Сайт города Кирова
Страницы: 1
Выпадение волос, Как остановить этот ужас? выпадают волосы!
 
После родов началось активное облысение. Пачками волосы в ванной, особенно после мытья. Как остановить этот ужас? выпадают волосы! Не хочу народные средства, всякие яйца и лук на голову наносить. Не моё это. Кто пробовал хорошие, реально помогающие препараты? Подскажите!
Хочу попробовать витамины Перфектил, есть отзывы?

 
Постою, послушаю. Тоже проблема очень сильно беспокоит. Я пила Иннеов от выпадения волос, понравилось всё (ва том числе эффект) кроме стоимости. На данный момент не могу себе позволить полный курс. А вот перфектил пожалуй осилю по цене. Кто пробовал? Есть отзывы? в интернете противоречивая информация.
 
Мне реально помог шампунь с плацентой Evinal, покупала его в аптеке, стоит в пределах 200 рублей. У меня после родов уже начал лысеть один висок. После применения этого шампуня за 2 месяца волосы там начали наконец-то расти :{}
 
Девушки, тоже мучает проблема.
У меня есть несколько опытов лечения волос. Мне советовали купить в ампулах витамины Группы B, A и прочие. И добавлять в шампунь порционно (то есть не в целую бутылку, а перед мытьем головы наверсти в какой-нибудь баночке)

ну так вот поделала я несколько раз это, потом забросила) А так эффект был: блеск волос и они плотнее стали что ли. поэтому это регулярно надо выполнять)
Пробовали ли вы такое?
 
Мне тоже советовали покупать витамины в ампулах и просто добавлять в шампунь. Все никак руки не доходят. А вот знакомая, которая советовала, регулярно так делает. И скажу я Вам, волосы у нее отличные!!! Может конечно и от природы :D Но, раз не первый раз такое слышу, значит точно нужно попробовать!!!
 
Цитата
Милая Людям пишет:
Мне тоже советовали покупать витамины в ампулах и просто добавлять в шампунь. Все никак руки не доходят. А вот знакомая, которая советовала, регулярно так делает. И скажу я Вам, волосы у нее отличные!!! Может конечно и от природы Но, раз не первый раз такое слышу, значит точно нужно попробовать!!!
Вот тоже у меня на работе коллега и делает! Волосы у нее густые и крепкие. Она мне говорила, что надо добавлять в порцию шампуня сразу все витамины. По ампуле каждого типа. Но когда я все-таки стала читать инструкцию, так как было страшновато :), вообщем, вычитала я что их нельзя между собой смешивать..
Якобы один витамин "подавляет" другой и эффекта нуль!)

Милая Людям, узнайте у своей знакомой, она как смешивает?) и будем с Вами эксперементировать :)
 
:D
Изменено: Хрюшенька - 23.10.2013 15:16:59
 
И я буду смотреть и читать советы и делиться своими.
Девочки, я однажды решила укреплять волосы бесцветной хной! Долго настраивалась, так как слышала, что от неё волосы зеленые могут быть))

Все таки решилась, вообщем не поняла я толку от хны. Мучалась только смывать её, так как масса такая густая была с комочками!
 
Девушки, рекомендую репейное маслице) Все наверное знают уже его пользу)) Я держу масло на волосах 30-40 минут, только неудобно немного делать в квартирных условиях, приходится очень аккуратно маску наносить. Просто в процессе оно нагревается и противно так стекает по шее)))
Напишите, какие маски с ним еще делаете?
И еще вот с дуру купила Сыворотку "для роста волос" попользовалась раза 2 и перестала. Кто пользовался? заметили эффект?
 
Девушки, раз тут такая активная тема, тоже написать захотелось. Моет кому-то будет полезно.
Я пью витамины Аевит, их в аптеке можно купить даже по пластинкам. И стоят очень не дорого - 30-40 рублей.

