Сайт города Кирова
Страницы: 1
Торт на день рожденье, Где заказать по-натуральнее
 
Выбирала между Маминой кухней и Русской тройкой, чтобы заказать ребенку торт на день рождение в форме мшинки. В Маминой кухне работает сейчас всего один кондитер, поэтому заказы нужно делать за неделю-две. Я пришла за 5 дней и получила от ворот поворот) Заказала в Русской тройке. Каталог у них большой с праздничными тортами на любой вкус и цвет. Выбрала красивую машинку, внутри бисквит со сметанным кремом, черносливом, курагой и орехами. Спросили меня какого цвета делать крем, я сдуру выбрала красный. Кто же знал, что он будет так неимоверно краситься!!! В итоге ребенок хорошенько откусил праздничный торт, и у него проявилась улыбка на половину лица, как у клоуна! Ужас! И это все очень трудно отмывалось мылом и влажными салфетками. В итоге все, кто поел тортик не очень аккуратно - оказались с красными губами. И смех и грех! Но больше такое чудо не закажу.
 
Мы заказывали торт в Глобусе. Тоже в виде машинки. И тоже красной! Типа Молния Макквин это. Выглядело красиво конечно, но больше в Глобусе торт не закажу.
  1. Использовать в детских тортах подобные красители - кощунство. Аналогично оставался красный след на коже, что же там в желудках?
  2. Сам по себе торт бисквитный, но по вкусовым качествам на троечку.
  3. Вес торта не менее 3-4 кг, меньше не делают. Итого вышел 1200 рублей.
  4. Когда забирала, коробка под весом торта прогнулась и вся именная надпись размазалась по крышке! Нужно было сделать или торт пониже или коробку повыше им выбрать.
Вобщем, потраченных денег на невкусный, возможно опасный и размазанный торт было откровенно жаль :(
 
Я ни разу не заказывала торт, но могу сказать одно ( по отзывам подруг и друзей), что лучше всего их делают в пекарне ресторана "Хлынов". Кто там заказывал ни разу не пожалел. А по поводу красителей-это конечно жесть...ведь торт для ребенка, надо бы проверить вообще что Глобус и Русская тройка добавляют в состав. Сама жила раньше рядом с рестораном "Хлынов"-запах из пекарни просто обалденный, там тоже можно выбрать на заказ любой торт по желанию, то есть с любой начинкой и любым оформлением :) .
 
Девочки вот уже пять лет заказываю торты в одном и том же месте на все дни рождения моей семьи. Вот например тортик на день рождения моей дочери. Как Вам?
 
Ого, и во сколько вам такой тортик обошелся??? и где заказываете если не секрет, у меня в контакте есть девушка, которая делает тортики на заказ, там такие шедевры есть просто закачаешься, как произведение искусства, но там работа по оформлению мастикой, если кто знает, а не фруктами, и такой она конечно тоже сможет сделать. Сколько у вас этот тортик по кг вышел??? наверно очень немало. А оформление у этого тортика очень подходящее для деток, которые ручками любят всякую вкусняшку прямо с тортика "захватывать" :)
 
Девочки, как вы понимаете тортик не кировский, делали нам в его на отдыхе, в отеле Hilton, в Хургаде. А для общей информации торт просто огромный ели 40 человек, а стоимость такого чуда 50 долларов. Вот интересно а в Кирове можно такой сделать.
 
Цитата
сВетка пишет:
Я ни разу не заказывала торт, но могу сказать одно ( по отзывам подруг и друзей), что лучше всего их делают в пекарне ресторана "Хлынов". Кто там заказывал ни разу не пожалел. А по поводу красителей-это конечно жесть...ведь торт для ребенка, надо бы проверить вообще что Глобус и Русская тройка добавляют в состав. Сама жила раньше рядом с рестораном "Хлынов"-запах из пекарни просто обалденный, там тоже можно выбрать на заказ любой торт по желанию, то есть с любой начинкой и любым оформлением .
Присоединяюсь со своими отзывами к Вам. :) Мы на день рождения дочурке заказывали торт в Хлынове. Заказывала за несколько дней. С мастером мы за день все обсудили - что внутри и что за крем и вообще все вопросы - очень понравились развернутые быстрые ответы (если нужно могу прислать более подробную информацию о мастере в личку). Так же нам было нужно получить торт определенного вида, такой же как ее любимая собачка. И получили очень вкусный красивый и свежайший торт в назначенное время. Большое им спасибо. дочка была в восторге. :{} фото прилагаю
 
