Сайт города Кирова
Страницы: 1
Игрушки для ванной. Игры с водой, купание., Веселое купание малыша и водяные маркеры
 
Может кто знает где в Кирове можно купить водяные маркеры???и вообще какие игрушки в ванной у ваших деток самые любимые? Кроме банальных пищалок и моторчиков, хотелось бы занять ребенка рисованием прямо в ванной, этими маркерами можно рисовать и по кафельной плитке и собственно по ванной и они легко смываются)))Но вот беда нигде не могу найти.
 
Я такие видела в отделе товаров для творчества рядом с дочками - сыночками. Еще можно в ванне рисовать на кафеле пальчиковыми красками. У нас краски Jovi с приятной кремовой текстурой, хорошо отмываются от кафеля и от ручек ребенка.
Вообще в ванне кучу игр можно придумать, например помыть игрушки, кукол, наш любит мыть машинки. Выствит их на полочку в ряд и намыливает пенкой, потом поливает из маленькой лейки. Отличная тренировка пальчиков и развитие мелкой моторики!
Еще можно поиграть в игру тонет-не тонет. Собрать разные предметы - крышечки, мяч, ложка, кубик и т.д. и смтреть что тонет, а что плавает, изучая паралелльно свойства воды и предметов.
 
Здорово)))спасибо про ответ, а вот про краски пальчиковые..разве они в воде не остаются??? ребенок сидит например в ванной и вода разноцветная...просто я например с красками не пробовала ни разу :) ..Мы приспособили наборчик для песочницы, всякие формочки, лейки, лопатку тоже в ванной, переливать из одной формочки в другую, понимает ребенку понять "большое и маленькое". Еще говорят можно мягкую мозайку использовать, забыла как она называется (отдельные ее детали тоже хорошо крепятся на плитку)
 
Мы красками рисовали на кафеле, ну и в воду конечно попадало. Зато удобно - весь испачкался ребенок в свое удовольствие и сразу помылся) Душем потом ополаскиваемся и все хорошо!
Мягкие фигурки у нас тоже для ванны есть,только не помню какой фирмы - вот такие:

Держатся они хорошо, даже после высыхания. И сухие тожно можно их использовать в игре, например обводить карандашом формы разных машинок и раскрашивать потом.
И еще играем с присосками из Метро. Купили на распродаже набор такой. Полотенца они держат слабо, поэтому перешли в разряд игрушек для купания. Ребенку нравится их мочить, прицеплять, возюкать по ванне или кафелю, а потом с треском отцеплять)))
 
Красками не разу не пробовали играть. Весело играть бутылочками из под шампуня ))) Нет, у нас есть игрушки, но вот всякие губки для мытья посуды (новые) или флакончики что-то больше в почете.
Еще у нас есть флексика. Вот о чем говорилось выше, материал мягкий типа прорезиненного поролона, но не впитывает воду. Легко мокрый прилипает на кафель. Есть буквы, есть такие пазлы. Вот это самая лучшая штука.
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Наше любимое занятие - это переливание. Для этого у нас есть специальные кружка и ведерко. Ребенок может долго наливать, переливать, выливать, складывать туда игрушки, также любит мини-коврики, любит их прилеплять) Поэтому с трудом выходит из ванны)))
 
Водяные маркеры видела в магазинах Бумага
 
Водяные маркеры есть и В Детском мире.
Меня больше интересует, где флексику брать?
Ну и из любимых водных игр у нас, конечно, переливание. Из тазика в ковшик и обратно.
Попадалась на глаза такая идея: воздушные шарики чуть-чуть надуть, залить туда воды, завязать и дать ребёнку играть в ванной. Они не тонут, плавают на поверхности. Их можно мять, ловить, жать и т.д. Сами ещё не опробовали.
 
Покупала такие маркеры для ванной. Расстроилась. Пробовали рисовать ими у бабушки - ванна не очень новая - стираются не полностью, видно где рисовали. Нужна хорошая ванна, на которой еще не образовались со временем поры от чистящих средств.

Большой выбор флексики в кировском интернет-магазине Бутуз. У них сайт есть и группа в контакте. И вроде самовывоз возможен стал недавно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)