Сайт города Кирова
Страницы: 1
Рукоделие с детками, клуб рукодельниц - Библиотека им. Грина
 
хочу рассказать про маленьких рукодельниц. :) Считаю важно ребенку прививать любовь к красоте и еще создавать эту красоту. В Библиотеки им. Грина утром по субботам проходят занятия по рукоделию - всегда разные. Мы были на трех. я и дочь довольны. Там много мам с детками. Моей 4 года, поэтому мы делаем вместе. если старше, то делают и мамы, и дети, каждый свою поделку. Педагог рассказывает и показывает на простейших примерах, как что делать. и у всех все получается просто класс. Выкладываю наши работы. Может немного коряво и размазано - но не обессудьте, непосредственное участие принимает маленькая дочь. все необходимые материалы выдают на месте. первый раз мы делали куклу на двух других занятиях лепили и красили дымковскую игрушку. все это мы делали первый раз.
 
Как здорово! А я и не знала, что в библиотеке Герцена проходят такие занятия. А они платные?
И сколько стоят? Во сколько начинаются? А по продолжительности сколько идет занятие? Очень интересно :)
 
Цитата
Inna пишет:
Как здорово! А я и не знала, что в библиотеке Герцена проходят такие занятия. А они платные?
И сколько стоят? Во сколько начинаются? А по продолжительности сколько идет занятие? Очень интересно
В библиотеке Грина на Карла Маркса. Не Герцена. :) занятие порядка часа. и стоит 50 рублей. считаю, что это не дорого для прекрасного время препровождения.
 
Да, это интересно! Полезная информация и сумма в 50 рублей - чисто символическая. Много ли народу там собирается, если ехать всегда можно попасть?
И это детская библиотека имени Грина недалеко от парка Апполо, правильно? К.Маркса,73 ?
Обязательно нужно съездить, жаль живем далековато.
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Цитата
Zoloto пишет:
Да, это интересно! Полезная информация и сумма в 50 рублей - чисто символическая. Много ли народу там собирается, если ехать всегда можно попасть?
И это детская библиотека имени Грина недалеко от парка Апполо, правильно? К.Маркса,73 ?
Обязательно нужно съездить, жаль живем далековато.
Да, это недалеко от аполло. Народу по разному бывало. не знаю, записываются заранее люди или нет? У библиотеки Грина в контакте есть группа - там наверняка есть информация. или позвонить можно и узнать - 646217. Мы ходим в библиотеку Грина на развивающие занятия в студию Смекалкин и потом сразу на рукоделие. Заранее никогда не сообщали - пришли - нас за стол посадили и все. в конце занятия денюшку отдала. Кстати!!! :pram если маленький ребенок - то в библиотеке Грина есть игровая комната. там можно приходить и бесплатно играть в разные игры. есть очень даже интересные. есть читальный зал, где можно полистать книжки. А так же можно записаться и брать игры и разные приложения на дом. Абонемент на месяц 30 руб - тоже сумма символическая. в течение месяца можно приходить и игры менять уже ничего не доплачивая. И еще раз в месяц они устраивают день "мама+малыш", где водят куда-нибудь нас мам с малышами. последний раз ходили в детскую школу искусств - где был небольшой концерт, выступали детки - пели и играли на разных инструментах. было очень интересно и ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! :daisy
 
Очень заинтересовало, но зашла на сайт и увидела, что занятие в студии "Смекалкин" стоит 150 руб...вот и кому верить..и еще телефон для записи дан, чтобы заранее записываться наверняка. Гостья, не знаю откуда у вас такая информация, вот ссылка http://bibliotekagrina.ru/smekalkin.html. А в группе в контакте к сожалению нет такой информации и я не нашла что-то об игровой комнате, постараюсь позвонить, может узнаю что-то. Интересно с какого возраста можно брать малыша играть в игровую комнату? :)
 
