Сайт города Кирова
Страницы: 1
Слепки ручек и ножек, Где сделать?
 
Однажды видела в Джем молле стенд с рекламкой, на котором были расположены детские слепки ручек и ножек, красиво оформленные с фотографией малыша в рамочке. Хотела подарить подруге сертификат на такую услугу, и сейчас не вижу там этого стенда. Кто знает где еще можно оформить такую работу или купить подарочный сертификат на эту услугу?
 
Моя подруга покупала такую рамку с фото и слепками ручек и ножек ребенка. Если я не ошибаюсь, то она заказывала у девочки, которую нашла в интернете. Наберите просто в поисковике "изготовление слепков в Кирове". Уверена что какая-то информация должна выйти. А еще в магазинах продаются наборы для приготовления слепков, их можно сделать самим и оформить рамку как хочется именно вам.
Изменено: Sveto4ek - 09.10.2013 02:02:09
 
Я конечно не видела такой рамки, но мне кажется ее можно сделать самой)))сейчас в магазинах для рукоделия полно всяких полимерных глин и всего такого, даже наверно готовые наборы уже существуют для изготовления слепков ручек и ножек, поэтому можно и самой попробовать пофантазировать. Интересно насколько это дорогое удовольствие?и надо с малышом ехать или, если заказывать эту услугу, могут на дом приехать?
 
Я попробовла тут набрать в поисковике в контакте запрос - детские слепки. В Кирове нашлась такая мастерица Олика Чертищева. Договорились с ней, милая девушка пришла, сняла слепки, мы обговорили с ней что я хочу, она мне показала вконтакте примерное фото работы. Цену назвала - 800 рублей. Я ждала такую работу, только с фото моего ребенка, обговорили что внутренний картон для рамочек она возьмет песочного оттенка и перлатмутровый:


Ольга сказала, что работа будет готова через 4 дня и взяла с меня аванс 400 рублей. Прошло 4 дня, она пишет вконтатке, что ей нужно уехать из города и еще через 4 дня она привезет мне работу. В назначенный день она сообщает, что вместо нее приедет подруга и привезет работу. Хорошо, жду. Приезжает другая девушка, привозит это "нечто", иначе не назвать. На грубую толстую фанерку из дсп приклеена бежевая ткань, вместо рамки как на фото наклеен белый потолочный плинтус с щелями в уголках рамки, слепки выполнены грубо, толстые, некрасивые с наляпанными инородными частицами. Везде торчат нити засохшего клея. Фото напечатано на обычном цветном принтере, бледное и размытое. Я была очень разочарована. Отказалась платить и попросила передать Ольге, чтоб она переделала. Все!
Девушка забрала "это" и пропала. Вконтакте Ольга не выходила со мной на связь 2 дня, после чего я не нашутку разозлилась и написала грозное сообщение ее подруге, которую нашла в друзьях. Только после этого Ольга вышла на связь, согласилась вернуть мне деньги.
Мораль сей басни такова - что заказывать нужно только у проверенных людей, которых порекомендовали знакомые, или которые могут предоставить каталог своих работ. Либо не платить задаток.
Я делала старшему ребенку такую рамку сама. Чтобы получились именно такие слепки - вызывала девушку (которую мне кстати рекомендовали), она сделала отпечатки в специальной массе, взяла за это 800р., все остальное я оформляла сама и заказывала рамку в багетной мастерской. Эта девушка брала 1500 рублей, я подумала что у меня выйдет дешевле. Но рамка под объемным стеклом вышла тоже около 700-800 рублей, так что я ничего не сэкономила, а только потратила кучу времени.

Поэтому сейчас решила довериться профессионалу, чтобы от и до мне все сделали. И вот так не повезло! Надо снова искать адекватного мастера.
А самому можно конечно что угодно сделать, элементарно в тесте для лепки отпечатать ручки/ножки, кто-то вообще краской отпечатки делает.
А я хочу именно в такой рамке и такого качества слепки - тоненькие, прочные и аккуратные.
 
Я заказывала у Кати Борцовой.
Мне очень понравилось и как она сделала и как она работала!
Я написала ей в Контакте. Мы договорились с ней по времени. Она приехала точно в срок. Сделала слепочки. Причем делала их очень тщательно. Проверяла хорошо ли получились. С правой ножки никак не получался, дочка не хотела наступать по-хорошему. Она очень спокойно и терпеливо переделывала его несколько раз, пока не поулчилось то, что нужно.
Все время улыбалась и разговаривала с моей малышкой.
Предложила очень большой выбор багетов и фонов.
Через контакт мы с ней несколько раз списывались и уточняли все детали.
Итог - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Учтены все мои пожелания. Все сделано качественно и в срок!
Как найти? В поиске в контакте вводите: Екатерина Борцова

Вот такая красота у нас на стене!

Изменено: Мама ежинки - 26.01.2014 16:50:11
 
Опыта заказа у меня нет, а вот попытка сделать слепки из покупного набора имеется. Получается отвратительно, а вернее, ничего не получается. Я выбрала набор, с помощью которого можно изготовить выпуклый слепок, а не вдавленные. По инструкции технология кажется очень простой: сделать слепок в каком-то специальном геле, а потом отпечаток заполнить гипсом.
На деле гель долго застывает, а не в течение минуты как заявлено. Ручку ребёнка было очень трудно удерживать такое долгое время в неподвижно состоянии. Так что потом пришлось успокаивать. Гель затвердевал долго и в итоге форма получилась корявая какая-то и как результат корявый слепок. Совсем не похож на те, что делают девочки на заказ. Делали всё по инструкции. Очень это муторно и хлопотливо. И как оказалось ничего хорошего не вышло ни у подруги, ни у сестры. После почитала отзывы в интернете и пришла к выводу, что недорогие наборы для слепков – это всё ерунда, мало у кого что-то получается. Так что мой вывод такой: нужно или заказывать и получить заведомо хорошую вещь на память (заказывать, конечно, у проверенных мастеров), либо покупать наборы, но дорогие (за такие деньги лучше не мучиться и заказать).
 
Вот здесь у нас интервью с кировским мастером по слепкам с ручек и ножек. Проверенный человек Слепки ручек и ножек в Кирове :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)