Сайт города Кирова
Страницы: 1
Любимые места Кирова и Кировской области. Достопримечательности Кирова и красоты области., фото и рассказы
 
Все кировчане любят прогуляться по тихим или наоборот шумным местам нашего города. Только вот проживая всю жизнь в одном конце города, что и не представляешь, что творится в другом районе. Центральные улицы, конечно, на виду. А вот есть места где красиво и уютно, где душа отдыхает.
Поделимся нашими достопримечательностями?
Мы любим парк у Дворца Пионеров. Конечно, его всё пытаются облагорть, но пока здесь почти первозданная природа. Летом здесь прохлада аллей. Зимой веселые горки.
А вот и золотая осень, красота и прозрачный воздух...



Улица Некрасова...

Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

[URL=http://lines.photo-manual.ru/type1.html][/URL]
 
А мне нравится парк Аполло и Театр кукол, особенно моя дочь в восторге от композиции около театра, ведь там можно присесть на скамеечку и почувствовать себя как в сказке. Получаются замечательные фото. А еще все слышащее ухо около Театральной площади. Вот это идея!
 
Цитата
Kenzy пишет:
А мне нравится парк Аполло и Театр кукол, особенно моя дочь в восторге от композиции около театра, ведь там можно присесть на скамеечку и почувствовать себя как в сказке. Получаются замечательные фото. А еще все слышащее ухо около Театральной площади. Вот это идея!

А что это за всеслышащее ухо у Театралки? Я в первый раз слышу, опять мимо меня прошло...
А вот композиция Дымковская игрушка у Театра Кукол действительно достопримечательность, в отличие от печальных детей у Перинатального центра...
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][/URL]
 
Всеслышащее ухо)) дев, звучит оригинально. Это "Дерево Желаний". Оно ведь уже очень давно в городе существует, аж с 2007 года. Его городу подарило радио "Мария" в честь своего очередного дня рождения. Можно прийти к этому дереву и загадать свое заветное желание, и как обещают оно обязательно сбудется. Если честно на фото я себя запечатлела рядом с этим монументом, но вот желание так и не загадала. Хотя наверно надо бы проверить его волшебную силу))
 
А вы видели как преобразили сквер у оврага на ул. Карла Маркса. Установили прям красивущие фонарики. Поговаривают, что и сам овраг скоро начнут приводить в порядок и облагораживать. Было бы отлично если бы там отремонтировали фонтан, или что там за сооружение в центре напоминающее бассейн... И вообще это замечательно что город меняется, все восстанавливают и ремонтируют.
 
Думаю для каждого человека, который родился в определённом городе, поселке, деревне, селе, роднее места не бывает. И всегда тянет туда, где провел своё детство, где прошли школьные, может и студенческие годы. Я с мужем живу в Кирове уже 8 лет. Вроде уже должна привыкнуть к жителям города Кирова, к суете на дорогах, но увы в родной поселок Нагорск Нагорского р-на Кировской области меня все время тянет. Спросите почему??? Чистый воздух, банька на дровах, речька, а какие летом ягоды ммм этого мало?? Люди прожившие в городе всю жизнь, наверное, не поймут меня. Но для меня мой посёлок самый любимый, родной и дорогой. А чтобы вы это поняли покажу вам несколько фото, сделанных мной летом в центре посёлка на берегу реки Вятка

Изменено: Анна43ru - 26.01.2014 15:49:05
 
Лето 2013 года. Все мои бабушки и дедушки живут в п.Липовое. Как-то летом мы решили всех навестить, правнуков показать, молочка деревенского попить )). По трассе п. Мулино - п. Липовое Нагорского р-на машину пришлось остановить из-за всплеска эмоций от увиденного. Столько бабочек мы еще ниразу не видели. Видно прилетели все на солнышке погреться И вот такими кучками каждые 5 метров была усыпана вся дорога до самого поселка)))). Вот такая вот летом там красота бывает.

Изменено: Анна43ru - 26.01.2014 15:43:39
 
В Кирове летом 2013 года тоже было этих бабочек невероятно много, так и сидели кучками как на ваших фото.
 
Цитата
Тасюня пишет:
Всеслышащее ухо)) дев, звучит оригинально. Это "Дерево Желаний". Оно ведь уже очень давно в городе существует, аж с 2007 года. Его городу подарило радио "Мария" в честь своего очередного дня рождения. Можно прийти к этому дереву и загадать свое заветное желание, и как обещают оно обязательно сбудется. Если честно на фото я себя запечатлела рядом с этим монументом, но вот желание так и не загадала. Хотя наверно надо бы проверить его волшебную силу))
Вот оно дерево желаний за Театральной площадью в сквере рядом с улицей Энгельса.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)