Сайт города Кирова
Страницы: 1
бездомные животные, ваше отношение к волонтерству
  1. как вы относитесь к волонтерам помогающим бездомным животным
    положительно,побольше бы таких  
     3 (60%)
    нейтрально,пусть помогают мне не жалко  
     2 (40%)
    пустая трата времени  
    0 (0%)
    хочу стать волонтером,но не знаю с чего начать  
    0 (0%)
 
Очень интересно услышать мнение со стороны.Второй год являюсь активным волонтером и помогаю бездомышам или потеряшкам обрести свой дом и любящего человека,Как мне всегда казалось дело это очень нужное и благородное и все бы ничего если бы не одно НО....реакция окружающих.Наверняка все с детства помнят фразу "мы в ответе за тех кого приручили",все кивают головой соглашаются,но когда даже самые близкие люди слышат о том что я волонтер и у меня дома на передержке (временно,до поиска новых хозяев ) 7 кошек реакция как правило одна-крутят пальцем у виска и смеются.Начинаются вопросы на тему "а почему животные?" лучше бы -детским домам помогала,старикам,человечеству в целом.На встречный вопрос а чем и кому помог ты делают удивленное лицо и говорят -ну мне то есть чем заняться,я ведь не ты-бегать блохастых ловить.И уже давно меня мучает вопрос- а так ли это (волонтерство) нужно?Может это и вправду бесполезное дело,ведь все равно всем не поможешь,всех не пристроишь и это просто естественный отбор -выживает сильнейший.Может уже стоит привыкнуть к бессердечности и равнодушию окружающих и стать такой же,больше времени тратить на себя и не забивать голову глобальными проблемами?
YjhGptMl0HU.jpg (66.17 КБ)
 
Сделайте фото животных, опишите повадки, характер, возраст, состояние здоровья и все данные выложите на форум или заведите блог.
Хотя форум и не совсем по этой теме, но вдруг кто то из читателей заинтересуется или поможет советом, кормом для котов.
Укажите e-mail для связи
 
Все фото животных и полное описание можно найти в Кировских группах в контакте-Зоозабота http://vk.com/zoozabotakirov и Дари Добро http://vk.com/kirovhelp.dogcat,все животные отдаются по договору, после приема ветеринара,если выявляются проблемы со здоровьем сначала пролечиваются, Большинство уже стерилизованы и привиты.Помочь можно пристройством животных размещать объявления на различных форумах и сайтах, на досках объявлений в городе, в газетах и иных печатных изданиях), Передерживать животное до момента его окончательного пристройства ( (передержка - временная вынужденная мера, Вы будете обеспечены всем необходимым для животного, в т.ч. кормами, инвентарем и лекарствами (в случае необходимости)),можно перевозить животное в случае необходимости в указанные пункты назначения. Если имеется опыт оказания медицинской помощи животному, Вы можете ставить назначенные доктором уколы, проводить обработки от паразитов, ран и т.д.
Изменено: liss - 17.12.2013 22:24:03
 
Я тоже считаю, что животным помогать надо. Людям сколько не помогай, особенно материально, им все равно мало будет. Людям мне кажется важнее просто не гадить. Оказывать помощь в экстренных ситуациях. А то иногда за помощь себе же хуже сделаешь ;)
А вот животные очень сильно зависят от нас людей. Им без помощи никак. Хотя сама помогать не очень люблю, потом собаки тебя на улицах узнавать начинают ))))
Уважаю людей, которые вместо просмотра киносериала идут выгуливать ничейных собак в питомнике. Они молодцы!
 
У меня знакомая оказывает помощь бездомным животным, берет их на передержку. Сделает им все прививки, которые необходимы, вылечит, если они что-то подхватили, вымоет, откормит, в порядок так сказать приведет. А потом уже начинает искать людей, которые возьмут такое чудо к себе домой. У нее хорошо это получается, уже 5 котиков нашли свое постоянное место жительства!
 
Я очень хорошо отношусь к таким инициативам. Животные такие беззащитные! А люди порой бывают ну ооочень жестоки. Хорошо, что в нашем городе есть волонтеры с добрым сердцем, спасибо им огромное. Знакомая тоже помогает животным. Она берет на передержку. Но пристраивать у нее как -то плохо получается. Сейчас у нее дома живет собачка (уже старенькая, кто-то выкинул), ёе не получилось пристроить и она оставила беднягу себе. Теперь это член семьи, говорит, никому не отдаст теперь, привыкла.
 
20 декабря волонтёры устраивают ярмарку- продажу рукодельных вещей. Выручку отдают на лечение животных.
 
Хорошо что есть такие люди, которым не безразлична судьба животных.
 
Очень уважаю таких людей. Сам подобрал двух котов с улицы. И стараюсь всегда подкармливать бездомных собак.
 
Я сейчас зимой стараюсь подкармливать собак и котов. Они без еды пропадут менее чем за сутки на морозах.
 
Нужно заниматься волонтёрством, помогать бездомным животным.
 
Люди, которые помогают животным - люди с большим сердцем и широкой душой. Низким вам поклон за это. give-heart
 
Согласна, с мнением Николая
 
Я тоже большой любитель животных,всегда накормлю бездомного, но себе домой взять не могу, меня самого дома не бывает
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)