Сайт города Кирова
Страницы: 1
Как убрать сопельки?
 
Девочки, поделитесь секретами: кто как убирает сопельки у маленьких деток? Моя еще не умеет сама сморкаться...
 
Сопельки жидкие? Тогда лучше всего аспиратор "Отривин бэби", лучше, чем он соплеотсоса не видела. Стоит 220-240 рублей. Аспираторы обычные типа спринцовки не очень хорошо отсасывают. А вот отривин удобный. Там канюля с трубочкой и наконечником для маминого рта. Мама сама регулирует силу и скорость отсасывания выделений из носа. Естественно осторожно! И нос не должен быть забит и отечен. Именно жидкость отсасываем! Если есть отечность, забит, не дышит - капаем називин или назол бэби - сосудосуживающие по возрасту и после того как нос станет дышать , только тогда можно что-то отсасывать и промывать. Вообще с носом осторожно, рядом уши - всё взаимосвязано.
Если сопельки густые или корочки - сначала закапываем аква марис, либо физраствор, либо любые соляные капли (салин, маример и др.). После разжижения - можно отсасывать.
Вот такой набор:

Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Я в интернет-магазине Бутуз покупала. Мне очень нравится. Стоил 480 руб. Но в аптеках я видела только дороже честно говоря.
Очень нам с дочкой нравится. Она даже сама мне его приносит когда болеет.
Очень конечно удобно что он с таким контейнером идет в комплекте. И хранить удобно и взять с собой можно.
Пробовали сначала грушей (как нам бабушки посоветовали - мученье одно). Все таки надо пользоваться изобретениями человечества, а не смотреть назад )))

 
У нас тоже есть аспиратор отривин-бейби. Но пользовались считанные разы, только когда ну совсем уже «всё плохо, ничего не помогает». Неудобно с точки зрения того, что нужно и ребёнка держать (нам тогда было около 4- 5месяцев и так как процедура не из приятных, То малыш плачет, вырывается) и наконечник держать в носу у ребёнка и ещё дуть при этом. А ещё рекомендуют при отсасывании такими аспираторами соблюдать следующее правило: из одной ноздри высасываешь, вторую нужно закрывать. Тут вообще без помощников не справится. Если насморк несильный, то у меня одно лечение – почаще закапываю физраствор или аквамарис, всё само вытекает. Средствами типа «Називин» не злоупотребляю. Только если из-за забитого носа ребёнок не может нормально поесть или спать. Такие средства только хуже приводят к отёчности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)