Сайт города Кирова
Страницы: 1
Посоветуйте шампунь!, Посоветуйте шампунь!
 
Девчонки расскажите кому какой шампунь больше нравится, какие маски для волос и кондиционеры, я много пробовала но что то никак определиться не могу(" чистая линия" мне не нравится ни бальзам ни шампунь - многие говорят что перхоть от него, у меня правда не было, "рецепты бабушки агафьи" полмыла - тоже не поняла, обычный шампунь.

И чтобы недорогой. Импортные шампуни лучше, думаете? или лучше родные?

Слышала про "сиберику". Кто что знает про нее?
 
Цитата
Оля пишет:
"рецепты бабушки агафьи" полмыла - тоже не поняла, обычный шампунь.
А мне нравится шампунь "бабушки Агафьи". Он какой-то прям натуральный показался. Специально в магазине изучала состав, там столько травок прописано, понадеялась, что правда. И взяла... После первого раза мытья головы заметила объем, по сравнению с тем, что было ранее.

Сразу в магазине взяла Густой шампунь, бальзам (кстати вкусненько пахнет ягодами) и маску в банке! Вообщем, мне нравится, пока пользуюсь!
 
Я сколько себя помню - пользуюсь средствами PANTENE PRO-V. Волосы впервые покрасила в классе 9, дома у подружки, в тайне от родителей. Денег на салоны с щадящими красками конечно же не было, да и никто бы мне тогда их не дал. Волосы покрасила краской с перекисью водорода. Потом конечно жалела. Стали сухие, ломкие. Пробовала многие фирмы, но желаемого эффекта после мытья головы не было. После одних волосы быстро грязнились, от других магнитились на все подряд. А вот с этой фирмой мне повезло. Пользовалась долго серией с восстанавливающим эффектом. А недавно появилась новая серия "увлажнение и восстановление". Волосы после мытья действительно как в рекламе, гладкие и блестящие. Расчесываются идеально. Только обязательно применять не только шампунь но и бальзам.
 
А я для себя открыла совершенно чудесное средство для жирных волос! Давно искала что-то такое, натуральное, отчего волосы бы оставались на долго чистыми. Парикмахер мне сказала, что нужен такой шампунь - после которого волосы скрипят. Я думала это наоборот плохой признак. Попробовала и дегтярное мыло, от которого потом невозможно волосы расчесать, пробовала мыть волосы содой, но мне эти варианты не подходили.
И вот случайно нашла в Сенте черную марокканскую глину для тела и волос, стоит в районе 200 рублей.
Консистенция у нее похожа на скользкий крем-гель, на волосы наносить удобно, только вот под ногти она забивается и их нужно потом щеткой отчищать, иначе по рукам можно подумать, что я только что грядки полола))
После нанесения немного помассировать, получается небольшая пена, т.к. составе есть мыльная основа. Кстати, кому интересно выкладываю состав, из которого видно, что первыми в списке идут глина и различные органические масла, исходя из чего этот подукт можно считать полезным для кожи тела и волос.



С обычным шампунем мои волосы были чистыми ровно 1 день, а с этой глиной 2 дня, для жирных волос это просто счастье!
Попробовала также использовать глину вместо геля для душа, но особой разницы не ощутила, только потемнела моя белоснежная мочалка))) Так что использую это средство только для мытья волос.
 
А я люблю Дав (Dove). У него запах божественный. В ванне голову помоешь, все равно что на курс ароматерапии сходила. И эффект после него нравится. Волосы гладенькие, как говорят шелковистые. Раньше не предавала значению каким шампунем мыть голову, чистая и ладно. Чаще покупала Чистую линию. Рекламируют что она прям вся такая натуральная. Но все таки теперь могу сказать что разница все таки есть!
 
Цитата
Маруся пишет:
Чаще покупала Чистую линию. Рекламируют что она прям вся такая натуральная. Но все таки теперь могу сказать что разница все таки есть!
Маруся, разницу, имеете в виду, между импортными и отечественными? Считаете в лучшую сторону?))
Цитата
Маруся пишет:
В ванне голову помоешь, все равно что на курс ароматерапии сходила.
Кстати, я считаю, что когда очень интенсивный запах, это не всегда положительный признак... Для носика приятно, конечно, но производители "перебрали" с дозой)))
Вдруг, вредно для волос?!))
Сиберикой кто-нибудь пользовался? Хочу советов)))
 
Сиберикой я пользовалась и сейчас иногда ее покупаю..что могу сказать, и шампуни, и бальзамы неплохие, но я например не заметила какой то супер разницы с другими шампунями, типа дав или шаума...единственное то, что написано, что шампунь идет без лаурилсульфат натрия, а именно эту бяку добавляют практически во все шампуни, даже в шампуни ив роше!!!!!!!!!!!!!!!В общем именно лаурилсульфатнатрия и виноват в том, что волосы быстро становятся грязными, так как этот компонент смывает природную защитную пленку с волос. А в целом качество хорошее, не думаю что многие шампуни могут похвастаться именно таким составом.
 
