Сайт города Кирова
Страницы: 1
Такси Сатурн, Такси Сатурн 207-207
 
Об этом такси узнала от подруги: она живет в ЧП (микрорайон Чистые Пруды) и обычные службы такси берут плату за поездку от 120 руб. и выше.. а с учетом того, что такси приходится брать и вперед, и обратно получается накладно.. И вот она рассказала мне о такси "Сатурн". Для тех, кто едет на небольшие расстояния и желает сэкономить - самое то! :thumbup Посадка идет от 50 рублей, далее включается счетчик. Я очень боялась, что из-за пробки у меня поездка получится дорогой, но оказалось, что когда машина не движется, счетчик останавливается, пока она не поедет дальше. Так, мои поездки до подруги стали обходиться в 87-92 руб. С тех пор пользуюсь данным такси частенько. О самой службе: можно всегда дозвониться: в период новогодних корпоративов не могла дозвониться до других служб из-за занятости их линии, здесь проблем не возникло. Машины подаются быстро, в основном в течение 5 минут. А вот для тех, кто любит комфорт и хорошие машины, это такси вряд ли подойдет, я бы сказала, что все машины, мягко говоря, эконом-класса, хотя иногда бывают и исключения.
Вообще, до сегодняшнего дня у меня нареканий к данной службе не было, но сегодня произошел не очень приятный инцидент: ходила в гости к друзьям и они вызвали для меня такси на обратную дорогу. Меня проводили до машины и мой друг сунул водителю такси деньги (т.к. я брать отказывалась). Я мельком увидела, что он дал 200 рублей. В машине было уютно, чисто, водитель приятный и вежливый мужчина. Он довез меня до дома, остановился и стал ждать, когда я выйду. Я взглянула на таксометр, он показывал 87 руб. По логике, водитель должен был сдать сдачу. Я вежливо поинтересовалась должна ли я что-то за поездку, он развернул деньги, которые ему дали, и сказал: "нет, всё хорошо". Я не стала спорить и ругаться из-за денег и сдачи, но всё же осадок остался. Хотя к самой службе такси претензий нет, ну а все остальное пусть будет на совести водителя.



 
А мне понравилось то, что в такси Сатурн можно заказать машину к конкретному времени. Не у всех таксистов есть такая услуга. В этом случае стоимость поездки увеличивается на 20 рублей, но это не критично, если необходимо оказаться в нужном месте четко по времени. Мы ездили на ВАЗ-2115, водитель рассказал, что приехал раньше назначенного времени и ожидал нас у подъезда. Но я то об этом не знала, и за 15 минут стала перезванивать оператору, чтобы уточнить - назначена ли для нас машина. Девушка сообщила что подъедет ВАЗ-2115. И за 5 минут до нужного времени поступил звонок с автоинформированием о том, что подъедет машина, а затем и смс пришло. Водитель удивился, что нам сразу не поступило сообщение о назначенном автомобиле. Меня это тоже смутило, т.к. я начала волноваться - а не вызвать ли другое такси и перезванивать. Думаю водитель передаст эту информацию оператору и такого больше не повторится!

 
Мне нравится такси Сатурн тем, что я ни разу не видела "убитой" машины и авто всегда было обозначено. То есть, не надо бегать и высматривать все номера машин, если их припарковано много (например у поликлиники) - сразу издалека видно, что это такси, а не частный автомобиль.
Пользовались несколько раз этим такси, всегда были удачные поездки - хорошие машины и адекватные водители.
 
А меня такси Сатурн разочаровало недавно. Нужно было проехать буквально 7 минут от Отеля Киров на Щорса до автовокзала. Но водитель, увидев меня с двумя детьми, резко и категорично заявил: "С детьми не повезу!"
Причем грубовато так сказал и стоит ждет. Интересно чего? Что я скажу, ну ладно, тогда без детей поедем и оставлю их на улице одних?
Понимаю, что штрафы за не использование детского кресла выросли и это пугает таксистов. Но на данный момент ситуация складывается не в пользу родителей с детьми. Если в Кирове с одним детским креслом еще можно попытаться поискать машину, то уж с двумя точно не найдете.
Получается с детьми пешком или на автобусе?
В любом случае повежливее можно быть, ведь не бультерьеров я везу с собой :)
 
Подруга посоветовала это такси, сказав про их самые низкие цены. И вот представился случай воспользоваться их услугами. Сегодня мне было надо ехать от Московской 163, там где травмбольница и в сторону Субботихи. То есть через весь город и еще за старый мост порядком. Машину вызвала, сказали ждать сообщение, спросила про стоимость. диспетчер сказала, что стоимость они не рассчитывают. Потом был звонок и механический голос сказал время ожидания и машину. Подъехала машина, не особо новая, но с опознавательным знаком такси. Водитель по моей просьбе назвал примерную цену, но сказал что точно скажет по окончанию поездки. Мы сели и поехали, водитель вежливый, в салоне чисто, единственное я была с ребенком( 10 лет) и он сказал, чтобы в следующий раз я диспетчера предупреждала.

