Сайт города Кирова
Страницы: 1
Бисер, Изделия из бисера.
 
Я давненько увлекаюсь плетением деревьев из бисера, но работа это достаточно трудоемкая, недавно переключилась на цветы)))))Столько всего хочется сплести :) . К сожалению слишком мало времени на данный момент. Вот 2 мои работы. Знаю что кто-то делает сувениры, кто-то вышивает картины из бисера. Давайте хвастаться)))


 
Цитата
Светлана пишет:
Я давненько увлекаюсь плетением деревьев из бисера, но работа это достаточно трудоемкая, недавно переключилась на цветы)))))Столько всего хочется сплести . К сожалению слишком мало времени на данный момент. Вот 2 мои работы. Знаю что кто-то делает сувениры, кто-то вышивает картины из бисера. Давайте хвастаться)))

какая красота! у меня, кстати, бисера немного валяется. может, надо вам?
 
Катерина а сколько это немного???? :) У меня остатков тоже куча, просто на изделие необходимо все одинаковой расцветки, например если я беру зеленый одного оттенка на изделие, значит я только этот оттенок и должна использовать в большинстве. А так была бы очень рада))))А вообще на данный момент временно не занимаюсь этим, с появлением малыша на это просто нет времени, думаю может переключиться на другие виды рукоделия, видела как красиво оформляют например бутылки шампанского)))
 
вот сфотографировала (прошу прощения за качество, фото с телефона)

У меня в пакетиках остался разных цветов, там немало (ну может для изделий это мало считается).
Первый пакетик - это ассорти)))
раньше плела от нечего делать браслеты самые простые)) их можно тоже расплести, бисеринки снять) Вообщем, у меня лежит вот он без дела, а вам, возможно. будет полезен!


не видела оформление бутылок, но думаю, что очень красиво. Можно индивидуальные какие-нибудь делать))
 
Светлана, просто супер мастер! Очень красиво! Долго учились или с первого раза такая красотища может получится?
Изменено: Хрюшенька - 24.10.2013 23:06:12
 
А я однажды маме на день рождения решила вышить бисером икону "Достойно есть". Долго искала именно эту, т.к. увидела её вышитую бисером в магазине Шейте сами в Росинке и запала она мне в душу. Нашла её на базе Арсенал в маленьком магазинчике с пряжей и товарами для рукоделия. На работу у меня ушло месяца 3. Скажу вам утомительное это занятие))) т.к. вышивка идет построчно. Т.е. вышивается сначала первый ряд, в котором смешаны все цвета бисера, и надо каждый раз новый цвет брать на иглу по одной бисеринке, затем второй и т.д. Я просто думала что тут как в вышивке мулине - можно вышивать по цветам. Сначала все красным, потом зеленым по рисунку и т.д..но ничего, желание сделать подарок меня воодушевляло и придавало сил. Конечно же мама была растрогана, получив такой подарок, а на работе коллеги не верили, что это я вышила сама. Для тех, кто занимается рукоделием постоянно, может показаться это ерундой, но я очень редко такие вещи мастерю.
В общем, сделала я для готовой работы рамку в Фа-студио, освятила картину в церкви, и она стала настоящей иконой!Размер полотна 20*30см.
 
Добрый день, Рукодельницы. Прекрасные работы. :)
Тоже решила похвастаться. У меня несколько работ из бисера, есть так же работы вышивание крестом, есть совмещенная техника вышивания – и крест и бисер. Напишу про мой первый опыт – это икона Ангел-Хранитель, вышивала в подарок для своей родной сестры на юбилей. Iriska, написала, что у нее 3 месяца ушло. Я за 3 недели вышила. Но Ваша картина больше моей :) и я забросила дома все дела. У меня маленький ребенок, я гуляла с ней 3 раза в день. И только она уснет, я на лавку и вышивать. Пришлось под бисер приспособить органайзер для мелочей, чтобы цвета не перепутывались, т.к. пакетики просыпались. Потом сдала картину в багетную мастерскую. Подарок произвел фурор. Мы потом вместе съездили и осветили икону.

Изменено: Гостья - 25.10.2013 14:51:19
 
Гостья, Iriska, великолепно! Завидую вашей усидчивости!
Восхищаюсь!
Вопрос: А вот спина, шея не болит после такого статичного рукоделия? Или зрение не портится? Или зарядку нужно делать, как раньше в школе "мы писали, мы писали - наши пальчики устали..."
 
Цитата
Galaktika пишет:
Гостья , великолепно! Завидую вашей усидчивости!
Восхищаюсь!
Вопрос: А вот спина, шея не болит после такого статичного рукоделия? Или зрение не портится? Или зарядку нужно делать, как раньше в школе "мы писали, мы писали - наши пальчики устали..."
Спасибо большое. :) Икона получилась и правда очень красивой. Честно сказать, усталость есть. особенно если вышивать вечером при искусственном освещении. я вообще страдаю хандрозом шейного и грудного отдела. обязательно зарядка и мое спасение - это эллипсоидный тренажер. 2-3 пробежки в неделю по 30 минут - и никаких проблем со спиной. И все мои вышивания - это перебежки, т.е я вышиваю по 25-30 минут и перерыв. обязательно при лампе и около окна. вышиваю ряд. и смотрю в окно вдаль. этот совет мне в магазине продавец дала, когда я вышивку покупала и он оказался очень дельным. Если сидеть и вышивать часами, то конечно тогда будут проблемы со спиной и глазами.
 