Заметила эффект - заметно меньше стали выпадать волосы, раньше на расческе прямо клочками были. Они у меня итак жиденькие :(
 
Такие? Мне их посоветовали тут в шампунь добавлять, прямо перед мытьем. Их еще и есть можно???? Вот, провела опрос среди знакомых, оказалось у многих насущно))) Говорят, после него волосы как в пленке становятся и эта пленка защищает.
аевит.jpeg (8.57 КБ)
Изменено: Хрюшенька - 24.10.2013 14:16:12
 
Сейчас расскажу свой секрет восстановления волос. От красок волосы действительно портятся и выпадают сильно. Но когда появляется на голове седина этого не избежать. Все просто, и эффективно. Необходимо в аптеке купить таблетки Мумие, и развести их в своем шампуне. Шампунь от них потемнеет, но это так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос. После таких процедур ваши волосы станут здоровыми и крепкими. Препарат натуральный, и что самое приятное не дорогой. В аптеке его можно купить в пределах 100 рублей.

Изменено: Тасюня - 03.10.2013 14:03:06
 
Мне бабушка рассказывала, что от выпадения волос хорошо помогает касторовое масло. Народная медицина иногда лучше новомодных препаратов. Я нашла с ним рецепт. Нужна будет 1 луковица, 1 желток, и само касторовое масло. Из лука выдавить сок, к нему добавить столько же касторового масла, и затем добавляем желток. Смесь втереть в кожу головы за 40-50 минут до мытья. Накрыть голову пищевой пленкой, или просто полиэтиленовым пакетом, что будет под рукой, и сверху полотенцем. Выждать время и хорошенько промыть голову. Процедуру можно проводить раз в неделю.
 
Цитата
Хрюшенька пишет:

Такие? Мне их посоветовали тут в шампунь добавлять, прямо перед мытьем. Их еще и есть можно???? Вот, провела опрос среди знакомых, оказалось у многих насущно))) ГОворят, после него волосы как в пленке становятся и эта пленка защищает.
Даа, наверное, такие Маша смайл, рекмендовала. Я вот такие пью)) Но в упаковке другой)
Они еще пластинками продаются по 10 штук в пластинке.

Вот смотрите: обычная, как рыбий жир)))


Цитата
Хрюшенька пишет:
Мне их посоветовали тут в шампунь добавлять, прямо перед мытьем. Их еще и есть можно??
ооо, надо попробовать!
 
Вот, девочки, я еще пью Супрадин (поливитамины), может быть слышали. Последний взяла даже, с ценником...
Сейчас все рекламируют по телевизору Супрадин Кидс (для детей витамины)

Только их ни с какими болше витаминами нельзя одновременно пиит, имейте в виду.. (так написано в инструкции)



порекомендовали тоже для волос, но у меня, видимо, они не получили пользы от витаминов этих, вся польза ушла в ногти 8) :D
Не по дням, а по часам растут. тьфу тьфу. и крепкие!

Весь маникюр отрос уже :(
 
А еще девочки, Я делала кашицу из лука, втирала в волосы и накрывла сверху чем-нибудь или одевала шапочку для ванн, держала примерно полчаса на голове, потом смывала. Так в течение двух месяцев - три раза в неделю. Мне очень здорово это помогло, только вот одна неприятная вещь - запах от волос был не очень :\
 
А я почитала всех и могу сказать что пробовала все, что тут писали и НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!После родов волосы просто летят, я и витамины все пила и даже Элевит курсом, и аевиты всякие, и маски из лука и меда, и масло всякое в голову втирала....коврик из волос можно хоть каждый день вязать((( Может кто еще что посоветует, а то уже реально начинаю переживать, причем во время беременности наверно ни один волос не выпал, так я радовалась...что теперь делать просто не представляю. Мне тоже кстати очень советовали маску из кашицы лука+мед, говорили что супер эффект, но я его почему то не увидела.
 
сВетка, нашла я специально для тебя вот какой рецепт на основе горчицы, про такой тут вроде не писали. Я почитала, смысл вроде в нем есть. Задача усилить прилив крови к волосяным луковицам и укрепить их. 2 столовые ложки сухого горчичного порошка развести горячей водой, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла), 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица). Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно припекает. Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем пожар на голове, то только 15-20 минут.
Изменено: Sveto4ek - 03.11.2013 16:45:23
 
