Сайт города Кирова
Страницы: 1
Египет и еще раз Египет!, туристические поездки
 
Я побывала много где в Европе, Турции, но поняла, что Египет это рай на земле. Только представьте себе Красное море с его красотами, 365 дней в году тепло, климат мягкий и ласковый, а разнообразие фруктов и овощей, что еще надо для счастья? Конечно же есть свои минусы (как и везде) - это местное население, которое цепляется к туристам с просьбой купить какой-нибудь сувенир или полотенце, с другой стороны это их хлеб. Но, встав лицом к морю на восходе солнца, пригретый первыми лучиками тепла в полной тишине понимаешь, что такое жизнь. Вечерняя жизнь тоже полна событий, шоу аниматоров в отелях, дискотеки, местный колорит на фруктовых рынках. Даже несколько лет назад купила квартиру в Хургаде в шаговой доступности от моря, чтоб дети росли здоровыми и крепкими. Но это уже другая тема...
 
Была в Египте 4 раза! И с каждым разом впечатлений оставалось все больше и больше! Я просто готова остаться там жить! Там настолько хорошо и приятно находиться! Прекрасные люди, добрый и отзывчивый персонал в отеле, вкусная еда! А море... рыбки плавают прямо перед ногами! Заходишь в море, а они плывут рядом с тобой! А вот по поводу продавцов - да, они цепляются, но цепляются именно к тем, у кого они видят, что глаза разбежались. А если идешь себе спокойно, то никто и не привяжется! У меня появился там друг, с которым до сих пор общаемся) Тоже работает продавцом, поэтому сувениры у него и покупали)
 
Сегодня вернулся с Хургады ( Египет)
где на стенах домов, мои земляки оставили памятные надписи (фото ниже)
зачем друзья?



короткий фото отчет

ЕДА



супер маркет (с опечаткой на вывеске)
нет цен на товары, все и всегда торгуются
например, продавец просит за ВКУСНЫЙ чай 10-15$ за сто грамм, а в итоге отдает за 1.5 $



на рынке анти санитария ( на улице +35) холодильников нет!


аппарат по разливу воды. многоразовый пластиковый стакан прилагается

много фруктов. цены низкие.
финики 1.5$ кг, два граната доллар, большой манго два доллара,
а вот яблоки дорогие - 2$ кг (видимо привозные)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ


качели карусели


муниципальный (бесплатный пляж)



дети помогают взрослым, заодно и игры на свежем воздухе



Единственное в округе интернет кафе (закрыто)


Особенности

на улице много людей с автоматами Калашникова ( фотографировать - табу)


ислам


Местная мода - для прекрасных дам.

Жилье-транспорт



Аренда 1-комнатной квартиры в Хургаде ( двушка по нашему - одна спальня+гостиная+кухня) = 100 $
Аренда 3-комнатной (три спальни и гостиная) = 200 $ + коммунальные


бензин недавно сильно подорожал
был 3 литра за доллар,
стал 2 литра за доллар.

фоток еще много, если интересно спрашивайте.
 
Расхотелось ехать в Египет ))))
 
Какую-то страшную сторону Хургады показали! Была там 5 раз и никогда такого не видела) Завела много друзей, с которыми и сейчас общаюсь! Вообще, Египет - страна, которая живет за счет туристов) Они очень любят туристов и хорошо к ним относятся. Возможно, просто кому-то не повезло, когда туда ездили и у них остались плохие впечатления.
 


я не фанат лежачего (пляжного) отдыха
Ночевал и ел в отеле (3 звезды - 15 тыс руб/ неделя)
на двоих - 30 тыс руб или примерно 750 $ (в неделю)
или 3 тыс $ - если бы я жил там месяц



!!! СОЛНЦЕ И МОРЕ для всех одинаковы !!!
для примера я мог бы жить в 4 комнатной квартире за 200 $
сравните 3.000 или аренда жилья 200 + питание + коммуналка.



