Сайт города Кирова
Страницы: 1
В доме постоянно подмигивает свет
 
В доме постоянно подмигивает свет. В чем причина? У меня в доме постоянно подмигивает свет. То он светит на полную мощность, то лампочки как-бы притухают, и так постоянно. Подскажите, в чем причина, и как от этого избавится?
 
Вам надо выяснить, это у вас контакт конкретной лампочки, или во всем доме мигает, а может в отдельно взятой комнате. После этого вам надо искать где искрит, или нет контакта. Это может быть доза, патрон в люстре, плохой контакт в автомате или на счетчике. И причем это надо делать как можно быстрее, чтоб избежать пожара в доме, ведь плохой контакт ведет к нагреванию проводов.
 
В этом случае поможет только установка на вводе в квартиру мощного стабилизатора напряжения выбрать можно тут к примеру большой ассортимент https://www.generatorplus.ru/tag/trehfaznye-stabilizatory-naprjazhenija-15-kvt/ , возможна доставка на всей территории РФ (по ценам транспортных компаний, типа ПЭК-а или Деловых Линий, без наценок). При этом нужно правильно выбирать модель - дешевые стабилизаторы не успевают отрабатывать быстрые изменения напряжения. У меня дома такое происходит из за нестабильного напряжения в сети, чаще всего в дождливое и в ветреное время года. Для того чтоб такого не происходило мой брат подключил к счётчику стабилизатор, который предохраняет всю технику от резких перепадов.
 
Была такая проблема и связана она, скорее всего, с напряжением! Неоднократно вызывали службу, они что-то меряли, меняли в доме. Но все стало нормально лишь после того, как заменили высоковольтные провода. Напряжение стало 220в и проблема сразу исчезла.
 
Цитата
В доме постоянно подмигивает свет. В чем причина? У меня в доме постоянно подмигивает свет. То он светит на полную мощность, то лампочки как-бы притухают, и так постоянно. Подскажите, в чем причина, и как от этого избавится?









Перепады напряжения просто. Решается проблема путем установки стабилизатора. Если хотите продлить срок службы электроприборов, то рекомендую так же и ИБП установить. Продается подобная техника тут https://tmelectronics.ru/ в TMElectronics. Ну и различные иные электронные компоненты там есть в ассортименте, которые могут вам понадобится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)