Сайт города Кирова
Страницы: 1
Когтеточка для кошки до потолка
 
Мой кот, будучи котенком, драл мебель и обои. Я боролся с этим всеми силами, и ругал его, и он прятался, но продолжал портить ремонт. В итоге я пришел к выводу, что ему нужно больше двигаться и обо что-то точить когти. Стал выбирать когтеточку и купил в магазине достаточно простую с полочками полочек и домиком. Прослужила она мне недолго, видимо потому что у меня Мейнкун.


Решил сделать для любимого кота когтеточку самостоятельно, прчием от пола до потолка. Старая когтеточка занимала слишком много места...
Был один вопрос - как закрепить когтеточку между полом и потолком? Пришлось изобрести распорный механизм, который поднимает когтеточку и прижимает столбик к потолку. Идея оказалась очень удачной, потому что когтеточка уже который год стоит прочно, почти не занимает место, и она легко переставляется на новое место при необходимости.
Выложил в соцсеть несколько фото и выяснилось, что такую же когтеточку хотели бы себе другие котоводы : ) Так появилось интересное хобби по созданию когтеточек для кошек, с полочками, ветками, лесенками и мостиками:




Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Ничего не портит? Что еще интересного можно было бы сделать для домашнего кота :)?
18373294.jpg (37.25 КБ)
18373293.jpg (16.12 КБ)
18373291.jpg (35.73 КБ)
18373292.jpg (31.22 КБ)
18373290.jpg (37.1 КБ)
18373289.jpg (21.61 КБ)
18373288.jpg (33.02 КБ)
18373295.jpg (77.83 КБ)
 
Задумка следующая: кот прыгает с пола на нижнуюю полочку когтеточки, затем на следующую и так до последней (ту, что под потолком). С нее он прыгает на скрытую дощечку-трап, которую ему сделает хозяин за телевизором. По ней он идет до угла, где прыгает на кошачью полку, поворачивает за угол. По ней кот следует до стеллажа с книгами/фотографиями где у него будет гнездо. Навскидку дорога кота под потолком метров 20 : ) Вот такой подарок в виде трехъярусной котеточки до потолка с угловыми настенными полочками сделали чудесные хозявева своему любимцу и теперь кота полно личного пространства на высоте ))

#распорнаякогтеточка #когтеточкадопотолка #когеточкавкомнате #когтеточкавуглу #сиамскаякошка #сиамскийкот #породистыйкот #котподпотолком #угловаяполка #полкадлякота #кошачийкомплекс #белаякогтеточка #белыйинтерьер #клубкогтеточки #белаяполка #сиамскийкотгуляетпоквартире

Изменено: NickSpirin - 11.04.2018 14:10:45
 
Ой, тоже такую штуку хочу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)