Расскажу свой печальный опыт заказа тортика. Покупала мужу на день рождения. Так как он работает в МЧС решила приготовить сюрприз и заказала в виде пожарной машины. Заказывала у девочки, она готовит их на дому из мастики. Обещали вкуснейший торт в моей жизни... Как и настоящие пожарные машины он был красный, с колесами, фарами, лестницами и всем причитающимся что должно быть на настоящей пожарной машине. Внешне он конечно выглядел отлично,а вот внутри ждало разочарование. Корж был суховат, но это поправимо, внутри должны были быть фрукты, а по факту там оказались мелкие как бусинки кубики консервированных фруктов, и еще и было видно что их ооочень пожалели. В добавок ко всему, в процессе его поедания все к чему он прикасался окрасилось в едко красный цвет. А к вечеру эта мастика затвердела и есть его было уже совсем не хотелось. Так что для меня эксперименты с мастикой закончились.
 
Цитата
Тасюня пишет:
Расскажу свой печальный опыт заказа тортика. Покупала мужу на день рождения. Так как он работает в МЧС решила приготовить сюрприз и заказала в виде пожарной машины. Заказывала у девочки, она готовит их на дому из мастики. Обещали вкуснейший торт в моей жизни... Как и настоящие пожарные машины он был красный, с колесами, фарами, лестницами и всем причитающимся что должно быть на настоящей пожарной машине. Внешне он конечно выглядел отлично,а вот внутри ждало разочарование. Корж был суховат, но это поправимо, внутри должны были быть фрукты, а по факту там оказались мелкие как бусинки кубики консервированных фруктов, и еще и было видно что их ооочень пожалели. В добавок ко всему, в процессе его поедания все к чему он прикасался окрасилось в едко красный цвет. А к вечеру эта мастика затвердела и есть его было уже совсем не хотелось. Так что для меня эксперименты с мастикой закончились.
С мастикой тоже был печальный опыт. :o Подобный торт ярко розового цвета в два уровня с белыми лебедями на свадьбе у друзей. И это было произведение искусства. Очень красивый - белые лебеди на контрасте смотрелись очень эффектно. Но она застыла и красиво разрезать его было невозможно! он ломался кусками, все перепачкались и на тарелках он смотрелся отвратно. НО был вкусный!
 
А я перед днем рождения сына искала как украсить торт и тоже наткнулась на рецепты мастики. Расписано всё легко и просто, фото тоже заманчивые, ну решила попробовать. Тем более сколько отзывов на разных сайтах не читаю, а торты на заказ все дорогущие и не вкусные. Мой личный опыт тоже это доказывает. Вобщем, решилась я, приготовила.
Потратив два дня на приготовление - получила сносную по виду машинку и торт. Делала мастику из маршмеллоу. Мастика не засыхала, торт ели три дня. И не крошилась, но на вкус всё равно много сахара. Просто один голый сахар :) Поэтому красота красотой, а вкуснее обычные торты, по-моему))) Основу машинки сделала из палочек пастилы - сложила их друг на друга брусочками, чуть подрезала ножом для скругления и сверху накрыла пластом раскатанной мастики. А затем уже приклеивала декоративные детали: стекла, фары и колеса.
Вот ингредиенты для мастики, только еще добавляла шоколад 1 плитку для коричневой мастики.



Вот так выглядит собранный из коржей с кремом торт (сверху посыпан печеньем и сахарной пудрой, чтоб мастика не таяла). А рядом раскатанный пласт мастики, который сверху кладется как блин на торт.