А я хочу поддержать отечественного производителя. С удовольствием пользуюсь серией чистая линия. Еще когда маленькая была, мама мне для укрепления волос заваривала крапиву, и этой водичкой настоянной мне голову в конце помывки споласкивала. А теперь я когда моюсь шампунем с крапивкой мне хочется верить что он ни чуть не хуже той водички. Ну и хочу заметить что шампунь мне нужен только как средство промывки волос, а не с целью их укрепления, увлажнения, ну и так далее. Просто потому что прическа у меня такая, что все равно постоянно все на муссе, ну или на чем то фиксирующим, так что я особо не заморачиваюсь с шампунем.
 
Katerina_30, именно так. Я все таки отдаю предпочтение импортной продукции. Не хочу никого обижать, кому то вот "Чистая линия" отлично подходит. Это все таки индивидуально очень все. У меня волосы от некоторых шампуней сильно путаются, расчесываются трудно, и магнитятся. Поэтому мне нужны шампуни с утяжеляющим и разглаживающим эффектом. Но все таки наши марки не дают обещанного эффекта, о которых говорят в рекламе. Импортные производители с этим справляются лучше.
 
А я люблю Виши. Но в силу "недешовости" покупаю конечно когда проблемы. Ну в принципе они и позиционируются как лечебные. Перхоть отлично убирают. А мой любимый с аминексилом (красненький) от выпадения волос. Периодически покупаю его, провожу курс восстановления.
Еще нравится в последнее ремя Кора шампунь на термальной воде. Хороший, густой, отлично пенится, без перламутра.
Ну и обычные шампуни типа пантин, шаума тоже использую как простое очищающее средство, когда нет проблем с волосами и кожей головы. Почему-то чаще выбираю импортные. Как-то не все наши фирмы и концерны научились косметику делать, хотя есть и приличные конечно.
 
Девочки пользуюсь шампунями и бальзамами фирмы ГлизКур. После мытья волосы становятся шелковистыми и мягкими. Так же можно использовать маску для волос, что дополнительно укрепляет волосы. Помимо этого, раз в неделю делаю масочку из репейного масла на волосы на час, а лучше на два. Для этого нужно перед применением масло немного разогреть. Можно добавить немного меда. Разогретым маслом хорошенько промазывете корни волос, голову обматать пищевой плёнкой, с верху полотенце или тряпочку, желательно тоже теплую. И ходите так часик два, на сколько терпения хватит, потом все смыть теплой с бальзамом для волос. Эффект- волосы крепкие здоровые да и растут быстрее )).
 
От шампуня ГлизКур у меня волосы какие-то тяжелые, не объемные и почему-то быстро загрязняются. Шаума низкосульфатный неплохой шампунь. Шампунь Кора на термальной воде тоже нравится.
Из дорогих шампуней - Кериум французский очень хорош. Из дешевых - Пантин про ви :)
Знайте – когда вы все отпускаете, к вам приходит самое лучшее. Не бойтесь.
 
У меня шампунь марки DSM - косметика мертвого моря ,производитель Израиль, они не так давно стали выпускать полную серию: и шампунь, и бальзам, и маски. Пользуюсь всем! После мытья волосы становятся пышными, легко расчесываются, не спутываются. Шампуни идут на натуральной основе, никаких химикатов в них нет. В принципе можно считать лечебными. Если использовать всю серию, то эффект будет намного лучше, чем от одного шампуня. Выпускаются они в бутылке по 500 мл, хватает надолго! Когда начнете пользоваться, не пугайтесь, что он плохо пенится! В нем нет такого содержания натрия, как в остальных шампунях! Цена около 300 рублей. Но он того стоит!
 
