Сайт города Кирова
Страницы: 1
Как повесить фоторамки?
 
Нужна помощь "золотых" ручек))
Я мучаюсь вопросом: Как же оформить комнату фотографиями? У меня очень большая шкатулка семейных фото. Также есть фоторамки разного размера, фактур и прочее.

Как без помощи перфоратора их повесить? Хочу оформить стену фотками. Перерыла весь интернет: всё не то... Может быть у кого-то есть опыт? помогите мне в этом нелегком деле :)
 
В Метро видела крючки на липучке, которые рекламируют каждые выходные в программе "Школа ремонта" на ТНТ. Это те которые можно приклеить на стену, а потом самым волшебным образом они снимаются и не портят ни поверхность на которой они были приклеены, и сами потом готовы к эксплуатации дальше. Искала их в других магазинах, но увидела только в Метро. А можно рамку вешать не на ниточку, а сразу на рамку прилеплять двусторонний скотч и на стену, но у этого скотча нет функции отклеивания без повреждений)) так что если будете им пользоваться, то продумывайте тщательнее место расположения рамок на стене.
 
Цитата
Тасюня пишет:
В Метро видела крючки на липучке, которые рекламируют каждые выходные в программе "Школа ремонта" на ТНТ. Это те которые можно приклеить на стену, а потом самым волшебным образом они снимаются и не портят ни поверхность на которой они были приклеены, и сами потом готовы к эксплуатации дальше. Искала их в других магазинах, но увидела только в Метро. А можно рамку вешать не на ниточку, а сразу на рамку прилеплять двусторонний скотч и на стену, но у этого скотча нет функции отклеивания без повреждений)) так что если будете им пользоваться, то продумывайте тщательнее место расположения рамок на стене.
Спасибо за советы)
А вот эти крючки набором продаются? какой у них ценник? "Школу ремонта" давно не смотрела)

Про двухсторонний скотч думала, но боюсь я))
Представляете, сплю почью, сплю и рамка со стеклом ба-бах на пол?)) Я ж тогда от страха на кровати подпрыгну)))

Крючки, крепкие?) Обои-то ладно уж)))
 
Ну если вы живете в стандартной квартире, то, как правило, только основные стены кирпичные. Все межкомнатные перегородки (стены) сделаны из гипса или другого мягкого материала. Для того чтобы вбить в них гвоздь или вкрутить саморез никакой перфоратор не нужен.
Поэтому как вариант - украсить ту стену, которую просто не нужно сверлить :)
Выберите просто внутриквартирную.
 
Цитата
Katerina_30 пишет:
Цитата
Тасюня пишет:
В Метро видела крючки на липучке, которые рекламируют каждые выходные в программе "Школа ремонта" на ТНТ. Это те которые можно приклеить на стену, а потом самым волшебным образом они снимаются и не портят ни поверхность на которой они были приклеены, и сами потом готовы к эксплуатации дальше. Искала их в других магазинах, но увидела только в Метро. А можно рамку вешать не на ниточку, а сразу на рамку прилеплять двусторонний скотч и на стену, но у этого скотча нет функции отклеивания без повреждений)) так что если будете им пользоваться, то продумывайте тщательнее место расположения рамок на стене.
Спасибо за советы)
А вот эти крючки набором продаются? какой у них ценник? "Школу ремонта" давно не смотрела)

Про двухсторонний скотч думала, но боюсь я))
Представляете, сплю почью, сплю и рамка со стеклом ба-бах на пол?)) Я ж тогда от страха на кровати подпрыгну)))

Крючки, крепкие?) Обои-то ладно уж))
Я тоже картины, рамки вешаю на эти крючки "Command" - покупала в Карусели. Они разные есть - в зависимости от нагрузки на них. Обычно их по 2 шт. в комплекте + липкая лента. Стоят рублей 100 и больше. Обои действительно не портят!
 
Я тоже пользуюсь этими крючками тоже в 'Школе ремонта ' увидела. А купила когда в Метро заехали за памперсами, решила посмотреть, а вдруг здесь есть и была приятно удивлена когда увидела их и не раздумывая сразу купила. Теперь смотрю на рамочки и радуюсь, что не пришлось сверлить,бурить портить обои. А я очень люблю менять обстановку в квартире, теперь это не составит мне проблем.
 
У меня знакомая вешала рамки на стену на двусторонний скотч. У нее к обоям очень хорошо приклеились, держатся и не отпадывают. Все очень прилично и красиво. Про крючки тоже слышала, но найти так и не смогли! Но т.к. дом у нас деревянный, то маленькие гвоздики прибили легко и просто)
 
Есть у меня тоже мечта - оформить одну из стен в квартире фотографиями, хочется много-много рамочек. Развесить все красиво, продумано. Но пока в однокомнатной квартире нет возможности целую стену вот так вот взять и завесить. Для тех, кто не хочет много дырочек делать могу предложить такой вариант (сейчас частенько такое вижу в журналах по интерьеру, на сайтах): к стене горизонтально крепится металлическаяя струна (гардины на такие крепят), а потом уже к этой струне с помощью прещепок любых крепятся фотографии в хаотичном порядке. Смотрится очень оригинально, но не для каждого интерьера подойдет. Например, в строгом интерьере, где порядок и все по полочком будет мотреться неопрятно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)