Сайт города Кирова
Страницы: 1
"Глобус" и "Все на свете", Глобус. Магазин и доставка продуктов Киров
 
В Глобусах дела обстоят совершенно по-другому в плане чистоты и обслуживания, чем например в Магните. Это всегда идеально чистые полки и прилавки, ровно расставленный товар. Но! Здесь меня недавно тоже разочаровали! Попросила у продавца Костромской сыр производства г.Котельнич, она мне дала фасованный в пленке с сегодняшней датой. Когда дома я открыла его - он был горький и старый, уже скользкий на краях. Обидно, что так дурят покупателей, переклеивая стикеры с датой упаковки. Конечно же я никогда не буду брать фасованный сыр, лучше попросить, чтоб отрезали от большого куска...
У них еще и сайт есть с доставкой продуктов, но мне страшно чего могут тебе привезти в пакете, если самого то в магазине дурят...

 
Люблю Глобус за их акции одного дня :)
Очень нравиться, что пт,сб и вс можно купить что-то со скидкой 50%
И конечно Глобусы цены гнут, но зато предоставляют возможность попасть в магазин с коляской, с детским велосипедом. А мамам с грудничками это так необходимо!
Да и вообще как-то культурно у них всё. Особенно реконструировали Глобус на Щорса 19а, стал большой и просторный, теперь ходи и наслаждайся. Однажды пока ходила и в корзинку складывала в хорошем расположении духа - денег на кассе не хватило :| Вот он - правильный мерчендайзинг!
 
Уже вот вот, совсем скоро примерно 28.10.13 откроется наш любимый, обновленный магазин "Глобус" (бывший Океан, на К. Маркса). Надо отметить, что приготовления к открытию идут полным ходом, магазин расширили (он был и так не маленький), сделали ремонт, меняют ступеньки на входе, а еще установили новенькую детскую площадку около фонтана.


http://files.mail.ru/7B81E121D8BD4959B1C5E6DAC9462C77?t=1
 
Обожаю большой "Глобус". Огромный ассортимент всевозможных продуктов. Но еще в большем восторге я была когда зашла в "Глобус" на перекрестке Ленина и Розы Люксембург. Его расширили, теперь там не просто продуктовый магазин, но и еще кафе-пиццерия, еще сделали шикарный отдел с цветами. По площади он теперь больше главного "Глобуса". А вот во "Все на свете" дела обстоят не так радужно. В некоторых даже нормального прилавка с рыбой нет, и продукты часто не свежие а с новыми наклейками. Мне кажется что сеть "Все на свете" для того и была придумана, чтобы сбывать продукты приближающиеся к концу срока годности.
 
Сегодня ходили в Карусели и поняли, что лучше Глобуса нет :)
Вот как-то в Глобусе и не черезчур много всего, как в карусели, но и не мало как в Пятерочке или Магните. Золотая середина. А может быть Глобусы удобные, потому что ты привыкаешь туда ходить каждый день. То есть вроде бы ты уверенно себя чувствуешь, зная что где лежит. Но за счет постоянного изменения промозон и акций и сезонного изменения выкладки, всё время чувствуется жизнь, движение, новшество. Да и новинки регулярно у них появляются, которые они удачно отмечают спецценником " новинка!"
Делай добро и бросай его в воду...
 
Решилась я наконец воспользоваться услугой: доставка продуктов по Кирову от Глобуса. До этого страшновато было - накидают чего попало еще... Но Глобус приятно порадовал! От 3000 доставка бесплатная, так как мне нужны были много подарков и плюс к новогоднему столу продукты, то как раз на 3 тр и вышло. Жаль только алкоголь они не возят совсем, ни в какое время, даже в разрешенное. А вот сигареты могут привезти...
В общем, на сайте всё удобно, нашла - заказала. Походила по дому, вспомнила еще много чего, дозаказала. Оформила на нужное время с 12 до 14 часов. Привезли в 12.30 дотащили на мой 5-тый этаж без лифта три тяжелючие сумки (я там заодним картошки,морковки, сахар заказала ;) ), чему я была несказанно рада! 8)
Очень вежливый курьер, расплатились, спасибо-пожалуйста... В общем, супер. Чего у них не было - они перезвонили и уточнили по замене или например по перевесу-недовесу развесного товара.
Сегодня буду снова заказывать доставку еды - понравилось )))) Правда на 3 тр уже не наберу, но мне и 50 рублей за доставку заплатить не жалко, очень удобно когда дома с детьми сидишь, например.... или болеешь.
Да, всё положили свежее, сроки отличные , мне даже показалось лучше, чем у них на витринах иногда лежит. ТИаким образом, доставка продуктов Глобус меня порадовала :D
Изменено: Vorobei - 15.06.2014 21:42:19
 