Вот, что вышло после покрытия мастикой и уничтожения сахарной пудры с помощью водки ))) Ну и украшение- машинку, конечно, поставила

Изменено: Zoloto - 15.11.2013 13:24:02
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Zoloto, ну вы просто мастерица!!! Очень круто получилось!!!! А машинка выполненна из этих зефирок??? Цветные элементы из чего делали??
Я вот пробовала торт из мастики на детском празднике. Торт на 2 килограмма обошелся моим друзьям в 2 тысячи рублей :o . Честно говоря считаю это пустой тратой денег. Т.к. саму мастику и всех человечков слепленных из нее есть невозможно даже самому заядлому сладкоежке. Просто нереально приторно сладко. Т.е. получается примерно треть торта просто выбрасывается....внутри конечно он был хорош - сочный, вкусный. Дети съели по маленькому кусочку мастики и больше не смогли. Да и не к чему такая ударная доза сахара детскому организму.
Единственный плюс у этих тортов - шикарный вид!
 
Отпишусь снова по тортикам ресторана "Хлынов", недавно к кам приезжали родственники из далека, вечером поехали в "Простор" за тортиками, без меня. Я безумная сладкоежка и попробовала наверно уже многое, по крайней мере ассортимент рядом расположенного глобуса знаю "на зубок", поэтому позвонили мне и стали спрашивать какой лучше взять, взяли все равно наобум 2 тортика: 1-ый Мирель (Казань), он замороженный, потом их по приезду в Киров размораживают и 2-ой тортик по заказу "Простора" производства ресторана "Хлынов". Торт назывался "Нежный", я впервые почти одна съела килограммовый торт, а состав безумно порадовал 8) , ни одного консерванта и ни одной добавки, все из обычных продуктов-мука, яица, сметана, майонез, соль, сахар, ананасы конс, гель кондитерский и глазурь, все, больше ничего не было в составе, сейчас такого почти не встретишь. В общем всем рекомендую))))
 
Цитата
Есения пишет:
Zoloto , ну вы просто мастерица!!! Очень круто получилось!!!! А машинка выполненна из этих зефирок??? Цветные элементы из чего делали??
Я вот пробовала торт из мастики на детском празднике. Торт на 2 килограмма обошелся моим друзьям в 2 тысячи рублей . Честно говоря считаю это пустой тратой денег. Т.к. саму мастику и всех человечков слепленных из нее есть невозможно даже самому заядлому сладкоежке. Просто нереально приторно сладко. Т.е. получается примерно треть торта просто выбрасывается....внутри конечно он был хорош - сочный, вкусный. Дети съели по маленькому кусочку мастики и больше не смогли. Да и не к чему такая ударная доза сахара детскому организму.
Единственный плюс у этих тортов - шикарный вид!
Вот в прошлый год тоже в Глобусе покупали торт за 1100 руб даже без фигурок мастики, просто в ввиде молнии макквин автомобиля, но на вкус фу...
По поводу торта ответила в первом сообщении, где фото. Добавила информацию, чтобы все в одном месте было.
Единственное про краситель хочу сказать: мастику делала 2 цвета белую и шоколадную. В шоколадную добавила синий краситель, которым красят яйца, он пищевой. Я вообще-то хотела ближе к черному цвет получить, но вот получился зеленый :oops:
И все, кроме колес краситель больше не использовала, да и то мы эти колеса из мастики есть не стали, выбросили )))
Вобщем мне понравилось, что бюджетно сделала торт-сюрприз сыну. Но наверное больше мучаться не стану, в следующий раз с визуальных качеств перейдем на вкусовые.
Ну или что-нибудь другое, оригинальное придумаю :)
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Всегда заказываем торты в ресторане "Хлынов". Самое лучшее место! Делают прекрасно, быстро и качественно. Заказывали разные: и обычные бисквитные, покрытые кремом, и из мастики. Можно самим выбрать бисквит, начинку. Ну и конечно же, тортик сделать они могут любой. Я приносила сначала картинку, а потом выбирала у них из альбомов. По цене за кг обычный тортик выходит 350 рублей где-то. Из мастики подороже. Но это того стоит!
 
На сайте появился еще вариант оригинального торта своими руками мастер-класс торт из киндеров фото здесь. Экономим денежки ))))

 
 
Какие красивые тортики - чудо, просто глаза разбегаются)
 
Сам в шоке, я люблю сладкое, но жена что-то не очень балует
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)