Стоимость поездки можно видеть по счетчику, посадка 50 рублей, затем от расстояния зависит. У меня на счетчике показало к концу поездки 197 рублей, я дала 200 водитель даже сдачу стал сдавать. С учетом того, что в других такси мне всего лишь от моста до дома, а именно 5 с половиной километров приходилось отдавать 270-300 рублей, я считаю что такси 207 207 самое экономичное и доступное. И цену водитель по счетчику берет, а не из головы, как с других. Очень довольна и стану всегда только ими пользоваться.
 
Да такси в общем не плохое! Но есть одно НО! Большая проблема при заказе машины в тот момент когда ты едешь с ребёнком. Во-первых приходится ждать машину дольше. И во-вторых, на моей практике уже два раза было, что заказываешь машину, говоришь оператору, что ты с ребёнком. Всё вроде бы хорошо. Но вот оно это НО. Когда приезжает машина, водитель говорит что не повезёт, потому что он оказывается не в курсе что я еде с ребёнком! В итоге конечно же нас не везут, и ты по новому заказываешь машину.
Изменено: Fratty - 04.10.2014 01:01:16
 
раньше я была в принципе довольна работой такси но в этот раз меня разочаровало то что с меня взяли 50 рублей за простой :!: ,причем этот простой был не по моей вине,таксист простоял в пробке 15 минут вместо того чтобы поехать другим путем....такси обещает быструю и комфортную поездку ,так почему я должна платить за то что я стою в пробке,теряю время и деньги :?: таксист как будто первый день работает и не знает что в том или ином месте в такое то время обычно бывают пробки.....больше я это такси заказывать не буду!!!! :evil:
 
Такси ВАЗ-ГРАНТА темно-серый, г.н Н259ОТ 43регион. 15.01.2015г. в 21:09 перевозило меня с улицы Широнинцев, д.41 до Московской, д.162. Проехав 2 квартала по улице Широнинцев, таксист сбил собаку и нецензурно выругался. Более того, он не принял ни единой попытки помочь содрогающемуся в конвульсиях сбитому (еще живому) животному, а собирался просто уехать. Но ехать с ним я отказалась и вышла. Водитель попросил оплатить поездку. Стоимость составила 63р. В итоге, пользуясь услугами Вашего такси, что я получила? Во-первых, не доехала до места назначения, во-вторых, отдала деньги за поездку, в-третьих, моральное потрясение и испорченный вечер. УЖАСНОЕ ТАКСИ!
 
Еще жалуются, что у них отдельная плата за детское кресло при поездке с ребенком. Я с таким не встречалась, всегда езжу на другом такси с фиксированной платой - хоть с ребенком, хоть одна. Такое ощущение, что ребенок - это большой багаж, за который везде нужно платить ))))
 
Когда с детским креслом, то вызов 60 и 12 рублей километр. А не 50 и 10. И Я дважды вызывала с детьми из дома, один раз водитель приехал без кресла( во всяком случае в салоне его не было), сказал, садитесь, малыша держите на руках, цену взял как с креслом. Второй тоже с детьми, там водитель достал из багажника типа бустер, такое кресло без спинки , только сидушка, посадили в него малыша и ремнем пристегнули. Оба раза предупредила диспетчера, что с детьми, оба раза такси приехали так же быстро как обычно и оба раза водители ничего не сказали, были предупреждены диспетчером. Как я поняла кресла сидушки есть у всех, они маленькие и лежат в багажнике. Но младенца младше года в него усадить будет проблематично.
 
Сегодня вечером вызвала такси 207207.диспетчер быстро спросила куда и откуда едем и даже не поинтересовалась с ребенком я еду или нет. Я бы даже не успела ничего сказать.
Приехала машина шевроле 338. Мы ждали авто у подъезда минут 10 с ребенком 1,9мес, уже прохладно довольно стало. Оказывается авто Остановилась в соседнем дворе, найдя такси, попыталась поинтересоваться за нами ли данное авто... Водитель - как собака - заорал ( по-другому не скажешь) в открытое окно что он нас не возьмет, что мы сумасшедшие и прочие слова. За нас штраф платить не будет и уехал. Почему диспетчер не спрашивает полную информацию?? Почему такие беспордонные водители?? Разве можно так разговаривать и обслуживать людей!!! Очень хочется чтобы эти отзывы читали руководители и делали выводы. Пропадает всякое желание пользоваться такими услугами
Вот данные авто по смс - ШЕВРОЛЕ КОБАЛЬТ серый г/н О336ОС ждет Вас.Счастливого пути
Изменено: ольга мулева - 02.08.2015 23:43:33
 
Вчера тоже ехали с детьми, правда на 700-700 такси и также оператор не спросила про детей и так быстро трубку положила, что я ничего сама сказать и не успела... Но нам повезло - водитель вздохнул грустно, но нас посадил и слова поперек не сказал, что с детьми и не предупредили.
 