Цитата
Светлана пишет:
Я давненько увлекаюсь плетением деревьев из бисера, но работа это достаточно трудоемкая, недавно переключилась на цветы)))))Столько всего хочется сплести . К сожалению слишком мало времени на данный момент. Вот 2 мои работы. Знаю что кто-то делает сувениры, кто-то вышивает картины из бисера. Давайте хвастаться)))

Светлана, добрый день! Несколько раз просматривала ваши работы. Очень здорово :) и решила, что это мне по силам. Как с бисером работать - мне известно - все-таки несколько картин я вышила. :oops: Мне нужно несколько советов - с чего лучше начинать? купить книгу и бисер и делать сначала что-то примитивное? на чем тренировались Вы? Или сразу делать что-то основательное? Задалась целью - сплогиатить 8) такую вазочку с цветочками как у вас - хочу сделать к концу января - на др маме. :oops: вот пытаюсь оценить - реально ли замысел воплотить? и из чего у вас лепесточки? видно что это не из бисера. и вазочка? просто стеклянная маленькая с бусинами правильно? и сколько нужно бисера на такую работу? Спасибо!
 
Решила выложить свою последнюю работу из бисера. :oops:
Это Икона Казанской Божей матери. Вышивала в Великий пост в прошлой году. тоже достаточно быстро за 10 дней справилась. дольше выбирала подходящий багет и оформление в багет. Подарила свекрови на юбилей. очень красиво смотрится и очень удачно подобран богатый оклад - спасибо мастерам, уговаривали именно на этот оклад. В итоге цена такой иконы достаточно высокая получается. Набор плюс оклад = вышло почти 4000 руб. это без учета стоимости моей работы. и для меня несказанное удовольствие от работы. Но к сожалению, кошелек не позволяет покупать все подряд и вышивать. А так хочется. ;)

Если кто-то хочет подарить уникальный подарок своим близким, выбирайте картину - я готова вышить ее для вас за скромное вознаграждение.
Результаты очень красиво будут смотреться на стенах и полочках у Вас или ваших друзей и близких.
 
Гостья, я очень давно плела из бисера, а потом увидела в инете как плетут деревья, просто посмотрела схемы и поняла, что смогу, поэтому сразу взяла самое сложное и трудоемкое. Думаю ваза с цветочками вам как раз по силам, можете прямо с этих цветочков и начинать, считаю их самыми легкими)))времени отнимет немного и проще всего делается. Листочки-это пайетки, их можно купить в любом магазине "Шейте сами" ( ну может и не в любом, ассортимент все таки по разному обновляется :) ), а бисера уходит если честно немало на эти цветочки, единственное работать с проволокой "нежности" рукам не добавит, я себе мозоли наделала пока все это скручивала, каждому цветочку делала стержень, который покрывала краской и лаком для жесткости. Ваза самая обычная и бусинки декоративные, сейчас я эту вазу еще разрисовала контурами по стеклу и керамике, поэтому совсем хэнд мейд получился 8) . На работу у меня ушла неделя ( в вазе 5 цветочков), плюс ко всему еще дня 2-3 на то, чтобы покрыть красками и лаком и дать высохнуть, так что дерзайте. Мне вот сейчас с маленьким ребенком и времени на это не остается, а я давно уже хочу сделать лилии.
 
Я все-таки решилась сделать первые свои цветочки из бисера. :oops: Процесс выбора пал на Букет рудбекий - если читать схему - то выбирала одну из самых простых в исполнении. бисер нашла из имеющегося дома. купила только проволоку. Процесс очень понравился - не очень понравился результат - смотрится немного топорно. В процессе экспериментировала с толщиной проволоки. Если толще - то не достаточно хорошо затягивается, но держит форму, если тоньше, то все хорошо затягивается, но форма не держится - лепесточки висят.
В общем для себя решила, что однозначно будут пробы еще. :dance
смотрите, что вышло. с разных сторон сняла.
Изменено: Гостья - 30.01.2014 19:56:32 (добавила фото)
 
Девочки, может кого-то заинтересует, в УЦ Имидж-мастер в последнее время по выходным стали проводиться МК по бисероплетению. Например один из них будет в эту субботу с 10 утра. Стоимость 600 руб. Все расходные материалы входят в стоимость.
Будут делать дерево для влюбленных на 14 февраля.
 
Я раньше тоже увлекалась бисероплетением. Мечтала вышить большую картину, но руки до этого не дошли! Плела как и все: браслеты, цветочки, цепочки... На конкурс делала дерево, которое там и осталось! А сейчас времени на это занятие совсем нет, а жаль
 
А я своё бисерное деревце. которое к Новому году было украшено шариками, переделала в цветок на лето
 
Какая красота! Икона просто фантастическая!
 
Рекомендую Интернет-магазин, где много разной фурнитуры и бусин Кабошоны и камеи Такого выбора, как в этом магазине я нигде не видела. 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)