Мне очень нравятся шампуни серии SYOSS. Цена не маленькая - 200 руб. за бутылку, но объем - 500 мл., пенится очень хорошо и хватает такой бутылки очень надолго. Мое последнее открытие - шампунь "для сухих и безжизненных волос" этой фирмы. Для окрашенных и поврежденных - находка просто!
Бальзамы нравятся PANTENE PRO-V, а из недорогих - REVIVOR - 90 руб. за банку 450 мл. (но не PLUSONDA !!! они очень похожи - оба в зеленых банках. PLUSONDA - намного хуже).
Из масок нравится Elseve "Полное восстановление" (белая банка с красной крышкой).

Изменено: orhideya - 29.07.2014 19:50:59
 
Тоже периоически пользуюсь бальзамом Ревивор. Отлично подойдет для тех, кто хочет, чтобы волосы были мягкими и хорошо расчесывались. и да, поностью согласна с тем, что Плюсонду не стоит брать. Этот баьзам намного хуже. Ещё никогда не берите от этих фирм спреи и сыворотки для волос. После них воосы становятся жирными и быстро грязняться. Из масок ещё нравится медовая маска от Бабушки Агафьи. В небольшой баночке, запах у нее просто потрясающий!
из всех перепробованных шампуней мне больше всего нравятся ГлисКур в желтой бутылке для секущихся кончиков, и Дав (после него волосы становятся очень мягкие и шелковистые). Покупала шампуни ечебные и в аптеке, и професссиональные марки ( в магазине для парикмахеров рядом с цумом) - не дали нужного ффекта, не лучше и не хуже. Натура Сиберика тоже была. Очень не понравился тот шампунь. Волосы путаются, грубые.
 
Совет для тех, у кого сильно поврежденные, пересушенные (осветлением, частой покраской, химией) волосы и кому обычные магазинские маски и народные средства не помогают. Это средство мне посоветовала мой парикмахер, за что я ей безмерно благодарна.

Чудо-маска от Лонды с пантенолом. Маска лечебная, стоит около 800 руб., продается в магазинах "Лонда" и "Красота профи". Банка достаточно большая - 750 мл, хватает надолго. На волосах держать 5-10 минут, как и написано на банке, дольше не нужно, иначе потом сложно смыть ее с волос. Результат видно уже после первого применения!
Если ситуация сильно запущенная и волосы в критическом состоянии - такая хитрость. Смыв маску сразу наносим на волосы бальзам "Ревивор" (о котором я уже писала), одеваем шапочку и сидим полчаса.

Все проверено на себе, волосы становятся более мягкими, послушными, блестящими.
 
С недавних пор пользуюсь полной серией марки Kapous. Очень нравятся как шампуни, так и маски. Покупаю обычно в "Красоте Профи". У них всегда большой выбор. Против выпадения мне как раз помог шампунь этой марки. Сейчас использую шампунь для роста волос, эффект есть. Маской ревивор тоже пользовалась, но от нее эффекта у меня не было совсем.
 
Цитата
mariya-666 пишет:
Маской ревивор тоже пользовалась, но от нее эффекта у меня не было совсем.
Ревивор - это не маска, а обычный бальзам, просто на мой взгляд самый лучший из дешевых и не уступающий некоторым дорогим. Советую его наносить на полчаса после маски (с первого фото) лишь для усиления эффекта , т.к. маска смягчает волосы, а Ревивор увлажняет и придает блеск. Все мои советы из собственного опыта.
Хотя конечно волосы разные у всех и возможно то, что подходит одним волосам, не подходит другим. С этим не спорю.
 
Цитата
orhideya пишет:
Цитата
mariya-666 пишет:
Маской ревивор тоже пользовалась, но от нее эффекта у меня не было совсем.
Ревивор - это не маска, а обычный бальзам, просто на мой взгляд самый лучший из дешевых и не уступающий некоторым дорогим. Советую его наносить на полчаса после маски (с первого фото) лишь для усиления эффекта , т.к. маска смягчает волосы, а Ревивор увлажняет и придает блеск. Все мои советы из собственного опыта.
Хотя конечно волосы разные у всех и возможно то, что подходит одним волосам, не подходит другим. С этим не спорю.
Знаю, что ревивор - это бальзам. А у меня была маска в маленьком тюбике. Возможно, сейчас их уже и не продают. Но года 3 назад они еще были. Например, у нас в поселке можно спокойно ее купить. Сам бальзам хороший, волосы блестящие становятся. У меня лично. А вот от маски эффекта не было.
 