Хорошие, удобные магазины. На каждом углу есть, далеко ходить не надо и ассортимент хороший!
 
Вот то, что на каждом углу есть – да, удобно. Ассортимент полностью устраивает. Вятских продуктов много, не то, что в Магните (хотя, сейчас там тоже политика поменялась и «наши» товары тоже можно найти). В магазинах, в общем и целом, всегда чистенько и аккуратненько, светло (если сравнивать, например, с Продуктовой лавкой, то вообще небо и земля).
Очень не устраивает в Глобусах путаница с ценниками. Они обычно у них сбиваются в одну кучу и ничего не разобрать, какой ценник к какому продукту относится.
Нравится, что у некоторых магазинав этой сети есть детские площадки. Притом достаточно такие добротные детские площадки. На фото Глобус и детская площадка возле него на ул. Московской (напротив Дома печати).
 
Да, Глобус действительно магазин отличный. Всегда большой выбор свежих овощей и фруктов, также много очень молочных продуктов. У меня самый ближайший Глобус у Филармонии находится, поэтому бывает просто лень туда идти. Ходим в Самобранку на Ленина. У Филармонии магазин тоже большой, но народу там бывает всегда очень-очень много! Независимо от времени. Очереди всегда длинные, а кассы работают не все. Это печально. В целом, магазин отличный) Доставкой ни разу не пользовались, но друзья частенько ей пользуются. Им тоже очень нравится, курьеры всегда приезжают вежливые, донесут сумки независимо на какой этаж и сколько сумок. Это огромный плюс. По времени не опаздывают. В общем, молодцы они)
 
Сегодня идет дождь,
решил заказать продукты с доставкой на дом
зарегистрировался на сайте известной компании



выбрал продуктов на 1400 руб (минимальный заказ 1 тыс руб)
доставка по городу 50 руб
выбрал бы больше товаров - но
  • ассортимент скромен
  • иллюстрации товаров миниатюрны и местами отсутствуют,


на сайте есть оригинальные опечатки - но это не мешает оформить заказ





сразу после оформление заказа пришло подтверждающее письмо ( см. выше)
красиво оформленное спец.символами - значками вопросов ( у меня "яблочный" компьютер - MAC )
видимо это временная недоработка и скоро проблема с кодировкой будет исправлена

  • за пару часов до доставки позвонила милая девушка и сообщила, что не может найти адрес на карте)))
подробно рассказал как проехать, назвал ориентиры

через пару минут диспетчер перезвонила и сообщила что
  • адрес найден
  • доставка подорожала и составляет 180 руб
  • спорить не стал - в графе прописка указано ГОРОД Киров - наверно опечатка в паспорте.


водитель-курьер перезванивал дважды
  1. предложил замену продуктов - которых не было в наличии (но они есть на сайте)
  2. второй раз - уточнял как найти нужный дом
!!! продукты доставлены вовремя и в комплекте
получил два кассовых чека (отдельно на доставку и отдельно на продукты)
оплатил покупку картой VISA и наличными за доставку
водитель был вежлив и помогал носить

мелкие придирки
  • ожидал фирменный автомобиль и хотя бы жилетку с эмблемой компании ( так как хотел сделать красивое фото для форума)
  • возможно стоит купить навигатор для службы доставки
  • для скоропортящихся продуктов летом желателен холодильник (полученное сливочное масло - было мягким)
Сервис - доставка продуктов по Кирову удобен занятым людям без собственного автомобиля
при условии, что нужно купить мешок сахара или другой объемный (тяжелый) товар (например: картошку, воду в 5 литровых бутылках)

к примеру садоводы могли бы делать совместные покупки для бесплатной доставки продуктов.

