Сайт города Кирова
Страницы: 1
Ответить
Кировская область - на 7 месте в России по регистрации населения в ЕСИА
 

Кировская область - на 7 месте в России по регистрации населения в ЕСИА

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) необходима для того, чтобы граждане могли получать госуслуги в электронном виде, пояснили в региональном министерстве информтехнологий и связи. Получение регистрации в ЕСИА позволяет подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и так далее.

В Кировской области в системе ЕСИА уже зарегистрировано 154 тыс. человек. По этому показателю область занимает 7 место среди регионов Российской Федерации.

В целом за 2015 год общее количество предоставленных в области государственных и муниципальных услуг составило 12,2 млн. ед., из них в электронном виде – 4,9 млн. ед., что составляет 40,4% от общего количества, добавили в министерстве.

В настоящее время в области доля услуг, переведенных в электронный вид, составляет 93,9%. Таким образом, задача на 2015 год – перевести в электронный вид до 90% госуслуг - выполнена, подчеркнули в министерстве информационных технологий и связи.



Для справки: Получить консультацию по основам получения госуслуг в электронном виде и бесплатно зарегистрироваться в системе электронного правительства можно во всех центрах "Мои Документы" (подробности – на сайте моидокументы43.рф и по телефону 8-800-707-43-43), а также более чем в 280 центрах обслуживания пользователей на территории Кировской области.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
(размер загружаемых файлов - не более 500к)