Тоже недавно вызывала и так же быстро диспетчер трубку положила. Я тут же снова набрала, мне диспетчер, принят заказ, едет уже, я ей, куда едет, я с ребенком, мне машина нужна с креслом. Прислали с креслом, в этот раз даже с большим полноценым креслом. Ждала 3 минуты.
 
Ехала сегодня в такси сатурн. ШЕВРОЛЕ КРУЗ О548ОК. Полулысый водитель отказался сдавать сдачу, не остановил счетчик, когда машина уже остановилась у подъезда. Нахамил, наорал и выгнал из машины, и еще пытался угрожать, что найдет меня... дальше я не дослушала, сами понимаете, зашла в подъезд. Вот такое такси!!! Я расскажу об этом всем, используя всевозможные средства информации.. И сама больше на нем не поеду. А раньше другие водители были адекватными, что еще нужно? Можно было спокойно доехать.
Изменено: Ева Бенуа - 30.08.2015 01:03:53
 
Ехала вчера с такси 207-207, мала того что он гнал как сумашедший, еще приехал на вызов не один, а видимо с пасажиром (для компании взял собутыльника, потому что в салоне пахло алкоголем), потом еще обозвал меня ё.... старухой, когда я спрасила его фамилию.Ни какого уважение к пожилым людям и к клиентам вообще № машины О451ОУ, марка РЕНО. Всем знакомым "порекомендую"
 
были семьей в кирове,точнее рядом с кировом (шихово).вызвали такси к поезду заранее(за 12 часов) сказали за 10 минут позвонят,и скажут какая машина приедет.перезванивал еще раз уточнил что нужно кресло для ребенка,сказали все в порядке машина будет вовремя. когда время настало звонка не свершилось,позвонил сам,сонная девушка сказала ищем,и бросила трубку,позже позвонил,сказал,что у меня уйдет скоро поезд,где такси?на что мне сказали вам такси ни кто точно не обещал и бросили трубку(все разговоры у меня записаны,) до настоящего момента мне так и не позвонили и не извинились.вот такая шаражкина контора.все происходило 6-ого января 2016 года
 
Лично мне это такси нравилось, пока один озлобленный водитель не испортил настроение мне и моим родным, когда мы ехали в гости на Рождество.Скажу сразу- мою просьбу о двух детских креслах проигнорировали. Но это не самое страшное! Когда моя сестра пристегивала свою 6-летнюю дочь на заднем сиденье, водитель внезапно тронулся с места и наехал ей на ногу!!! На мой замечания по этому поводу он не только не извинился, он начал на меня кричать при детях ,и я осталась виновата не только в том, что у нас, видите ли ,неудобный двор, но и в том, что на въезде в него стоит грузовая машина. Пока мы ехали к месту назначения, все еще раздавались гневные замечания типа : "Где вы видели, чтоб было по два детских сидения?" или "Зачем я на этот вызов вообще поехал!?" Я молчала, потому что я боялась за детей (мало ли ,что придет в голову этому ненормальному, если я что-то сказала бы) А когда вышла из такси, сказала ,что оставлю жалобу. Я не понимаю, почему я за свои деньги (!!!) должна терпеть хамство, какое-то неудобство???? Откуда в таком такси такие жуткие люди???Ведь до сих пор у меня никаких нареканий не было- все хорошо работает у них! Теперь лишний раз подумаю ,какой номер набрать, если соберусь куда-то поехать. За придавленную ногу он тоже, кстати, не извинился...В этом тоже оказались виноваты мы, вот так вот. Его зовут Александр не то Бабисов, не то Бабинцев- я не расслышала, да и неважно... серый Рено Логан К 748 РА, если позволят обстоятельства попросите другую машину, это просто какое-то чудище...
 
07 марта 2016 г. я имел "счастье" воспользоваться услугами такси 207-207. Начиналось всё хорошо. Приехала машина (черный "Шевроле" гос.номер 725), сели, поехали. Когда заехали во двор места назначения, я заплатил ровно сумму, которая была показана на счетчике. Таксист положил деньги в карман, вышел из машины, открыл снаружи дверь пассажирского места, где я сидел, выдернул меня из машины и, что-то громко крича, повалил меня на землю и начал избивать ногами. Процедура продолжалась минут 10. Я периодически терял сознание, поэтому не могу описать всех деталей экзекуции. Очнулся, лежащим на земле. Вызвал наряд полиции. Составили протокол... Итог - в отношении таксиста возбуждено уголовное дело. Процесс всё еще идет, но сам факт избиения и возбуждения уголовного дела меня уже пугает. В такси "Сатурн" работают уголовники! Осторожнее, люди! Оказывается, такси - это не самый безопасный транспорт. По крайней мере, 207-207 - это уж точно уже не для меня!
 
Ужасное стало такси. Более получаса мама не могла вызвать машину. То сбрасывали звонок то отвечал телефон ваш номер 8 и потом снова сбрасывал. Мама других номеров не знала и не могла вызвать другое. После долгих безуспешных попыток, уехала на общественном транспорте. Было 18 часов вечера.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)