Сайт города Кирова
Страницы: 1
Фаршированные овощи, в духовке
 
Для этого блюда нам понадабятся, помидоры, перцы, по желанию кабачки и баклажаны, картофель. Для фарша, телячий фарш, лук, чеснок, приправы по вкусу, соль. Овощи берем в колличестве и пропорциях которые нам нравятся, с моей семье лучше всего едятся помидоры, поэтому их больше, перцы я обязательно, хоть парочку, но на противень добавляю, потому что они дают всему противню приятный аромат, кабачки или баклажаны по желанию и наличию в доме.

Итак, срезаем с овощей верхушки и ложкой вычищаем мякоть. Раскладываем полые овощи на противень в произвольном порядке, чуть подсаливаем. Мякоть из овощей, кроме косточек из перцев, их выкидываем, перемалываем в блендере. Так же перемалываем лук и чеснок. На сковороду наливаем немного растительного масла и обжариваем фарш, разбивая его мешалкой. Затем, не снимая с огня вливаем в фарш перемолотые мякоть овощей и лук, чеснок. Солим, добавляем специи, обычно это черный перец. Добавляем пару столовых ложек томат пасты и всю эту массу перемешиваем, варим на медленном огне минут 5. Высыпаем в фарш полтора стакана круглого риса, перемешиваем. Выключаем огонь. В данный противень я положила коричневый, нешлифованный рис, он мне для здоровья полезней, но круглый обычный рис, который я добавляю обычно, лучше по вкусу.

Затем, выкладываем в полые овощи получившийся довольно жидкий фарш, накрываем крышечками от овощей. Картофель режем, солим, слегка поливаем маслом и выкладываем в пробелы между овощами.
У меня получилось так.


Овощи можно полить растительным или оливковым маслом, я не поливала, в целях снижения калорийности, но политое маслом вкуснее.
Выпекать при температуре 200-220 градусов на средней полке примерно час, час десять минут. Зависит от мощности вашей духовки. До образования довольно зажаристой корочки на самых высоких овощах.



Пропорции, на большой противень у меня ушло 13 помидор, 4 перца, 2 кабачка, 4 картофелины. 800 грамм телячьего фарша, полтора стакана риса, 1 луковица, 2 дольки чеснока, соль, перец, 2 столовые ложки томат пасты. 4 столовые ложки масла для обжарки фарши.
 
выглядит очень аппетитно!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)