Сайт города Кирова
Страницы: 1
Черногория 2013
 


Довелось мне отдохнуть в Черногории в мае этого года. ТАМ ы побывала впервые, и очень была впечатлена этим свежим воздухом, лазурным морем и вообще отдыхом там. Остановились мы в Будве. Это самое "тусовочное" место в сезон. Когда мы приехали, туристов было еще не так много: чистые пляжи (впрочем они там итак чистые, но зная русский народ..), нет толп на улицах при вечерних прогулках - КРАСОТА!

С погодой нам очень повезло - ездили на майские праздники и даже покупались загорели) ммм

Очень довольна менталитетом людей) Все доброжелательны и приветливы. Еще одна особенность то, то меня очень удивило: местные жители настолько доверяют друг другу, что могут не закрывать машины, оставлять вещи без присмотра и прочее)) Я опасалась так делать конечно))

Посетили экскурсию по Скадарскому озеру, посмотрели окрестности и природу, не тронутую цивилизацией. Что касается местной кухни: на набережной очень много ресторанчиков, в которых огромное изобилие морепродуктов, которые буквально сегодня выловили из моря. Все очень свежее и вкусное. Фрукты, овощи - все это в большом количестве и разнообразии: кушай - не хочу! Местные вина славятся не только в Европе. Вино Vranac - вот что стоит испробовать обязательно в Черногории!! Советую всем :D
 
:)
Изменено: Леся - 05.10.2013 19:38:28
 
Привет, а вот мы недавно взяли себе билеты в направлении Москва-Подгорица. Вначале там побудем какое-то время, потом дальше по стране кататься поедем. Давно жду этого отдыха, много чего интересного знакомы рассказывали. А читая ваш отчет понимаю, что с выбором мы не ошиблись )
 
Была в Черногории не раз , очень нравится страна , да и менталитет у народа совершенно иной нежели у нас .
Я вот начала путешествовать сейчас с очками с экшн камерой, записывает все на отдыхе ) Очень круто , да и стоит недорого .


А вы не пользовались такой ?
Изменено: Jachareni - 05.03.2015 08:49:17
 
Цитата
Jachareni пишет:
Была в Черногории не раз , очень нравится страна , да и менталитет у народа совершенно иной нежели у нас .
Я вот начала путешествовать сейчас с очками с экшн камерой, записывает все на отдыхе ) Очень круто , да и стоит недорого .


А вы не пользовались такой ?
Да, Черногория очень добродушна к туристам, мне тоже очень понравилось там. Мы в прошлом году с мужем в Монтенегро ездили отдыхать на неделю, впечатлений была масса, да и не дорого получилось с учетом того что жилье нашли недорогое и билеты через интернет сервис как здесь http://www.flytourist.ru/specials/country219/ заказали выгодно. Да и в целом удалось отдохнуть на широкую ногу не сильно тратясь. Хотели и в этом году поехать, но с курсом что сейчас все под вопросом.
Изменено: Darinka - 05.03.2015 19:39:12
 
В Черногорию очень хочу. Но, боюсь, дроговато это для нас..
 
А мы в Грузию думаем на бархатный сезон поехать.
 
очень красивые фото! хочу в черногорию
 
У меня туда друзья уехали. Говорят, что просто в восторге, тоже фотки кидают - шикарные виды!
 
А мы в Питер в ноябре поедем! Так рада! Едва мужа уговорила - ему бы все на пляже поваляться, но сейчас доллар дорогой:
http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/16335_18102016/
Так что всякие Кипры-Испании не потянем. Вот и уговорила его на Питер!
Изменено: Karika - 03.11.2016 01:55:14
 
Очень красивая страна.
 
Интересные варианты. Возьму на заметку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)