Сайт города Кирова
Страницы: 1
Как бороться с усталостью?
 
Вопрос к врачам на форуме. В последнее время преследует. Бывает, что уже в середине дня сил вообще нет, хочется просто лечь спать и уснуть. Шатает как пьяного. Полное изнеможение.
Энергетики, кофе не помогают.
Как с этим бороться? Может еще чего из витаминов поколоть или пропить?
 
Может анемия, гемоглобин проверяли?
Изменено: Милая Людям - 24.10.2013 22:41:31
 
Цитата
Katerina_30 пишет:
Вопрос к врачам на форуме. В последнее время преследует. Бывает, что уже в середине дня сил вообще нет, хочется просто лечь спать и уснуть. Шатает как пьяного. Полное изнеможение.
Энергетики, кофе не помогают.
Как с этим бороться? Может еще чего из витаминов поколоть или пропить?
А вы сколько в день спите обычно? Проследите за режимом сна. Может у Вас хронический недосып? Нужно выделить день и просто выспаться и поваляться в постельке))) И еще важен обязательно завтрак, я считаю.
Кофе и энергетики расшатают ваше здоровье. С этим нужно быть осторожным. Я вот кофе очень редко пью.

Согласна с девушкой, которая писала про смену деятельности. Просто нужно научиться переключаться и расслабляться и тогда не будет монотонной тягучей работы.
 
У меня началась хроническая усталость как только я забеременела. Постоянно меня клонило в сон. На работе не могла ни на чем сконцентрироваться, начальство было не довольно. Домой только приходила и сразу утыкалась в подушку. А когда попала на больничный в начале беременности, спала реально целыми сутками. Хорошо что беременные часто сдают различные анализы в связи с необходимостью контроля прохождения беременности. Так после очередного анализа врач сообщила мне что у меня нарушились гормоны в организме, непосредственно гормоны щитовидной железы. Эндокринолог назначила мне препарат содержащий эти гормоны и компенсирующий их в моем организме. Так что советую вам сдать анализы, а прежде сходить к эндокринологу, он подскажет какие именно показатели нужно проверить.
 
Согласна с Ольгой полностью. Спать нужно не менее 8 часов в сутки. По мне дак это все бред, что гении спят по 4 часа в сутки. Невозможно придумать ничего хорошего когда организм в надрыве, когда мозг не отдыхает как следует. Я вот по себе знаю, что если не высплюсь что чувствую себя полной развалиной. Готова спать и в автобусе, и на рабочем столе, и даже в очереди могу прикорнуть. Нет возможности поспать с утра лишние пол часа, значит ложитесь спать на час раньше обычного. Вот увидите как организм вам скажет спасибо когда отдохнет, и вставать легче будет!
 
Цитата
Оля пишет:
Вас хронический недосып
Цитата
Тасюня пишет:
хроническая усталость
О дааа, девочки, всё ХРОНИЧЕСКОЕ! Хронический недосып, усталость... Меня тоже это касается)
Мой совет такой: НЕ ПЛЕВАТЬ на здоровье свое ради работы, учебы и прочего.. Потом его не вернуть и никакие таблетки не помогут((((

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, массажиста с "золотыми" ручками, чтобы прям на пользу!) А то у меня хронческий остеохандроз назревает, чувтсвую. Сидячас офисная работа, ёшкин кот! :(
 
Katerina_30, я ходила на массаж в салон АртКрасота на Воровского 121. Спина болела постоянно от долгого сидения. Там девочка работает молоденькая. Конечно опыта может у нее и маловато, но денежки она свои отрабатывает на все 150%. Старалась очень, клиентуру нарабатывала постоянную. Я осталась довольна. Спинку хорошо прорабатывала. И от дома было не далеко. После работы едешь, к ней на процедуру зайдешь, и выходишь уже новеньким человеком.
 
Кстати тоже очень часто бывает хроническая усталость, граничащая с хроническим стрессом. Всё это от нервов, переживаний и недосыпа. Ну и нехватки микроэлементов иногда. Жаль, что в России не принято ходить к психотерапевтам. Да и доходы наши не позволят наверное по 700-1000 руб за сеанс психолога платить. А я бы вот с удовольствием научилась "забивать" на проблемы. А то всё кажется таким важным, из-за любого повода переживаешь ...
А в масштабах вселенной - это такая ерунда.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)