Сайт города Кирова
Страницы: 1
Эстафета Олимпийского огня в Кирове!, Олимпийский огонь на Вятке!
 
Информация с официального сайта Администрации города Кирова:

В 10 час. 30 мин. 5 января с момента прибытия Олимпийского огня и факелоносцев на железнодорожный вокзал начнутся торжественные мероприятия.
От железнодорожного вокзала факелоносцы проследуют по ул. Комсомольской до ул. К.Маркса, далее по ул. Профсоюзной до Набережной Грина, через Александровский сад, а затем по стадиону «Динамо». От стадиона маршрут эстафеты пролегает по ул.Казанской до ул.Московской, далее ул. Московская – Володарского – Спасская – Ленина в сторону Вятской филармонии.
Первая остановка факелоносцев - у Вятской филармонии. Там состоится большой праздник (начало ориентировочно в 11-00). Для всех кировчан и гостей города у филармонии будут проводиться различные конкурсы, аттракционы, состоятся выступления лучших творческих коллективов города.
Затем эстафета продолжится по ул. Воровского, по Октябрьскому проспекту до площади Лепсе. В 13 час.30 мин. состоится общественное празднование на стадионе «Родина», где пройдут спортивные, творческие, музыкальные мероприятия. Стать зрителями праздника могут все желающие.
Второй этап эстафеты начнётся с ул. Лепсе, затем по ул.Ломоносова до храма Веры, Надежды, Любови и Софии. От храма по бульварной части до ул.Московской. далее по пр.Строителей, ул.Волкова, ул.Конева, ул.Воровского, ул.И.Попова, ул.Некрасова, вновь по Октябрьскому проспекту и ул. Московской до Театральной площади.
Таким образом, передвижение Олимпийского огня сможет увидеть практически весь город. Дистанция каждого из факелоносцев составит в среднем 200 метров.
Основные мероприятия начнутся на Театральной площади в 16 час.30 мин.
 
Прочитала в некоторых СМИ, что факелоносцы продают свои костюмы и факелы после эстафеты. На некоторых форумах нешуточные страсти и нецензурные реплики по этому поводу.
Решила проверить - поискала на авито.ру объявление - нашла :o продают вместе костюм + факел за 75 000 рублей некий Артём. Можно купить отдельно или в кредит. Как вы на это смотрите? Кто-то говорит кощунство, продажность...но вот если б каждый из нас (из простых людей) оказался счастливым факелоносцем, то смогли бы продать реликвию? А если ребенку сапоги купить не на что? По ситуации мне кажется или нет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)