Сайт города Кирова
Страницы: 1
Студии развития.
 
Форумчаночки, помогите советом. Ребенку скоро исполняется годик. От некоторых слышала, что уже с этого возраста можно водить ребенка в студии развития где с ними будут заниматься. Интересуют именно студии развития, а не частные детские сады на пол дня или целый день. Хочется чтобы прийти на час-два, и ребеночек с другими сверстниками будет учиться общаться и научится чему-то новому для себя. Может кто подскажет где такие есть в городе, или может был опыт посещения таких заведений?
 
Думаю искать надо рядом с домом. Потому что езда в общественном транспорте и стояние в пробках на авто сведет на нет всё удовольствие от занятий. При домах культуры бывают такие студии. Мы ходили в дк Космос когда-то. Полчаса занятие и полчаса свободное времяпрепровождение с ребятками и игрушками. Очень нравилось. Но не совсем понимаю зачем ребенку в 1 год буквы показывать :o
Потом походили немного в студию развития на ул Чапаева,11. Там подороже было и занятия и педагоги посильнее. Но мы проходили недолго, т.к. группа нашего возраста была забита, пришлось ходить со старшими и давно ходящими. Вобщем, сложно было ребенку, не понимал он что хотят от него. И свободного времени там было всего 15 минут, маловато. .
Делай добро и бросай его в воду...
 
По своему опыту могу сказать, что в школу развития стоит начинать ходить только после того как ребенок научился уже ходить. Потому что большинство программ рассчитано на уже ходящих деток. На активные занятия.
Мне очень нравится недавно открывшаяся студия развития Веснушка на Студенческом 19/2 (по лесенкам вверх поднимаемся и заходим в железную дверь ;)
Мы ходим в группу в которой еще 5 детишек. Возраст примерно одинаковый
Занятие 45-50 минут.
Каждый раз делаем что-нибудь новенькое. Воспитателя зовут Людмила. Она просто чудо-женщина!! Отлично все показывает, ладит с детьми, много идей интересных для развлечения деток подсказывает.
На занятиях играем с водой, лепим, занимаемся с рисом, клеим, учимся работать с сортерами, собирать пазлы, буквы учим, танцуем, ... очень насыщенное занятие

Изменено: Мама ежинки - 16.01.2014 23:00:29
 
А мы ходим в клуб развития Успех. Очень нравится. Преподователи бывшие воспитатели. Там 2 комнаты, в одной играют и рисуют, а в другой танцуют и занимаются зарядкой. Еще мне очень нравится что воспитатели после занятия выходят и говорят, на что нужно обратить внимание при самостоятельных занятиях с ребенком и как это лучше сделать. Ходим мы на ул. упита. По моему в городе 3 таких центра.
 
Одна из комнат в школе развития Веснушка. В ней детки с родителями могут подождать начала занятия, если пришли пораньше. Здесь много игрушек, удобные столы. Так же в этом кабинете проходят занятия с детками постарше.
Все в Веснушке мне нравится, кроме "гардероба" - ряда крючков для одежды, которые находятся в 2 шагах от входной двери.

 
Школа развития Лего - Производственная ул, 5/1
Из плюсов могу назвать - наличие парковки и сквера для прогулок в непосредственной близости от школы. Так же она недалеко находится от остановок транспорта.
Есть место где оставить коляску или санки (правда не оч много).
Но отношение персонала лично мне не понравилось. Поэтому были только на 1 занятии :) ))

 
Вот и на Дружбе группа развития открывается в игровой комнате Подковка на Красина 5 корпус 5 группа кратковременного пребывания

 
Эх, студия развития Веснушка на Студенческом 19/2 закрылась :(

Администратор сказала, что возможно занятия будут проходить по выходным в садике "Веснушка" на Московской. Нужно будет туда звонить и прежде чем идти-ехать уточнять
 
Посещаем детский сад "МирОк"с декабря 2014! Очень нравится, ребенок просто не хочет оттуда уходить! Воспитатели очень вежливые и видно, что любят детей и свою работу! Когда приходишь за ребенком - все расскажут, покажут, отчитаются, это тоже очень важно и приятно такое внимание. За несколько месяцев посещения, наша дочь стала сама!!!!! ходить на горшок, есть и пить самостоятельно! Очень большой прогресс в речевом развитии!
Как раз сейчас там набирают детишек от 1 годика, Группы малочисленные, к каждому малышу индивидуальный подход.Детки развиваются прямо на глазах. Если Вы подыскиваете своему ребенку хорошее развитие и уход очень советую Вам этот садик!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)