Сайт города Кирова
Страницы: 1
рецепт салата "Восторг", салат не из диетической серии
 
Захотелось попробовать новое блюдо.Я нашла рецепт салата в интернете,приготовила.Получилось очень вкусно,поэтому решила поделиться рецептом.

Ингредиенты:
Филе куриное— 2 шт
Ананас (консервированный) — 1 банка.
Сыр твердый(лучше соленый)— 100 г
Яйцо — 3 шт
Грецкие орехи — 0,5 стакана.(на вкус)
Майонез.

Время приготовления: 30 минут.

Рецепт приготовления:Салат выкладывается слоями.В рецепте каждый слой покрывался майонезом,но на мой взгляд, достаточно смазать 3 слоя,так как ананасы очень сочные.
1)Филе отвариваем в подсоленной воде. Дать остыть и нарезать. Первым слоем выкладываем курицу, смазываем майонезом.

2)Вторым слоем выкладываем кусочки ананасов.

3)Третий слой – сыр (натертый на крупной терке). Этот слой снова смазываем майонезом.

4)Четвертый слой – яйца. Отварить яйца и нарезать кубиками.

Так же в рецепте сверху добавлялся слой измельченных грецких орехов,но я не стала их добавлять.Тем не менее, салат получился очень вкусным!В следующий раз попробую добавить грецкие орехи.Приятного аппетита!
 
Да, спасибо) :) готовиться и правда быстро) а я люблю еще салат с жареным филе петелинки и при жарке добавить в оливковое масло базилик и немного чесночка. Очень вкусное филе получается!)
 
Да, салат действительно вкусный! Я вообще любитель салатов с ананасами! Также можно простой и быстрый салат сделать из следующего: 1 слой - ананасы, 2 - крабовые палочки, 3 - сыр, 4 - яйца. Каждый слой смазать небольшим количеством майонеза. Сверху также можно посыпать грецким орехом, а можно и без него. Получается тоже очень вкусно!
 
Спасибо за рецепт. Сегодня планирую побаловать своих) Всегда отдавала предпочтение салатикам с ананасом. Уж очень гармонично они сочетаются с куриным мясом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)