Сайт города Кирова
Страницы: 1
Детские оздоровительные лагеря отдыха и санатории для детей, про отдых в лагере в Кировской области
 
Вот однажды столкнулась с проблемой: попросили подобрать детский лагерь для ребенка в Кировской области.
Много искала в интернете и много отзывов почитала. Отзывы очень противоречивые. Не знаю, или это пишут те, кто либо нигде не был и путевку получил с большой скидкой (обычно положительные отзывы) или избалованные турциями и другими заграницами (отрицательные отзывы). Возможно некоторые отзывы - происки конкурентов.
Хочу услышать реальный совет, куда отправить ребенка отдохнуть. Чтобы и присмотр был на уровне, и условия человеческие, быт благоустроенный. Пугают меня всякие вожатые - малолетние и не ответственные.
Или санаторий какой-то, возможно пребывание "мать и дитя".
Если кто-то отдыхал с детьми в Кировской области, расскажите!
 
Расскажу про лагерь "Березка". Один год там я работала вожатой. Лагерь очень большой: чтобы дойти от последнего домика до столовой, надо пройти наверное километр точно. Но с одной стороны, может это и хорошо, есть где детям погулять, поиграть.Присмотр над детьми там хороший, есть воспитатели в каждом отряде. Всегда проходят мероприятия, всё расписано. Не понравилась мне в "Березке" столовая: кормили вкусно, НО почему-то всегда были липкие и грязные столы! СЭС даже хотела закрыть лагерь, но потом как-то все проблемы разрешились.
Ну в общем, сама там побывав, узнав, что там не всё так хорошо, как кажется, своего ребенка в этот лагерь я не отправлю!
 
Я была в лагере "Спутник". Находится он рядом с Нижнеивкино. Дело, конечно, было давно, но все-таки. На то время лагерь мне в целом понравился. Кормят хорошо, раз 5 в день точно, но опять же минус столовой в том, что столы были не всегда чистыми. Большая территория, есть где поиграть, где посидеть и просто отдохнуть. Была у них спортивная площадка, где проходили всякие соревнования. В комнатах было чисто, никаких муравьев и тараканов. Присмотр за нами был серьезный. Никуда без вожатых не отпускали. Родители приезжали один раз за все 3 недели. Если ехать туда в июле-августе, то водят отрядами на реку купаться. Мы этого не застали, т.к. ездили в июне. В целом, лагерь хороший, но, конечно, как и во всех остальных есть определенные минусы.
Изменено: mariya-666 - 22.01.2014 15:06:23
 
О,мы как раз с мужем подбираем детский оздоровительный лагерь для нашего чада, и остановились на ДОЦ "ЧАЙКА", но пока еще ищем по пути..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)