сВетка, если нет результата, то чего мучатся то! Если уж ни витамины, ни специальные маски не помогают, то хватит организм перегружать лишними препаратами. Любые витаминки это тоже лекарство, которое влияет на наш организм. Я когда была беременная, то тоже от всех слышала что после родов волосы полезут, и так полезут что мама не горюй. Сразу меня предупредили что с этим ничего не поделаешь, они повыпадывают сколько им нужно станет, а потом все восстановится. Дак вот всю беременность волосы не выпадывали, из роддома приехала, все ждала когда же начнется волосопад, но они по-моему наоборот только крепче стали, а вот месяца через четыре начались проблемы. Я была готова морально к этому, неприятно конечно, но так уж устроен организм. Делал конечно масочку для успокоения души. А недавно сходила к парикмахеру и волосы обрезала на 20 сантиметров. Значительно меньше теперь выпадывают. Ну мне конечно было куда обрезать, они у меня до пояса были. Можете и вы обрезать в пределах возможного, волосам полегче станет.
 
Кстати и правда после стрижки волосы меньше выпадают... интересно почему так? меньше питательных веществ нужно? или просто меньше их мучают, стягивают в хвосты и т.д.?
Я в своё время тоже подстриглась коротко, а волосы были ниже талии и с тех пор так и осталась с короткой стрижкой...
Изменено: Милая Людям - 03.11.2013 16:47:23
 
От выпадения волос помимо витаминов, масок и качественных шампуней могу посоветовать очень хороший способ - массаж головы! Самое приятное, что сейчас есть специальные массажеры, я такой купила. Массаж доставляет массу приятных ощущений, реально "мурашки" по всему телу бегут, этот массажер так и называют "Мурашка" :thumbup
Улучшая кровоснабжение волосяных луковиц, массажер укрепляет волосы и стимулирует рост новых. А еще расслабляет и заставляет улыбаться от счастья. Правда максимальное удовольствие - это когда кто-то массирует этим массажером голову. Почему-то когда сама это делаешь, удовольствия в два раза меньше... Но волосы всё равно укрепятся.

Делай добро и бросай его в воду...
 
После родов выпадение волос - это закономерность, от которой никуда не деться. Ибо гормон беременности не дает волосам выпадать, а резкая смена гормонального фона, снижение уровня тех гормонов приводит к выпадению. Восстанавливается ситуация либо сама через год, либо когда женщина начинает применять гормональные контрацептивы, в них прогестерон помогает волосам расти и не выпадать.
Изучала эту проблему, так как сильно сыпались волосы. Не пожалела денег - пила аптечный Иннеов против выпадения волос. Однако купила всего 2 пачки, а на курс надо 3, каждая стоит полторы тысячи. По карману не всем, да и мне тоже, если регулярно пропивать. Поэтому почитала внимательно, когда заметила эффект от Иннеов, что в составе в основном таурин. Аминокислота, придающая бодрость, улучшающая обмен веществ, благоприятно действует на сердце и препятствует выпадению волос и шерсти у животных. Поэтому купила лекарственный препарат "Дибикор" и пропила вместо третьей пачки Иннеов его. Он стоит 230 рублей. Не покупайте просто так, посоветуйтесь со специалистами. Но мне очень нравится.
Еще в шампунь, лучше лечебный от выпадения, можно добавлять эфирные масла. Например масло эвкалипта, гвоздики, чайного дерева. Но не перепутайте не просто масла, а эфирные. С маслами типа кедрового, репейного - нужно маски делать. Потом их 2 раза смывать мылом. Эфирные масла жирности не оставляют, с ними можно мыть голову.
Ну и конечно витамины! Пить витамины в послеродовый период и вообще всем нужно чаще. Только не супрадин, он курсовой. Остальные можно пить 365 дней в году, как делают в Европе. А мы только весной, ну еще может зимой раззоримся на витамины. Витаминов сейчас не хваетает всем, пища не та, характер пищи не тот. Недостаток витаминов у 80 % населения.
 
