Сайт города Кирова
Страницы: 1
Студия развития Лего, Развиваем малышей
 
Когда сыну исполнилось 11 месяцев я решила начать заниматься в какой-нибудь школе развития. Выбор пал на эту, т.к. она была ближе к дому и слышала пару хороших отзывов от знакомых.
Вообще на занятия берут детей с 9 месяцев, но лично мне было неудобно ходить с такой малявкой, т.к. он был тяжелый и сам не ходил. Приходилось просто переносить его по разным заданиям педагога и все, что детки делают стоя - у нас не получалось. В общем для нас оптимальным вариантом было начать ходитть ближе к году.
Комната для занятий просторная, в ней есть сухой бассейн с шариками, игрушки и все необходимое для занятий.
Понравился подход педагогов - уделение внимания каждому ребенку, следят за выполнением задания каждого ребенка, что бывает сложно, когда группа заполнена полностью и в одной куче ходят родители и дети.
Именно здесь я поняла, что занятия нужно чередовать. Например 5 минут занятие на физическую активность, затем спокойное занятие на собирание-складывание, потом творчество - лепка, рисование и т.д.
Мы ходили 2 раза в неделю, в первый день занятие проводил педагог с уклоном на развитие артикуляции, речи,логики, во второй - другой педагог с уклоном на музыку, танцы, творчество. Тетя Таня сама играла на синтезаторе и пела песенки, очень здорово!
Вначале каждого занятия - дорожка с препятствиями, где нужно босиком (по желанию) пройтись по массажны коврикам, проползти по лавочке или через туннель, проскакать по кочкам. Каждый раз эти упражения изменяются или дополняются.
В общем проходили мы туда чуть меньше года и все понравилось!
Конечно, можно посмотреть в интернете и самим дома заниматься, но не все задания ребенок дома делал.Например собирать пирамидку он начал только здесь, за компанию с детками. При чем тут не просто собирание, а разные варианты заданий предлагают с одними и теми же предметами
 
Мы начинали ходить в Лего. Мне совсем не понравилось! Особенно администраторы, которые встречают на входе! ОООООчень не воспитанные и избалованные тем, что в ю-з районе не много школ развития и у них как следствие много желающих заниматься. Разговаривали в таком ключе, что это не они во мне заинтересованы, а я в них. На мой вопрос когда будет набираться новая группа мне ответили - звоните, может как раз попадете в набор!!! Т.е. не предложили записать мой номер, что бы позвонить когда будет набираться новая группа, а именно предложили самой названивать.
Еще не понравилось, что когда я спрашивала какой возраст деток в группе, в которую мы пойдем на пробное занятие (нам было 9 мес), мне сказали - 10 мес-1,2 года. По факту оказалось что - 1,5 - 2 года. Т.е. нам там было вообще нечего делать. Естественно мы не могли сделать ничего из того что делали детки (ни сказать как собачка говорит, не найти маленький предмет среди больших, )
Конечно из плюсов - большой удобный холл, где с ребенком можно комфортно одеться. Но на мой взгляд это не самое главное в школе развития )))
Так что в итоге сейчас мы ходим в Веснушку, которая еще ближе к нашему дому и дорогу переходить не надо.
 

Друзья! Может здесь вам понравится больше.
Мы приглашаем вас в гости! В Кирове открыта новая огромная студия развития, творчества и развлечений - LEGO-CLUB.
100м2 творчества и увлекательного развития!

К нам приезжают что бы:

1. Заняться свободным и полезным творчеством по выходным дням: просто привозите своих детей и оставляйте их здесь - они не будут скучать с таким количеством ЛЕГО, веселой компанией и профессиональными педагогами! Стоимость: 250р/1,5 часа. На второго ребенка скидка 25%, на третьего 50%.






2. Отметить самый лучший день рождения: до 15 детей и до 7 взрослых. Стоимость аренды 2500 за 2 часа. Свои развлекательные квест-программы. Чайная комната. План праздника:

15 минут: Сбор гостей, знакомство с LEGO-CLUB
40 минут: Командная игра-квест для детей. Опционально – заказ аниматора с программой.
30 минут: Свободная игра, конструирование, самостоятельное увлекательное творчество.
25 минут: чаепитие, LEGO торт. Опционально – фотосессия с профессиональным фотографом
10 минут: прощание с гостями




3. Позаниматься с детьми 1,5-3 года и педагогом в группе раннего комплексного развития.Стоимость 200р/занятие при покупке абонемента.




4. Отдать ребенка, возрастом 3-4, 5-6, 7-12 на развивающие занятия групп конструирования.Стоимость 200р/занятие при покупке абонемента. Для тех, кому на неделе неудобно - есть возможность водить на занятия только по субботам. Стоимость 200р/занятие при покупке абонемента.




5. Отдать ребенка в летний городской Лего-лагерь. Стоимость 4 т.р./смена. Одна смена длится 5 рабочий дней. С 9.00 до 17.00. Прогулки, занятия, питание, экскурсии, игры, полезная общественная деятельность и многое другое!




По всем вопросам звоните 77-50-80 или 77-85-58. Мы находимся на ул. Попова 58 (Мкр. Чистые пруды). Будем рады видеть вас! Ссылка на группу вк https://vk.com/legoclub43 Ссылка на сайт http://lego-studio.ru/
 
Спасибо за информацию!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)