Сайт города Кирова
Страницы: 1
Салоны оптики
 
Предлагаю обсудить кировские салоны оптики. Куда стоит обращаться, а какие лучше обходить стороной?


За последние время я успела посетить два салона оптики.
Первый - это «Оптика Полароид» (на углу Воровского-Сурикова, раньше у них было другое название, вроде «Престиж оптика»). В салоне очень хорошее обслуживание: внимательные, доброжелательные продавцы, помогают сделать выбор, очень долго со мной возились пока я не выбрала то, что нужно. Я покупала и очки и линзы. Линзы до этого никогда не носила и меня научили, как надевать-снимать, как ухаживать и т.д. Но предлагают то, что подороже, прямо напирают. Ну и цены у них не из дешёвых. Особенно на оправы, мне так показалось. Часто бывают акции на линзы.

Второй салон, который я посещала буквально несколько месяцев назад – «Невская оптика» на Попова. Меня обслужили очень хорошо. Это был конец рабочего дня, но никто меня не подгонял. Хотя передо мной к ним пришла пожилая женщина. У неё возникли какие-то проблемы с новыми, приобретёнными у них очками. Так вот, с ней как-то они грубо общались и так и не приняли её жалоб, сославшись на то, что это не их вина. Женщина-окулист сразу видно очень опытная, многое мне подсказала и объяснила. Например, объяснила, почему недорогие линзы продлённого ношения ничуть не хуже однодневных дорогих, которые мне так нахваливали в первом салоне. Сейчас у них нет в продаже линз, но мне пообещали, что в скором времени они начнут заниматься их продажей, так что это будет полноценная оптика для всех.
Изменено: Миндаль - 31.01.2014 02:56:28
 
Пару дней назад заходила в салон "Невская оптика". Оказывается у них пояились таки линзы в продаже!. Правда выбор невелик. Пока предлагают всего одну фирму. Аксессуаров и расходного материала в наличии тоже мало: нет средств по уходу (меня послали в соседнюю аптеку), контейнеров, и прочего, такого необходимого нет. Буду надеятся, что это только начало и всё со временем появится. Консультация мне была не нужна, поэтому я не знаю, помогают ли там с выбором. Цены на такой вид товара приемлемые, не выше, чем погороду.
 
Я заходила в оптику у Цума, рядом с домом фото недалеко от Колизея. Цены обычные, обслуживание тоже. Но мне нужно было подобрать очки и заказать. Для этого сначала проверить зрение. Эта услуга у них стоила 150 рублей вроде бы. Я довольна, посмотрели на спецприборе зрение и глазное дно. Потом подобрали нужные диоптрии и тут же заказала очки, выбрав оправу. Сделали через пару дней. Сразу же приобрела чехол для очков, цены разные от эконом до супер-пупер.
 
Сама я не хожу в оптику, не требуется. А вот сестра ходит. Вот уже несколько лет является постоянным клиентов Оптики на углу Ленина и Преображенской (Энгельса). Ей нравится там обслуживание. С этим соглашусь. Когда ходила туда ей за линзами, обслуживание понравилось. Приятные и отзывчивые девушки там работают. Пока сидела ждала в очереди, наблюдала за ними. На все вопросы отвечают, подсказывают, что лучше выбрать. Также у них продаются хорошие солнцезащитные очки. Правда, по стоимости дороговато. Не каждый сможет себе такое позволить. У врача там чистый и просторный кабинет, где проверяют зрение и подбирают линзы или очки. В целом, сестра довольна этой Оптикой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)