Цитата
Конфетка пишет:
Очень заинтересовало, но зашла на сайт и увидела, что занятие в студии "Смекалкин" стоит 150 руб...вот и кому верить..и еще телефон для записи дан, чтобы заранее записываться наверняка. Гостья , не знаю откуда у вас такая информация, вот ссылка http://bibliotekagrina.ru/smekalkin.html . А в группе в контакте к сожалению нет такой информации и я не нашла что-то об игровой комнате, постараюсь позвонить, может узнаю что-то. Интересно с какого возраста можно брать малыша играть в игровую комнату?
Занятия в группе Смекалкин так и стоят -150 рублей за 1,5 часа с 4-5 лет. Мы туда ходим.
А тот кружок, где мы поделки делали - не знаю, как называется. Если Вас это еще интересует и не нашли информации, то я в субботу дочку поведу и поточнее узнаю все. :)
Про игровую комнату в библиотеке - ограничений нет. там ребенок приходит с мамой и играют или выбирают игры домой.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Очень заинтересовало, но зашла на сайт и увидела, что занятие в студии "Смекалкин" стоит 150 руб...вот и кому верить..и еще телефон для записи дан, чтобы заранее записываться наверняка. Гостья , не знаю откуда у вас такая информация, вот ссылка http://bibliotekagrina.ru/smekalkin.html . А в группе в контакте к сожалению нет такой информации и я не нашла что-то об игровой комнате, постараюсь позвонить, может узнаю что-то. Интересно с какого возраста можно брать малыша играть в игровую комнату?
Я все узнала для Вас. В библиотеке Грина этот кружок называется Хобби-клуб. занятия проводятся не каждую субботу, тут я некоторую дезинформацию сначала ввела. просто нам так везло. о новых собраниях клуба информацию размещают на ихнем сайте. и в самой библиотеке можно взять пригласительные билеты на следующее занятие. вот такое.

они лежат на входе в зал на второй этаж. я взяла целую пачку, если нужно, то могу Вам отдать :) Мы собираемся пойти. В 11 у нас заканчивается школа Смекалкин и мы как раз успеваем туда.
вам ссылочку еще на сайт http://bibliotekagrina.ru/creationstudio.html
 
Наша новая работа в хобби-клубе. Конь-огонь! :dance2
В преддверии Нового года Лошади мы делали лошадку из мешковины. Изготовление очень простое. Мы конечно делали с дочкой - она завязывала узелки и проявляла массу интереса к работе. Описывать подробно не буду - если кому нужно, то конечно опишу. Лошадка сделана без иголки, только материал, шерстяные нити и ножницы. Именно так делали лошадок много сотен лет назад. И наши пра-- многораз-прадеды и бабушки играли такими игрушками. Изготовить можно из любой плотной ткани.
Вот образцы

И далее сессия уже нашей работы

уже готово :goody

Это малая часть табуна, который у нас вышел

После нас всех угостили конфетами с пожеланиями и поздравили с Новым годом! 8)
 
Как здорово! Я так понимаю, что делать таких лошадок можно из любого материала. А то у нас с мешковиной дома проблемы :)
А вот какой-нибудь флис или другой некрошашийся материал, наверное, найдется!
Спасибо за мастер-класс!
Здоровско получилось! :thumbup
 
ГОСТЬЯ, спасибо за фото мастер-класса по изготовлению лошадки. Обязательно сделаю для себя, очень понравилось.
 
Цитата
Ёлки пишет:
ГОСТЬЯ, спасибо за фото мастер-класса по изготовлению лошадки. Обязательно сделаю для себя, очень понравилось.
Спасибо. Мы делали еще дома из флиса. стоят плохо. но сделали петельки и на елочку повесили. а в гриву и хвост когда делали к нитям добавили дождик серебристый. получилось очень по новогоднему.
 
 
 
В Кирове рукоделием с детками занимаются ещё в студии ремесел. Там упор идет на декоративно прикладное искусство. Ну стандартные мастер классы по рисованию, глиняной игрушке, эти же куколки соломенные, и т.д. Вариантов не мало. Есть из чего выбрать. По возрасту вроде с трех лет. Занятия в основном по выходным. Платишь за каждое занятие отдельно. То есть если тебе мастер-класс интересен - идешь и занимаешься. Находится на Свободы, 67, рядом с мастерскими по дымковской игрушке. Помещение для занятий небольшое, по мне тесновато там. Проходят ооочень разнообразные мастер-кассы и для взрослых. Группа есть в социальной сети (вконтакте) там делают анонсы (что, когда и где) кому интересно. Материалы необходимые в большинстве случаев предоставляют.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)