Сайт города Кирова
Страницы: 1
Лучшая школа, расскажите о хороших школах
 
С введением нового закона, предусматривающего принятие детей на обучение только по прописке, наверное, нет смысла выяснять какая школа лучше? Всё равно придет идти туда, где прописан... Однако люди всегда найдут лазейку :)
Знаю случаи, когда ребенка регистрировали у родственников в другом районе, чтобы не ходить в ту школу, которая очень не нравится.
А вообще, есть случаи как-то "попасть" в нужную школу не по прописке?
Какие школы хорошие, лучшие?
 
На мой взгляд надо идти в школу по прописке, если только ребенок не вундеркинд и Вы видите в нем например, будущего физика или математика. Вот в этом году моя подруга отдала дочь в школу не по прописке, год ходили на подготовительные курсы в физико-математический лицей, бегала все лето устраивала ребенка в этот лицей, в итоге все получилось. Но вот вопрос: Зачем? Если ребенку 7 лет а она пишет 4 и 6 в другую сторону???
 
Согласна с Kenzy. Ребенка имеет смысл отдавать в школу с углублением узучением определённых предметов или в какой-нибудь крутой лицей, только если у него действительно ярко проявляются наклонности к предмету, ясно видны особые способности. В остальных случаях не имеет смысла переживать все те проблемы, которые связаны с посещением школы не по прописке. Часто это проблемы такого плана: трудности с попаданием, далеко ходить-ездить. Знакомые живут в пригороде, рядом обычная школа, не хуже и не лучше других. Но они отдали ребёнка в кировскую школу. Теперь вся семья и родня решают проблему как увезти -привезти ребёнка в школу-из школы. Автобусы в Киров ходят по расписанию, родитеи и бабушки с дедушками работаю. я никаких плюсов в такой ситуации не вижу.
 
У нас с мужем такая позиция - мы не ругаем ребенка за предметы, к которым он не проявляет особенных талантов. Для нас в приоритете - Математика и Английский.
 
Грамотное решение.
Изменено: Снежа - 16.11.2015 21:09:46
 
А еще у нас хотят в школе третий иностранный язык ввести, тоже возьмем его за приоритет.
 
А у нас ребенок в третьем классе и вообще не хочет учиться. Ужас просто. Наверное, всё дело в учительнице.
 
Спасибо за информацию!
 
Да, действительно закон спустя годы показал себя неплохо, но есть одно "но". В некоторых лицеях очень маленький набор, специально чтобы брать поменьше детей реально проживающих в районе и больше мест оставить для тех, кто готов выплатить "финансовую помощь" заведению. К слову, четырём группам учеников положено также бесплатное питание http://lgoty-vsem.ru/lgoty/komu-polozheno-besplatnoe-pitanie-v-shkole.html в школах: малоимущие семьи, многодетные, дети инвалидов и дети-сироты.
Изменено: Wirter - 09.11.2018 22:23:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)