Сайт города Кирова
Страницы: 1
город Новочеркасск
 
Почти каждый год мы с родителями ездим на море на машине.Расстояние довольно большое,поэтому мы заезжаем к маминой сестре в город Новочеркасск,чтобы отдохнуть и дальше продолжить путь.
Новочеркасск-город в Ростовской области,является столицей Донского казачества.Город расположен на возвышенности, окружённой поймами степной реки Аксай. Городок очень маленький с населением где-то 173 тыс.человек.


Город совсем не похож на мегополис,наоборот здесь очень уютно и мило.Улочки напоминают какой-то маленький европейский городок. И в отличие от Кирова здесь даже ходят трамваи.

В этом городе есть замечательный открытый аквапарк, который работает всё лето(а лето у них очень жаркое). Конечно же он не такой большой, как в Казани,но поплавать там есть где. Там всего лишь 2 горки для взрослых,3 для маленьких и 2 больших плавательных бассейна, но нашей семье всё равно нравится.


После аквапарка можно зайти покушать в макдональс(кстати,он открылся намного раньше,чем в Кирове,хотя население меньше). Также недалеко от аквапарка есть красивые фонтаны.

Также в этом районе находится администрация города.

Когда мы идём обратно домой (а тётя живёт у вокзала), то проходим через главную площадь, на которой стоит Новочеркасский кафедральный собор и памятник Ермаку. Этот собор является одним из самых больших в мире.

А вечером он красиво светится и на нём отражаются иконы святых.

Мне нравится гулять по этому городу. Здесь есть множество маленьких парков, в которых расположены памятники известных личностей. Например, в одном из парков есть памятник создателю города М.И. Платову.

Недалеко от площади,где находится собор, есть памятник Примирения и Согласия. Памятник символизирует единение всех казаков мира вне зависимости от их политических пристрастий.

На северо-востоке города построена замечательная триумфальная арка, напоминающая арку в Париже. Эта арка была построена в честь победы России в Великой Отечественной войне 1812 года.

К сожалению,я не часто бываю в этом городе, как хотелось бы. Мне хочется столько узнать, везде побывать, но всегда не хватает времени и к тому же жара очень сильно утомляет, что не хочется никуда ходить. Думаю, что у меня будет возможность приехать сюда в другое время года(а бываю я здесь только летом) и оценить красоту города в других красках.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)