Сайт города Кирова
Страницы: 1
Комнатные растения, Подскажите неприхотливые цветочки
 
Как то не приживаются у меня капризные цветы! Фиалки все завяли, чайные розы высохли(( Я их старалась и так и сяк удобряла, пересаживала, насыпала керамзит на дно горшка и сверху на земельку. Все равно живут не долго у меня цветы! Единственные два долгожителя - это большой куст розана и алоэ))) Однажды мы уезжали на 3 недели из дома, приехали, розан "уши" опустил, стоит еле живой. Мы его полили и через день он как огурчик ожил))) вот это я понимаю выносливость!!!
Посоветуйте красивый и неприхотливый цветок!
 
))) знакомая ситуация, правда! Не приживаются у меня растения. В свое время в моем доме побывали наверно все комнатные которые можно встретить в наших цветочных магазинах. То перелью и корни сгниют, то наоборот засушу. И вот мне порядком надоело выбрасывать мертвые цветы и на подоконниках стало пусто. И однажды на фото знакомой девочки я увидела цветок "Щучий хвост". Рос он у нее в 3 горшках. Стебли прямые, высокие. Смотрелось красиво. Я стала спрашивать у знакомых и мне дали 2 отростка, только как оказалось они разных сортов. Я посадила их в один горшок и они теперь растут вместе. И вполне им хорошо. Для этого цветка главное хороший полив и все. Солнца не боится.
 
Sveto4ek, я думаю Iriska имела ввиду именно цветок, то есть что-то цветущее)) У меня та же проблема "зеленушки" как говорится много, а вот "цветущего" нет. Тоже хотелось бы найти цветочек красивый, который был бы не особо прихотлив. Растения типа герани меня просто убивают, это для бабушек радость. В Казани в Икее продается очень много цветов, так обидно что в свое время не купила там ничего, кроме бамбука. Там продавался в горшках жасмин, какой же аромат от него стоял :) и цветки белые красивые. Так что если кто-то реально посоветует неприхотливый цветочек, буду безумно благодарна
Изменено: Леся - 12.10.2013 15:23:47
 
Я коллеге на день рождения покупала Герберу в горшке. С ее слов цветок не доставляет особых хлопот. Но перед тем как его подарить я почитала о нем в интернете. По основным показателям условия квартиры соответствовали требованиям. В общем могу сказать что для цветущих растений они практически одинаковы, чтобы не было прямых солнечных лучей на цветок, температура воздуха не слишком высокая, не выше 20 градусов, и не очень сухой воздух. А все остальное можно скорректировать. Сейчас эти Герберы продаются самых разных расцветок.
 
У нас на подоконниках стоят фиалки, всякие разные. И еще глаксиньи на данный момент уже цветут) Эти цветы не доставляют никаких хлопот, а цветут красиво и долго) Еще сестра любит астры и бархатцы. Их тоже будет рассаживать в горшочки и потом поставит на лоджию. Все лето будет красота) Единственное - поливать нужно часто, т.к. на лоджии солнышко светит прямо на них!
У мамы растут орхидеии, но с ними хлопот больше. У них свои особенности, которые все нужно соблюдать!
 
На мой взгляд самые неприхотливые цветы - кактусы, вот только жаль, что цветут они недолго, хотя и очень красиво. Вот фото моих кактусов.
PICT0413-1.jpg (360.37 КБ)
DSC00148.JPG (438.38 КБ)
 
Прочитал про ёлки... Думал эта тема для тех, кто долго елку после нового года не выбрасывают) Тогда бы это про нас было)))
А, если подумать, то скоро снова Новый год. Снова елку ставить)
 
Какие комнатные растения приносят пользу?
 
Хлорофитум -для кухни хорош.
 
Хлорофитум, замиокулькас, фикус
 
У меня дома орхидеи. Но я их люблю и поэтому лучше этих цветов нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)