Сайт города Кирова
Страницы: 1
Интересные памятники и скульптуры в Кирове
 
В Кирове в последнее время появляется все больше и больше интересных скульптур и памятников.
Не так давно рядом с выставочным залом на Молодой Гвардии, 52 установили скульптуру, которую вырезали на дне лесоруба, который проходил на театральной площади.



По этому же адресу есть детская художественная школа. Около ее входа так же установлена скульптура, даже точнее скульптурная композиция. Только уже не из дерева, а из металла.



А где еще в городе вы видели интересные скульптуры или памятники?
 
Рядом со входом в библиотеку Герцена установлено сразу два интересных памятника. Первый - металлический велосипед. Причем, что очень мило, он предусмотрительно пристегнут замком к перилам )))



И совсем недавно появилась еще и скамейка Герцена. Очень здорово выполнено. Перчатки с первого взгляда вообще не кажутся металлическими!

 
Цитата
Мама ежинки пишет:
Рядом со входом в библиотеку Герцена установлено сразу два интересных памятника. Первый - металлический велосипед. Причем, что очень мило, он предусмотрительно пристегнут замком к перилам )))



И совсем недавно появилась еще и скамейка Герцена. Очень здорово выполнено. Перчатки с первого взгляда вообще не кажутся металлическими!
Вы меня прямо опередили - сегодня как раз проходили мимо этого велика - дочке очень нравится на нем сидеть. мимо не проходим практически некогда




Мы наверное с вами соседи. В одних и тех же местам с вами прогуливаемся :-)
 
Вот такой прекрасный смешарик обитает на территории садика Монтессори

 
пополню копилку необычного.
такая "собачка" находится в сквере на октяб проспекте, около сельхоз академии.


такие муз инструменты около ржавого рояля, который установили летом этого года. находится в квадрате улиц дерендяева, спасская, либнехта и герцена - примерно по середине. вечером горит на них подсветка - прикольно.

сам рояль



а такой столб стоит около кукольного театра на спасской. на нем написано, что до москвы 073 версты или что-то в этом роде.

 
Я считаю, что памятники и скульптуры своего города надо беречь и охранять.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)