У меня ещё до беременности были проблемы и с выпадением волос и с секущимися кончиками. Перепробовала много всего. Маски из глины - после них волосы жутко жесткие, глину трудно смывать с головы. Маски из репейного масла - не помогало; с волос смыть ну очень трудно, волосы ещё долгое время остаются как-будто жирными и тусклыми. Маски из бесцветной хны вроде как не должны окрашивать волосы, но мои волосы немного всё-таки окрасились - -мой и так слегка рыжеватый цвет волос стал ещё более выражено рыжий. Улучшить качество волос это не помогло никак. Кучу разных средств перепробовала и поняла, что косметические средства мало могут помочь в этой проблеме. Ну может быть только какие-то очень -очень дорогие элитные марки. Из того, что мне нравится и я периодически пользуюсь могу назвать бальзамы белорусские Ревивор, шампунь и спрей Глисс Кур (особенно спрей нравится, очень приятный запах), одна из уходовый серий из Орифлейм (не помню названия, в зелёных тюбиках). Но это опять-таки не лечение, а скорее просто средства, чтобы внешне сделать волосы более здоровыми, чтобы лучше расчёсывались, были послушными и т.д.
Тоже заметила, что волосы выпадают меньше, когда не забываешь принимать витамины.
У меня сестра с этой же проблемой обращалась в Косметологическую поликлинику на Октябрьском проспекте. Там ей посоветовали сдать анализы и выяснилось, что у неё выпадение волос скорее всего связано с анемией. И действительно, с началом приёма витаминов, содержащих железо, с волосами всё стало гораздо лучше.
 
Против выпадения волос я, например, использую шампунь фирмы Kapous против выпадения волос. Он у меня профилактический, а есть и лечебный. Там целый набор: шампунь, бальзам, масло и вроде еще спрей есть. Его нужно применять (всю серию) тогда, когда реальная проблема с этим. Мне посоветовали профилактический взять, т.к. до этого я уже лечилась. Витамины мне особо не помогли, стала покупать обычный Ундевит, в котором содержатся витамины всей группы В, они хорошо влияют на волосы. Конечно, различные маски нужно делать, но постоянно, на что времени не всегда хватает. Массаж головы - это сильное действие! Благодаря ему волосы становятся сильными и более густыми) Но и его тоже нужно делать постоянно!
 
Ох уж, и я попробовала репейное масло для втирания в кожу волос, это точно не для меня рецепт, отмывала волосы от него очень долго. Хотя я знаю одного пожилого мужчину с прекрасной шевелюрой и он сказал, что пользуется репейным маслом постоянно. Я его послушала и решила применить его рецепт для своих волос, мне хватило одного раза, чтоб понять, что это не для меня.
 
У меня подруга делает маску из сухой горчицы против выпадения волос. Также в маску она добавляет сахар(для тепла), масло репейное (можно добавить льняное, оливкое или еще какое-нибудь), яйцо - можно и не добавлять. Все это всмешать и добавить немного воды, чтобы консистенция не получилось жидкой. Наносится на корни, потом на голову либо пакет, либо пленкой обернуть, полотенце. Так ходить до того момента, пока не начнет сильно жечь, иначе потом могут быть не очень хорошие последствия! Она вот, например, добавила сахара побольше и проходила около часа. Затем смыть теплой водой. Такую маску нужно делать в течение месяца 1-2 раза в неделю.
 
От выпадения волос мне помогают только витамины внутрь. Я пью "Вита-шарм", пробовала и другие, дороже, но особой разницы не увидела, по моим субъективным ощущениям "Вита-шарм" даже лучше.
А вот от ломкости волос мне раньше помогала маска пивная с яйцом. Просто в небольшое количество пива разбивала 1-2 яйца, перемешивала и наносила на волосы по всей длине на полчаса, потом смывала водой. Волосы переставали ломаться и становились более крепкими. Особого запаха пива от волос кстати не чувствовала. Сейчас волосы сильно повреждены покрасками и маска такая мне уже не подходит, так как волосы путаются. Но если проблема только в ломкости, а в целом состояние волос нормальное - то очень хороший способ!
 
От выпадения волов очень хорошо помогает шампунь 911 луковый с репейным маслом. Уже через 3 применения я заметила, что волос выпадать стало гораздо меньше, чему я очень рада! Здоровый блеск появился на волосах. Волосы стали более сильными, перестали ломаться на кончиках. В общем, эффект отличный! Я довольна!!!
 
Есть подозрения, что волосы выпадают изза загрязнения организма. Достаточно просто взять и начать правильно питаться!
 
Очень даже может быть. верю, что так и есть
 
Наверное не хватает витаминов или стрессы.
 
обратитесь к врачу. может это гормоны?
 
Меня спас от выпадения волос после родов препарат СН5plus (по совету трихолога). В нем содержатся только безопасные компоненты, подходит во время ГВ.
 
Да, лучше к врачу сходить. Мало ли что
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)