Сайт города Кирова
Страницы: 1
Такси Кирова, о перевозках за деньги. Отзывы о такси Кирова
 
Какими такси вы пользуетесь?
Я в основном 700-700. Мне нравится и низкая стоимость, и быстрая доставка. И это смс-информирование. Ни как в некоторых такси - висишь на телефоне пока диспетчер кричит в рацию - СВОБОДНАЯ МАШИНА на улицу....! Ой, извините никого нет.
Единственный минус, это почему -то в разгар дня частенько нет машин в вашем районе. Не могли в полдень уехать с Карла Маркса недалеко от Театралки. А в другой раз от Перинатального... И еще ни разу не встречала детских автокресел :|
А какие такси вас подводили или наоборот - выручали?
Делай добро и бросай его в воду...
 
В час пик мне кажется очень тяжело вообще откуда либо уехать на такси, я пробовала звонить и в 700-700 и в менее известные, нигде машин не бывает. А вообще если говорить о сервисе, то наверно 500-500 ничего, у них мало таких машин, как хлам. Зато такси "Максим" могут похвастаться хламьем :D , как ни вызовешь машинку, такая приедет, что кажется по дороге развалится, хотя может это только мне так везло. Еще пользовалась услугами "Би-би", в принципе подача машинки быстро производится, машинки всякие приезжают.
 
В такси Максим есть несколько плюсов:
  • Вежливые, приятные операторы, быстро и четко принимающие заказ
  • смс-оповещение с указанием времени прибытия авто, имени водителя, номера, марки , стоимости и пунктов назначения (откуда забирают и куда привезут) очень удобно.
  • машина подается быстро, ко мне подъехала через 6 минут.
Однако на мой взгляд огромный минус - это сам автомобиль. Не знаю, может не повезло просто, но приехал ВАЗ 2109, который буквально гремел и стучал на каждой кочке. К тому же ремень безопасности на переднем сиденье не работал. Я сказала водителю, что штраф он сам будет платить за не пристегнутый ремень - он только улыбнулся и промолчал.

Довези быстро и без проблем. Всё хорошо.
Только вот такси, водители которых работают по свободному графику, не имеют опознавательных знаков ни в виде шашечек, ни других. То что ваше такси вы узнаете из смс по марке, цвету и номеру авто.





 
Мне очень нравится служба такси 700-700, во-первых редко приезжают машины-развалюхи. Во-вторых оператор сразу спрашивает - откуда вас забрать. В-третьих стоимость поездки ниже, чем у некоторых. И смс-информирование тоже как-то по-современному.
В этот раз приехал белый Шевроле через 4 минуты после прихода смс и спустя 7 минут с моего звонка оператору. Довезли быстро, без вопросов, встрясок и прочего. Ехала с ребенком, на улице очень грязно. Никаких претензий водитель ребенку не предъявлял (это большой плюс, обычно просят не марать салон обувью)
Всё хорошо, но вот машины не фирменные. Много у них водителей на подработке, авто с фирменной символикой можно по пальцам сосчитать.



 
Такси "Европа" не подвело. Машину подали в течение 10 минут ВАЗ 2114 с "шашечками".
Водитель попался неразговорчивый, но ехал культурно, не лихачил. ;)
Доехали быстро и без приключений. Правда смс-сообщение о том, что машина приехала пришло уже в конце пути, когда я расплачивалась за поездку )))
Салон простенький, но чистый. Вобщем, всё хорошо.



 
Вы просто счастливчик, скажу я вам. Я не знаю, может виноват ЮЗ район в котором я живу. Но такси СемьСот для меня за гранью доступности. Сколько раз я не пыталась их вызвать попытки оказались безрезультатными. Свободных машин не было, при чем это не зависело ни от времени суток, ни от дня недели. А вот доехать до дома на нем мне получалось из центра, из чего делаю вывод что они базируются не везде а только в определенных местах. И машины там попадаются разные, я несколько раз ехала на отечественном автопроме с очень грязным салоном. Но водители всегда очень положительные люди, не грубые и не хамы.
 
