Сайт города Кирова
Страницы: 1
Магазины "Пятерочка", плюсы и минусы Пятёрок
 
Вобщем-то не люблю жаловаться. Пятёрочка на Комсомольской площади нормальный большой магазин с хорошим ассортиментом и всеми заявленными акциями. Но, вот любят они проходы какими-то телегами вечно заставить, что с коляской заедешь и как в лабиринте - не знаешь как домой вернуться.
А во маленькие Пятёрки меня не радуют. Например, на Некрасова. Мало того, что места с гулькин нос. Так еще из всех рекламируемых акций половины нет. Мало приходит - себе расхватывают что ли? или не оформляют, лень? Еще кондиционер до самых морозов не просто работал, а шпарил! На улице холод, заходишь с ребенком и тут мощная струя холодного воздуха - БАЦ! в затылок. А магазин маленький, не знаешь куда спрятаться от холода. Вот такие впечатления. Захожу крайне редко, хотя нередко он по пути.
 
Я в пятёрочке не приучаю себя покупать продукты. Даже если по пути иду. Лучше сходить подальше, но в проверенный магазин.
Могу купить там только бытовые товары, колготки, всякую такую мелочь, которая в желудок не попадёт :D

И вообще вот говорят, что Федеральные сети намного лучше, интересно чем же? В этом же Магните недавно только стали продавать Вятское.
 
Напишу про Глобус, хотя здесь и обсуждают Пятерочку. Меня например очень удивляет что в магазинах Глобус не обслуживают по "чужим" картам...мне очень удобно оплачивать покупки картой мужа, так как нахожусь в декрете и снимать 200 р на какую нибудь мелочь напрягает :| ! Я конечно понимаю, что так они хотят подстраховаться, но если я например приду с картой Марии Пупкиной, как интересно они проверят, что Мария Пупкина-это именно я...Дурдом считаю. Паспорт просить у меня не имеют права, если я пришла за молоком или хлебом, а карта именная, и соответсвенно запрашивает пин-код. В общем если хакеру надо-он пинкод взломает, и напокупает всего...все равно не уследить, зато меня как клиента этот магазин потерял, приходится ходить в другой.
Изменено: Леся - 04.10.2013 22:19:26
 
Мы ходим в "Пятерочку" на К.Маркса у Театральной площади. С коляской не очень удобно ходить, во-первых, там почти никогда не работают раздвижные двери, во-вторых, узкие проходы, а когда заставят всяким коробками, то вообще не пройти!
В магазине часто бывают хорошие акции, можно выгодно что-то купить!
 
Пятёрочку не люблю. Какой-то "колхозный" магазин. Акции хорошие бывают, но редко. А вот каждый день ходить - нет выбора. Ассортимент не меняется годами, хотя рекламируют "до 50 новинок еженедельно". :evil:
Отечественных производителей маловато, всё мне кажется каким-то несъедобным. Ну не умеют товар лицом показать. Да и акции их частенько с подвохом или сложны для понимания. Вот например, написана одна цена, а внизу ну очень мелким шрифтом если покупаете 3 штуки. Попахивает введением в заблуждение покупателя.
Вобщем ходишь-ходишь по магазину и 200 рублей потратишь, так как купить-то нечего...
 
Мне стало смешно в Пятерочке на днях. Решила купить красную икру по акции за 209 рублей. Подхожу - икра в стеклянном сейфе под замком. Попросила продавца, она достала, но в руки не отдала. Сказала, я вам отнесу на кассу :D
Я вобще-то прилично была одета, в норковой шубе, но видимо так воруют у них много, что они никому не дают в руки ценный двухсотрублёвый товар. А на кассе я чуть не забыла купить ее, так как очередь большая была... В следующий раз в Глобус за икрой пойду ;)
Делай добро и бросай его в воду...
 
Да, Пятерочка не радует, особенно та, что На Некрасова. Там двум людям с корзинами не разойтись в проходах. А если нагнёшься, чтобы взять товар с нижней полки, так вообще пробки образуются из покупателей. Продуктов кировских производителей немного, а я предпочитаю вятское)) Раскладка товаров странная какая-то. Касса всегда одна работает. Единственное, что может привлекать туда покупателей, это акции и наличие товаров, продающихся под собственной торговой маркой (например, «Красная цена») по низкой цене.
 
Единственный, на мой взгляд, плюс Пятерочки - помидоровое оформление :))) Яркое, бросается издали в глаза. Когда в чужом районе ищешь магазин с продуктами, ее легко углядеть :))))
Тоже не нравится сельский вид магазинов, такое ощущение что среди рядов склада по блату ходишь )))) Пустили за кулисы магазина заглянуть ))) Может у них есть тайная дверь, которая ведет с этого "склада" в нормальный магазин? :))))
Еще не нравится, что пакеты под продукты приходится за денежки покупать. Глобус нас конечно избаловал :)
Маме моей нравится, что у них каждый день по пенсионному с 9 до 15 скидка предоставляется.

Как у них кстати с терминалами для карт на кассе? Имеются? Или как в Магните о таком приспособлении не слышали?

 
Вот один из плюсов Пятерочки - это наличие терминалов безналичной оплаты. Идешь с карточкой без налички - приходится выбирать либо Глобус, либо Пятерочку (что ближе) так как по безналу не везде оплатишь. Ну и, конечно, иногда очень хорошие акции бывают, выгодные предложения, но достаточно редко....
 
Мне вот "Пятерочка" вообще не нравится.. Во-первых, продукты там далеко не свежие, одна курица чего стоит, она замороженная по несколько раз, да еще и синяя почти! Во-вторых, у них часто бывает такое, что фрукты, например, перемешены с плохими фруктами. Стоишь выбираешь себе и натыкаешься рукой на какое-нибудь гнилье.. Противно! Но плюс выделить могу по поводу куры-гриль. Родителям очень нравится как там ее готовят. Ну и про терминалы соглашусь) Это, конечно, большой плюс!
 
я из всех Пятерочек хожу на Комсомольскую. Единственный их приличный магазин в плане квадратных метров, действительно большой и не надо попами сталкиваться с другими покупателями. Правда вот фрукты и акции у них сразу на входе - тут пробки :D
еще плюс - что акции у них почти все есть и оформлены как нужно, иногда можно купить по очень хорошей цене что-то.
Но тут был случай. У них 8 касс, а работает всего 2. В каждую очередь из 11 человек. Надпись над кассой гласит, мол если более трех чел в очереди, то сообщайте по телефону ххххх. Передо мной женщина звонит и говорит ситуацию. Мол что это - такие очереди. А ей отвечают "Не может быть" !!!!!
Типа мы то не в очереди стоим и не видим. А они на том конце провода у себя в офисе лучше видят! ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)