Мини идея создателям сервиса по доставке продуктов в Кирове - экологические продукты из кировской деревни,
есть люди, которые предпочитают мелкие и неказистые кировские овощи в замен красивых турецких
но тут нужна гарантия, что не были использованы удобрения.
Изменено: Вятич - 15.06.2014 21:17:11
 
А вот мне не нравится в магазине Глобус , что на перекрёстке Ленина и Р.Люксембург, что продуктовые отделы у них задвинуты в самые дальние углы магазина. И до них надо чёрт знает сколько идти по магазину, а если устал в этот день, то это раздражает особенно. Из-за этого бывает захожу в другие магазины с продуктами, а не со всякой ерундой на первом плане. Я ведь в Глобус хожу за продуктами, а вы покупаете там что-либо из промтоваров?
 
я покупаю. часто бывают хорошие предложения у них на шампуни и на дезодоранты.
 
Я не покупаю в «глобусе» ни бытовые товары, ни косметику и прочее. Обычно захожу в специализированный магазин, который рядом с «глобусом» же и находится. Там и выбор побольше и цены подешевле. Но! Глобус работает до 22-23 часов, а некоторые и круглосуточно, это очень удобно оказывается в экстренных ситуациях, когда что-то понадобилось срочно, а все магазины либо далеко, либо уже закрыты. Нас «глобус» в таких ситуациях уже выручал несколько раз. Например, когда у ребенка неожиданно заканчивались подгузники.
 
Доставка продуктов по Кирову у нас не очень популярна. Я даже не могу понять причину. Вот доставка еды, типа пиццы, роллов по Кирову не вызывает сомнений у кировчан. Заказывают по любому поводу и без повода. А вот продукты почему-то любят выбирать в живую, своими руками. Возможно, тут дело в возможности потрогать, посмотреть, покопаться и т.п. ;)
Но это предисловие, потому что лично я постоянный клиент службы доставки "Глобус". Дело в том, что муж круглосуточно на работе, а в выходные вытолкать его из дома в магазин задача не из легких. С двумя маленькими детьми ходьба по магазину превращается в сплошные "Не бегай!, Не разбей, Нет, мы это сегодня не покупаем!" :o А после всего еще и тащить тяжелую сумку домой в одной руке, а во второй руке малыша.
Таким образом, услуга "Доставка продуктов по Кирову" стала для меня настоящим спасением. И муж рад, что его не напрягают ))))

Вот в очередной раз милый молодой человек дотащил до пятого этажа три тяжелых пакета с продуктами и сетку яиц. Идти ему пришлось аж 2 раза, всё было не унести. Хотя заказала я стандартно на 1500, меньше не получается. А возят они с 1000 рублей, бесплатная доставка с 3000 рублей. Кстати, еду они тоже доставляют. Есть у них и пицца, и роллы, и кулинария вся (пирожки, второе, гарниры, блинчики и т.п.).

Принесли документы, расписалась за доставку. Выдали два чека - за продукты и на 50 рублей за доставку. У курьера всегда есть сдача. Это хорошо. Всегда вежливые курьеры и операторы, которые отзваниваются по уточнению заказа. Выбор времени тоже нравится. Диапазон доставки 2 часа, например с 10.00 до 12.00. Можно заказаться на следующий день.

За время пользования услугой ни разу не подложили просрока, гнилья или чего-то подобного (может этого люди боятся при доставке?). Один раз, правда, положили подсохший зефир в шоколаде, но это считаю ерундовой мелочью. Фрукты всегда приличные, не битые. Ну а про молоко, масло, крупы и говорить нечего, всё отлично. Хозтовары они кладут отдельно от продуктов - тоже супер. Ну и сильнопахнущие, типа рыбы, упаковывают в пакет и на дно с другой заморозкой - то есть всё по уму упаковывают. Я рада, что у нас в городе есть доставка продуктов!!!




Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Покупали пиццу в магазине Глобус на Щорса, там нет пиццерии, просто отдел. Пицца понравилась в принципе. Донесли даже теплую до дома. Мягкая, начинки не слишком много, но и не совсем уж чтобы мало. Нормально. Учитывая стоимость в 190 рублей (типа акция) - она так и стоит. Вкусно и не очень дорого. Конечно 300 руб я бы за нее не отдала :D но по этой цене все отлично.

А вот во втором магазине на Чапаева, где раньше Русская тройка была - кошмар. Хотели купить кусок пиццы, но ждали 15 минут. Девушка которая стоит рядом и выдает пирожки не может дать кусок пиццы. Мало того, она даже не может сказать, что надо подождать другую девушку, специальную выдавальщицу пиццы. Просто проплывает мимо тебя игнорируя и обслуживает других покупателей. Кстати, на Чапаева по обслуживанию - самый ужасный Глобус из которых я посещала.



 
Была недавно в магазине "Все на свете" на Попова. Все хорошо в магазине, кроме продавцов! Они никуда не торопятся. Нужно было взвесить фрукты, так я минут 5, если не больше, стояла и ждала, когда ко мне подойдут. На салатах и сладостях такая же проблема. А если их попросить подойти, то они начинают огрызаться и говорят, что их дергают постоянно. Ну это же их работа!!! Если не нравится, то не работайте!

В "Глобусе" такого я не наблюдала, пусть и хожу туда не так часто.
 
Магазины "Глобус" мне очень нравятся! Всегда светло, чисто, большой выбор продуктов в любой категории. И все так красиво и аппетитно выглядит! Не знаю, как им это удается, видимо грамотный мерчандайзинг. Но часто бывает, что идешь просто за хлебом, а все равно еще что-нибудь купишь )) И выпечка и торты!!! И сыров большой выбор, много раз брала сыр по акции со скидками и ни разу не попался испорченный, всегда свежий и вкусный. И отдел хозтоваров и бытовой химии у них неплох. Конечно, не такой богатый выбор, как в специализированных магазинах, но самое основное есть, причем не самое дешевое (как в некоторых продуктовых), а даже можно купить приличный шампунь, гель, дезодорант, если некогда специально идти за ними в другой магазин. Хорошие резиновые перчатки "Фрекен Бок" продаются (самые прочные из всех, которые я брала когда-либо).
Я раньше жила рядом с Глобусом на Московской 156 (напротив Ауры).


Была очень рада, ходила только туда. А теперь переехала в другой район, а там только "Магнит", в котором нечего купить при всем большом желании. Ну то есть хлеб и макароны там есть. Но нет даже нормального сыра к примеру, сливки вообще не продаются, про выпечку можно промолчать... ну и т.д. Приходится раз в неделю минимум специально ездить в Глобус на автобусе.
 
Примерно месяц назад первый раз побывала в Глобусе, который на Чапаева 55. Очень понравилось, что там много места, большой выбор. Есть удобный эскалатор на второй этаж. По нему можно подняться беспрепятственно даже с детской коляской!
Есть парковка, она не очень большая, но чаще всего место на ней есть.
К сожалению магазин расположен не очень близко от остановок, поэтому попадать в него удобно только на машине или если живешь поблизости. Иногда дочка просится именно в него ))) ее покорил эскалатор )))
 
Заказ продуктов в Глобусе подорожал ))) теперь доставка вместо 50 рублей стоит 110 рублей. А бесплатную доставкум от суммы заказа в 3000 р отменили (((
 
Был проездом во Владимире, увидел знакомое название - )
Их Глобус немного крупнее - 72 РАБОТАЮЩИЕ кассы + собственный ресторан и кафетерии

Отправить бы туда кировских маркетологов - для обучения и обмена опытом
globus.jpg (159.11 КБ)
iEE9u8s4Zj0.jpg (256.08 КБ)
K4agJEAv9Vo.jpg (217.83 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)