Сайт города Кирова
Страницы: 1
Ремонт. С чего начать? Делимся советами
 
Многие в своей жизни ни по одному разу делали ремонт в квартире, в доме, на даче. И конечно же вставали перед вопросом: с чего начать? как оформить ту или иную комнату? в каком стиле, цвете? какие материалы выбрать? какую мебель купить? какие занавески подобрать и многое другое.

Давайте поделимся полезной информацией, которая помогла Вам во время ремонта. Ссылками какими-то. Полезными идеями из интернета
Ну и похвастаемся результатом.
 
Для себя я сделала вывод, что ремонт нужно начинать с входной двери. Дело в том, что мы сначала положили пол в квартире, а потом обратили внимание что нужно дверь поменять. А ламинат уже уложен, и теперь если менять дверь то между дверным проемом и ламинатом останется голый пол, так как теперь двери устанавливаются дальше. И нужно будет снова решать чем закрывать дыру в полу. А вообще в каком стиле оформить вашу квартиру, это наверно очень индивидуально. Ведь каждый делает под себя, а как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)) Могу сказать про обои, что покупать лучше виниловые на флизелиновой основе, ну или просто виниловые. Идеально клеятся, без проблем и головной боли. А вот непосредственно флизелиновые обои доставили нам хлопот, сложно на стене укладываются, и в добавок когда высыхают сжимаются и там где было встык, появляется расхождение. Единственное что вас спасет это клеить их внахлест. Во всей квартире мы использовали виниловые, нарадоваться не могли, а вот в детскую купили флизелиновые, но выбора не было, рисунок подкупил, хотелось мне там сделать райское местечко с облаками. А шторы мы заказывали в "Белой реке". Очень понравилось с ними работать. Исполнили все раньше чем обещали. Вот какая красота получилась у нас в детской.

 
А я считаю, что начать нужно со сметы :) С грамотного и продуманного подсчета стоимости всех работ и затрат и полученную сумму умножить на 2 (или хотя бы на 1,5)
Имея печальный опыт затянувшегося ремонта....Зная множество таких же умников как я... Теперь уверена, что просчитывать надо всё тщательно. А так получилось, что ремонт встал из-за отсутствия денег, взяли второй кредит, снова не хватило и уже год живем в условиях ремонта, конца и края которому не видно.
Ну, а так вроде да, стены, двери, пол и потом потолок, если натяжной. Тут конечно много факторов, что именно собираетесь делать. Какие покрытия выбирать. Надо конкретно смотреть.
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Квартиру мы купили в конце марта 2013 года. Дом старенький, квартира после одинокой бабушки. Сразу как заехали возникла проблема- всё бежит. Ванна, на кухне кран всё протекает. Ну конечно же над ремонтом долго не думали с чего начать. Сразу решили обновить сантехнику. Поспрашивали знакомых, кто сталкивался с такой проблемой. Посоветовали частного сантехника. Позвонили поговорили. Приехал все посмотрел измерял. За 2 дня всю сантехнику нам обновил,с железных ржавых труб все поменял на пластик, унитаз новый поставил, душевую подключил, счетчики и водонагреватель. Мы остались очень довольны. Если у кого есть такая проблема, номер телефона, если конечно не поменялся, скидываю 8-912-700-05-90.

 
Хочу поделиться некоторыми советами.
Если вы нанимаете бригаду для ремонта своей квартиры, желательно собрать отзывы о качестве их работы и все же пригласить тех, кто гарантировано сделает все хорошо. Ведь ремонт сейчас делают все, кому не лень - умеют они или не умеют. И конечный результат может не оправдать ваших ожиданий.
Также обязательным пунктом должен быть договор!!! Причем неважно, официальная это фирма или какие-то знакомые знакомых. И в этом договоре должно быть подробно расписано - какие работы, в каком качестве, по какой цене и в какие сроки должны быть выполнены. А также необходимо указывать все возможные дополнительные работы (не входящие в общую стоимость ремонта) - например, подключение смесителей, электрических приборов, вынос строительного мусора и т.д. - с указанием их стоимости.
Иначе могут быть неприятные сюрпризы в виде предоставленного счета за дополнительные работы с явно завышенными ценами и если это не обговорено раннее, спорить будет сложно.
Желательно также по возможности контролировать процесс, обращая внимание на мелочи. Иначе запросто могут "забыть" сделать нужную розетку, даже если вы о ней упоминали несколько раз или поставить ванну не той стороной.
Всем удачного ремонта и хороших мастеров!
 
Когда я затеял делать ремонт. То сначала думал, что можно сделать всё самому, но увидев состояние квартир. Покупали мы черновую. Решил что обои могу и сам поклеить, но вот стяжку, плитку, пол, шпаклёвку стен, короче всё самое сложное, чтобы самому незакосячить пусть делают те, кто в этом разбирается.
Когда начал искать компанию или бригаду для ремонта столкнулся с проблемой. Найти хороших ремонтников в Кирове не так просто. Предложений очень много, но вот не у всех приятные цены, да и отзывы тоже.
Короче выбрал компанию. Название фэлкон - ребята молодцы. Сделали не дорого и качественно. Квартира была небольшая, так что сделали всё за месяц. И как писал Золото, приятно то что у них была смета и я знал, сколько и за что возьмут деньги. Не знаю что ещё добавить. Сам особо ничего не делал, так что кроме к кому обратиться больше подсказать не могу.
 
Театр начинается с вешалки, а вот с чего ремонт...:) Мы с мужем в первую очередь заменили всю проводку на новую, а потом пошло по наклонной. Думали, что никогда не выберемся из ремонта( То одно, то другое, то третье, а третья за собой тянет четвертую.
Очень намучились со спальней - комнатка маленькая, потому очень сложно обставить, чтобы вместилось все и в то же время было удобно и компактно.
 
Цитата
Тасюня пишет:
Для себя я сделала вывод, что ремонт нужно начинать с входной двери. Дело в том, что мы сначала положили пол в квартире, а потом обратили внимание что нужно дверь поменять. А ламинат уже уложен, и теперь если менять дверь то между дверным проемом и ламинатом останется голый пол, так как теперь двери устанавливаются дальше. И нужно будет снова решать чем закрывать дыру в полу. А вообще в каком стиле оформить вашу квартиру, это наверно очень индивидуально. Ведь каждый делает под себя, а как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)) Могу сказать про обои, что покупать лучше виниловые на флизелиновой основе, ну или просто виниловые. Идеально клеятся, без проблем и головной боли. А вот непосредственно флизелиновые обои доставили нам хлопот, сложно на стене укладываются, и в добавок когда высыхают сжимаются и там где было встык, появляется расхождение. Единственное что вас спасет это клеить их внахлест. Во всей квартире мы использовали виниловые, нарадоваться не могли, а вот в детскую купили флизелиновые, но выбора не было, рисунок подкупил, хотелось мне там сделать райское местечко с облаками. А шторы мы заказывали в "Белой реке". Очень понравилось с ними работать. Исполнили все раньше чем обещали. Вот какая красота получилась у нас в детской.
Очень красивая и уютная комната у Вас получилась:)
 
Я тоже вот сначалаокна поменяю и ремонт нужно начать, хотя косметический
 
Ну я думаю прежде всего ремонт начинается с проверки наличия всех необходимых инструментов
 
Мы сначала закупаем материалы для ремонта, не все сразу, по мере возможности, когда все есть тогда можно начинать ремонт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)