Сайт города Кирова
Страницы: 1
Авто-леди
 
Поделитесь отзывами об автошколах. На сегодня обучают вождению почти в каждом дворе, школ много, цены примерно везде одинаковые. Я вот пока "без прав" и рассуждаю, куда же пойти учиться? Чем вы руководствовались при выборе автошколы?
Близость к дому? Отзывы? Оплата? Стаж инструкторов? Свой автодром? Стоит ли ездить на другой конец города ради хорошей автошколы?
Как вообще ваше отношение к женщине за рулем?
тачки.jpg (73.73 КБ)
Изменено: Хрюшенька - 24.10.2013 14:57:03
 
Я тоже девушка "без прав" ;) :D
Когда вот едешь в пробке в автобусе, или идешь на работу суровой зимой, задумываешься о машинке... Тепло, быстро - красота!
А вот когда спускаешься с небес и понимаешь, что предстоят ремонты, шиномантажи и прочие вещи, которые мне далеки, то сразу как-то пропадает желание))

Был бы волшебный мужчина-авторемонтник, чтобы не тратить нервы и деньги на ремонт машины, а его не избежать :(
 
А я наоборот считаю, что слишком много автошкол, которые учат так что "сел и поехал" и больше как говорится ничего не умею...из-за этого и аварий столько!! Я бы например если бы пошла учиться на права, то точно выбрала бы курсы, которые реально чему то бы научили, хотя бы элементарно как устроена машина...ну может кому то это и не нужно и кто-то готов платить бешеные деньги в автосервисе за какую-нибудь мелочь. У меня муж учился 2 года, и он знает автомобиль как 5 пальцев, все сам может починить, знает правила и их нюансы))))
 
Я училась в автошколе ДОСААФ! На каждом шагу говорю об этом всем интересующимся. Школа очень сильная и нет такого, главное чтобы деньги заплатили, а там хоть ходи, хоть не ходи - не важно! Все правила разбираются вместе с классом очень тщательно. Постоянные проверки и контрольные. А инструкторы в машине просто монстры. Ну по крайней мере мне такой достался, зато и сдала я все с первого раза. Там и первую медицинскую помощь преподают, и на первом уроке вождения открывают капот и показывают, то что знать обязан каждый чайник за рулем. Там ездила на 14, своя была 9. Органы управления сходны, а вообще каждая машина очень индивидуальна, и к ней нужно искать подход)) А по поводу ремонта. Девятку ремонтировали часто, сейчас форд, он новее но от этого проблемы с ремонтом никуда не ушли, периодически загоняем в сервис.
 
А я училась в автошколе на Сурикова, 29. Выбирала по простому принципу - рядом с домом. А вот муж учился в ДОСААФ и не лень ему было ездить на другой конец города.
Так вот учат везде нормально, просто надо учить. Ведь открыть голову и положить туда знания никто не сможет. Если человек ответственный, то он научится в любой школе. И вопрос задаст, если нужно и дополнительно попросит позаниматься, если не понял.
Самое главное, конечно инструкторы. В нашей автошколе жаловались на некоторых, типа грубят, орут на них. Ну так не будьте тупее топора. Будьте готовы к принятию знаний, если вам их дают. На меня никто не орал никогда, хотя инструкторов за время практики было человек семь. Не знаю, почему так менялись часто.
Я спрашивала и делала, что говорят. Я же учусь. Вобщем довольна всем. А учебы она всегда от самого человека зависит.
 
Я после учебы еще нанимала инструктора и училась уже на своей в реальных условиях. Езжу сама чуть больше месяца. Уже не сильно страшно, не так, как вначале)
 
Посмотрите отзывы о различных автошколах в интернете. Большое значение имеет то, к какому инструктору вы попадете.
 
Вообще отвратно учат и орут постоянно
 
согласна с предыдущим постом... если бы не друзья, так бы и не научилась водить, инструктор ужасный был
 
Мне вот кажется, что слишком много автошкол, которые учат так что "сел и поехал".
 
Не исключено, что так оно и есть
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)