Египет богатейшая страна - собирают 4 урожая в год и продают нам!
на фото финики размером с женский мобильник примерно 60 руб/кг.
Весной обратите внимание на мытый картофель в магазине - он из Африки или Израиля



Есть нефте и газо-добыча - бензин стоит копейки (менее 20 руб литр)
по улицам ездят древние машины для работы



и роскошные внедорожники



вот как то так.
 
никогда в голову не приходил вариант, чтобы снять жилье в египте самостоятельно. всегда по классике жанра - покупка тура
 
А меня Египет как-то не особо впечатлил((( Кроме моря, там особо больше не на что посмотреть и особых развлечений для туристов, кроме Пирамид и квадроциклов, нет((((
 
Приобрел горящую путевку в шарм 7 ночей, 8 дней - 33 тыс на двоих - ТОЛЬКО ЗАВТРАКИ.
отель 4 звезды. до моря 10 минут пешком. Покупал в Мск.
в интернете пишут мол путевка стоит 23 тыс на двоих, звоню по телефону уже 28, приехал платишь - 33 тыс (бизнес по русски, забыли указать 80$ топливного сбора)

Что изменилось за год.
курс египетского фунта за год упал в 1.5 раза (было 5 фунтов за доллар, стало 7.5 фунтов за доллар)

так как у меня был только завтрак, питался в городе, ниже цены в рублях
  • салат в придорожной забегаловке в пересчете на рубли 700 (Семьсот) руб за порцию !
  • ОДИН бутерброд с колой в макдональсе - 600-800 руб,
  • пиво (0.5) в магазине 500-600 руб
Код
ошибок в цене нет! обратите внимание на фото, ни где нет людей (покупателей).
  1. на первом фото - пустые улицы. Ночью людей существенно больше, днем бродят только туристы и их мало. так как цены - КОСМИЧЕСКИЕ
  2. фото 2 - продавцы спят в своих каморках, так как не надеются, что хоть кто то зайдет. (слева на фото видны ноги)
  3. на третьем фото видно, что в огромном магазине (в три раза больше нашего цума) пустовато.
питался манго и финиками - 2-4 доллара за кг, брал восточные сладости - потратил на дополнительное питание - 150$
Русские туристы в основном отдыхают в отелях - в городе не показываются. Зато в отеле около барной стойки не протолкнуться - там праздник и хороводы всегда)
image2.jpg (226.84 КБ)
image3.jpg (231.89 КБ)
image4.jpg (211.04 КБ)
Изменено: Вятич - 13.09.2015 15:27:08
 
А посоветуйте как можно удобнее добраться до Египта в этом году?
 
А я вот не был там, хотя друзья семьи вот облюбовали прямо Египет - рассказывают много, фотки показывают и правда удивительные места! Думаю, что еще удастся туда съездить. Но он не первый в списке моих приоритетных мест для отдыха
 
Ну дождались Египет снова открыт
 
Где же открыт? Еще и турцию могут закрыть снова
 
Да, я с вами полностью согласна, Египет - это райское местечко на Земле. Я несчитанное количество раз уже там бывало и мне нисколечки не надоело. В крайние пару раз посещала я и Хургаду, и Шарм-эль-Шейх. Мне всё-всё очень там нравится ! Не знаю места для отдыхающего лучше, чем Египет. С некоторых пор в финансовом плане я слегка поникла и стала экономить. Но любовь к хорошему отдыху не убрать. Я и тут выкрутилась. Нашла, где билеты подешевле. На Biletik.aero теперь смотрю. Экономия хороша, на отдыхе по полной гуляет душа :)
Изменено: Verona - 12.07.2017 14:47:19
 
Даже не знаю. После нападения на отель мне страшно туда ехать. Лучше в Турцию, тем более при слабом рубле это отличный вариант
https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/20542_12072017/
Изменено: Renalda - 30.07.2017 15:59:32
 
сейчас там ведь жара!
 
Сейчас да. туда в октябре-ноябре надо ехать
 
Я планирую в следующем месяце слетать вместе с женой.
 
А как вы? Вроде же рейсы на курорты еще не открыли?
 
Да уже продали первые туры
 
ТОже люблю египет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)