Сайт города Кирова
Страницы: 1
Цветы и клумбы
 
Давайте поделимся своими цветочками и оформленными клумбами. Добавляйте фотографии)
Может быть, будем обмениваться сортами цветочков!

Вот у меня у тёти какие красивые лилии растут в деревне. У нее прям целая поляна разноцветная. Всякие разные сорта, в которых, я не разбираюсь :)
Но Мне очень нравятся лилии
 
Я просто балдею от клематисов! Родители привезли росточки из Краснодара, они достаточно хорошо прижились и цветут уже третий год. Очень красиво смотрятся на стене или изгороди, и долго цветут!

Лилии у вас красивые, и сфотографированы удачно!
 
А мы вот такие цветочки разводим, могу поделится секретами :D
цветок.jpg (65.54 КБ)
Изменено: Хрюшенька - 24.10.2013 22:42:25
 
Хрюшенька, если не ошибаюсь в своих познаниях, то это Георгины. Их очень много сортов. И глядя на некоторые, даже и не скажешь что это одни и тот же цветок. Конкретно этот сорт называется шаровидный. А вообще для оформления клумбы на даче, выбор очень удачный. По форме цветок очень красивый, и достаточно крупный. И сам стебель вырастает до 100 сантиметров в высоту. Их и расцветок огромное множество. И самое главное в условиях нашего климата не прихотливы.
 
Девочки, а может и мне кто подскажет. Увидела я это растение на городских клумбах. Мне оно так понравилось что не смогла пройти мимо, стояла разглядывала. Сначала даже подумала что оно искусственное. Смотрится очень интересно. Даже придумала как с помощью такого растения интересно украсить цветник. А еще оно будет замечательно смотреться у искусственного водоема на даче. В общем расскажите, вижу тут есть знатоки))
 
Sveto4ek, это цинерария морская. Это многолетник. Растение и вправду интересное. А то что она растет на многих открытых клумбах в городе говорит о том что растение не прихотливо, ни к почве ни к освещению. Люблю такие цветочки, посадил и забыл, а оно растет на клумбе само по себе и глаз радует. Его можно интересно комбинировать с разноцветными яркими цветами.
 
Тасюня, вы наверное спец! :D
напишите побольше советов!
Изменено: Милая Людям - 24.10.2013 22:43:12
 
Милая Людям, )) не, я не спец. Я скорее любитель. В свое время очень долго выбирала себе цветы домой. Очень много растений погибло. И я искала такие чтобы жили в тени, так как на тот момент жила на первом этаже, и солнца на подоконнике было не достаточно. Тогда и ходила по книжным магазинам, покупала книжки про растения. теперь пользуюсь остаточными знаниями. Про цинерарию узнала, так как тоже цветок понравился, у нас перед домом у магазина растет. А в саду хорошо приживаются почти все растения для открытого грунта. В рассадниках по городу продается много растений. Загляните в них к сезону. Там сразу сможете наглядно увидеть какие растения хорошо смотрятся с другими.
 
У нас на даче особо никакой экзотики нет. Садим на клумбы в основном банальные гладиолусы, астры, георгины, бархатцы и т.п. Тщательного ухода такие цветы не требуют. Зато их очень много! И это очень красиво!!! К концу лета огород буквально утопает в цветах! Очень приятно глазу смотреть на эту красоту. Да ещё домой увозим букеты, по комнатам стоят, поднимают нам настроение!

Изменено: Миндаль - 20.02.2014 14:24:47
 
У нас в поселке весь огород усажен цветами! Среди них георгины, лилии, астры, очень большое количество роз, тюльпаны, гладиоусы.... Мама очень любит разнообразие цветов, постоянно пополняет ряды новыми видами)

 


Очень уже хочется в сад, скоро будут первые весенние цветы: мускари, тюльпаны, нарциссы. А сегодня опять за окном порхает снег.
 
Мой подарок форумчанкам из моего сада.
 
В этом году у нас пополнение в семействе тюльпанов. Закупили более 50 штук! Вот несколько из них:






 


клумба на колесах ( из двух старых велосипедов)
можно поставить в тень или на солнышко
подсмотрел на чужбине.
похожих фото много, если кого интересует выложу
 
У нас на даче много цветов, причем распускаются они в разное время. Поэтому с начала и до конца дачного сезона глаз радует разноцветная красота то одних, то других цветочков. Вот что сейчас цветет в нашем саду.
Петуния махровая - однолетний, немного капризный, но очень красивый цветок. Его можно выращивать и в квартире - на южном подоконнике или на балконе. В горшках, так же как и в почве, петуния цветет все лето и осень.


Анютины глазки или Виола - многолетнее растение, зимостойкое, теневыносливое и неприхотливое. Отличается многообразием расцветок.


Напестрянка двухгодичная - проста в уходе, морозо- и засухоустойчива, хорошо развивается на солнечный местах, в полутени величина цветков уменьшается.


Ромашка садовая многолетняя - морозостойкая, влаголюбивая. Несмотря на свою простоту украшает любую клумбу.


Конечно же пионы - многолетние красивейшие растения, без которых не обходится почти ни один сад. Любят солнце, тепло, открытые, но защищенные от ветра места. Лучше не сажать пионы под деревьями и вблизи строений, в таких условиях они плохо цветут.


Лаванда - нежное растение с изящным тонким ароматом. Многолетнее, теплолюбивое.


А у соседей есть декоративная капуста, напоминающая цветок. В жизни красивее, чем на фото, очень необычные, ажурные листочки. Хотим в следующем году посадить такую же ))
 
У нас в поселке сейчас целая плантация цветов! И розы, и георгины, и гладиолусы, и лилии! Все это так шикарно смотрится! С каждым годом наборы цветов пополняются и обновляются.
Еще одно интересное занятие для ребят в поселке - это экскурсии к людям, которые занимаются цветами. К таким женщинам-цветоводам приходишь и радуешься, ведь такого разнообразия ни у кого нет!
 
А мой сад продолжает радовать меня и сейчас: зацвела хризантема индийская. Я осенью пересадила её в ведро унесла домой. Теперь на ней множество цветов.Ещё собираюсь посадить тюльпаны на выгонку, чтоб зимой зацвели.
 
Ой девочки, какие вы все молодцы! У меня никогда руки правильно не росли для такого дела((((
 
В том году видела в книге клумбу под названием "Солнышко" из тюльпанов. В центре тюльпаны одного цвета и от них лучами расходятся тюльпаны другого цвета. Попыталась осенью воплотить замысел в жизнь в своём саду и вот что получилось, посмотрите на фото. как-то лучи у меня не очень чёткие получились, особенно на фото, в жизни лучше.А кто и где видел в городе красивые клумбы, идеи которых можно перенести в свой сад?
 
Майский сад радует цветением тюльпанов, вот эти даже и не похожи на традиционные тюльпаны по виду и цвету.
 
Жена вообще хочет все цветами засадить!
 
Красота!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)