Сайт города Кирова
Страницы: 1
Никольский собор
 
Этим летом 10 июня мы побывали в Никольском соборе, который находится в городе Котельниче. Он был построен в 1905 году. Собор имеет три придела: центральный - Николая Чудотворца, правый - Михаила Архангела, левый - Казанской иконы Божией Матери. Храм завораживает своей красотой снаружи. Да и внутреннее убранство никого не оставит равнодушным..Глядя на всю эту красоту, поражаешься тому, как можно было такое сотворить руками человека 100 с лишним лет тому назад, когда не было такой техники и строительных материалов как сейчас! В храме безупречная чистота, очень светло. Мужчина, проводивший нам экскурсию, рассказал об истории храма: в 1926 во время пожара в городе, храм пострадал, но был восстановлен. Позднее была разрушена колокольня, а в здании располагалась трикотажная фабрика. В начале 90-х годов ХХ в. храм возвращён верующим. Храм единственный в городе.Побывав в храме, становишься чище душой, хочется сделать что-то доброе ,стать милосерднее к родным, близким и, вообще ко всему живому! Я хочу, чтобы люди чаще посещали такие храмы, тогда и жизнь будет проще, а люди добрее и терпимее друг к другу.
 
Была в этом соборе, но очень давно. Действительно, внутренняя частт собора никого не оставит равнодушным. Там очень красиво, впрочем как и в любом другом соборе. Обязательно нужно посетить этот собор.
 
Как раз собираюсь туда отправится!
 
Спасибо за инофрмацию
 
Как красиво! Да, нужно точно туда съездить, а то я совсем засиделся в http://novyeigrovyeavtomaty24.review Но зато сколько денег выиграл!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)