 рублей за услуги педиатра. Я не богатая, но четко решила что на здоровье ребенка экономить не стану. И если наш бесплатный врач ничем помочь не может, то уж лучше буду обращаться к компетентному врачу.
 
Да сейчас творятся странные вещи - идет какая-то модернизация здравоохранения, которая лишь усугубляет и без того незавидное положение нашей медицины. Пациенты едут на другой конец города теперь, а в районах вообще закрывают целые отделения в стационарах. Например ребенка в стационар не положат - только увезут в Киров в областную!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)