Не устаю повторять, что дело не в цене или импортности шампуня, а в том, подходит он конкретному человеку или нет:) Лично я Чистой линией пользуюсь уже давно и все ок и постоянно покупаю разные шампуни - сначала мыла волосы шампунем с крапивой, потом на березовом отваре, сейчас на основе шалфея и календулы. Результат закрепляю всегда бальзамом. Результат: волосы как волосы) чистые, хорошо расчесываются) В целом я рада, что мне подошла линейка этих шампуней хотя бы исходя из их ценовой политики. А ошеломляющего результата, типа как у дам на обложках глянцевых журналов я и не жду: и так понятно, что там все дело в фотошопе и не более.
 
Недавно приобрела еще один шампунь Чистой Линии. Так как я постоянно экспериментирую, на этот раз остановила свой выбор на Шелковистом Клевере. Шампунь этот подходит для окрашенных волосы. Как и остальная линейка, 80% состава здесь отводится травяным отварам, остальные 20% я так и не поняла что, может, и химия есть (в наши дни без нее же ничего нет), но тем не менее процентность смешная, потому можно смело пользоваться, не переживая.



На флакончике написано, что шампунь "обволакивает волосы невидимой пленкой". Несмотря на то, как может показаться на первый взгляд, что волосы от этой "пленки" склеятся, отяжелятся или еще какая беда с ними приключится, ничего подобного не происходит. Если и есть какая-то пленка, то она реально невидимая и ее на волосах не чувствуешь. Еще приятно то, что шампунь в то же время возобновляет структуру волос, а ведь крашенные волосы зачастую достаточно поврежденные.




В целом довольна. Только жалею, что поленилась искать, и сразу же не приобрела дополнительные средства этой линейки, типа бальзама и маски.
 
Пользуюсь в последнее время шампунем "Сульсена". Шампунь лечебный, дерматологический. Помогает избавиться от перхоти, укрепляет и восстанавливает волосы. Бутылочки хватает надолго, учитывая, что у меня длинные волосы. Также вместе с ним я покупала сульсеновую пасту, очень хорошая вещь! Стоит недорого.
 
Где-то год назад мне посоветовали в аптеке шампунь 911 луковый с репейным маслом. Когда я себе его купила, то даже не ожидала, что по такой цене будет (низкой) будет такой классный шампунь. Волосы легко расчесываются, стали блестящими, гладкими, здоровыми и на вид как-то погуще стали, а еще быстрее растут, это заметно. Думаю, с этой шампуня я не скоро слезу.
 
Импортный или нет это уже не столь важно. По -моему опыту лучше всего поофессиональные шампуни и кондиционеры. Они и очищают отлично, питают, увлажняют, с ними волосы и здоровые и ухоженные. Самой очень нравится шампунь и кондиционер марки Триссола. Уже не первый раз покупаю его в вау-бьюти и пока менять не собираюсь.Так как для меня они идеалены.
 
Я пользуюсь шампунем L'cosmetics, натуральный состав, проблем с волосами нет. Ассортимент можете глянуть тут Lavco.ru
 
спасибо за совет
 
А у меня недавно появилась перхоть, ничто не помогает избавиться от нее, уже столько шампуней перепробовал. Может что посоветуете?
 
Мне очень нравятся средства Philip Kingsley. Продукция не дешевая, но 100% качественная! Волосы совершенно стали другими!
 
Интересно а лошадиный шампунь кто-то пробовал?
 
Цитата
А у меня недавно появилась перхоть, ничто не помогает избавиться от нее, уже столько шампуней перепробовал. Может что посоветуете?
Это вам надо не шампуни пробовать, а специальные средства использовать, с лечебным эффектом. Могу сказать, что мне помогло вот такое http://apteka-online.biz/astana/kosmetika-dlya-licza-i-tela/minoxidil-dlya-rosta-volos/ средство, под названием Миноксидил. Хотя оно вообще-то предназначено для роста волос, я его именно с этой целью заказывала. Но как выяснилось, его состав в том числе благотворно влияет на кожу, поэтому перхоть у меня тоже прошла. Так что попробуйте это средство, возможно оно вам тоже поможет.
 
Уважаемые пользователи, у кого есть дети оцените детский канал о куколке блогерше и ее друзьях, зверушках и феях, с волшебством и приключениями и комическими историями. Для хорошего настроения и вдохновения.
Оцените пожалуйста. Ссылка на канал. https://youtu.be/-IlMquhUKKg
Всем хорошего настроения.)))
 
Я хэд энд шолдерс покупаю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)