Раз уж на форуме пошло обсуждение такси, то и я вставлю свои пять копеек. Меня очень выручает такси "Прекрасное". Если ни одна другая служба такси не предоставила вам машину, то звоните туда! После звонка машинка приезжает моментально, минут через пять уже будет у вашего подъезда, и это не преувеличение. По опыту, я вызываю у них такси будучи уже полностью собранной, чтобы после смс сразу выйти. Машины всегда приезжают иномарки. Но, однажды я ехала в жутко прокуренном салоне, в другой раз я везла ребенка а водитель врубил печку на полную катушку, ребенок весь вспотел и начал капризничать, я говорила что у вас жарко в салоне, но водитель ничего не предпринял, просто промолчал. Да и вообще водители там не добрые какие-то, поздороваешься, а они еле буркнут под нос себе.
 
А мне нравится такси "Динамит". Раньше как-то не любила ездить в такси, а сейчас, когда стала пользоваться услугами "Динамит", очень нравится! Хорошие автомобили, все иномарки, всегда чистые, вежливые аккуратные водители, хорошие диспетчеры, приемлемые цены. Машина быстро приезжает, не зависимо где я нахожусь - Лепсе, Центр, Юго-Запад.
На такси в основном приходится ездить с ребенком, нам нравится, аккуратно везут)
 
Я одно время долго пользовалась ".Зеленоглазое такси". Фишка в том, что все их машины были зеленого цвета :) Прикольно.
Как постоянному клиенту даже стали смс приходить с поздравлениями на всякие праздники и т.д. А потом как-то не было машины раз, два... И я переключилась на другое. Тут снова хотела их вызвать по старой памяти, но почему-то телефон не отвечал. В инете информацию брала, может телефон сменили.
 
Я с такси в последнее время дружбу к сожалению завязала :( После того как вышел закон, что дети в машине должны быть обязательно в автокресле, такси перестали нас возить ))) Звонишь, оператора предупреждаешь, что будешь с ребеноком 2 лет и нужна машина с креслом. Она говорит что поняла. Приезжает такси, водитель видит меня с ребенком, разворачивается и уезжает :(
Т.е. с ребенком в такси без кресла нельзя, а в автобусе, где вообще ничего не приспособленно - там можно ))))
В некоторых такси говорят, что если с автокреслом, то будет поездка 100 руб + 150 руб за автокресло!!!
 
Ездила перед новым годом с двумя детьми и с одним ребенком на такси. Никогда не предупреждаю, что с ребенком - иначе не приедут )))) Только один что-то побухтел, типа надо предупреждать, я ответила вы ж тогда не приедете )))) Вобщем, ни разу никто не отказал и не уехал.
Если мне нужно ехать, то я все равно вызову такси. Я ж не жалуюсь, что они не официальные такси - без шашечек, без кресла, без счетчика...
 
У нас в городе вообще есть такси с детскими автокреслами??? Сколько я не обзванивала служб такси, мне все отвечали, что машин с автокреслом сейчас нет. Приходится выкручиваться, брать своё автокресло, тогда везут без проблем. Но такой выход из ситуации не всегда приемлем, конечно.
А вообще всегда пользуюсь службой такси 700-700. Очень быстро подают машину, очень удобное информирование смс. А если машина всё никак не приезжает, то можно связаться с водителем лично и выяснить в чем проблема. У меня однажды так было: смс, что машина подъехала, пришло, а самой машины нет. Позвонила оператору, а она соединила меня с водителем. Оказалось, что он уехал в соседний двор – ему был дан неправильно адрес. Не знаю уж чья в этом вина, но то, что ситуация быстро была разрешена, факт!
 
Я в последнее время пользуюсь услугами такси "Везёт" номер 300-300. Редкий случай, когда у них нет машин, обычно минут через 5-10 приезжают. Информируют по смс, какая машина назначена и через сколько минут будет. Предусмотрены и бесплатные звонки с мобильного для каждого оператора. Дисконтные скидочные карты этого такси часто дают в кинотеатрах или даже кидают в почтовый ящик (у меня их даже две)). Конечно машины не всегда иномарки, как повезет, может и развалюха приехать. Зато с учетом скидки получается дешевле чем в других такси.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)