Сайт города Кирова
Страницы: 1
Клуб "Мама и Малыш", Игровая комната в библиотеке Грина. Развлечения клуба.
 
Решила написать все-таки про наш клуб в отдельной теме. Ведь важно не только развивать ребенка интеллектуально, но и социальное развитие - очень обязательная вещь! :thumbup
Клуб "Мама и Малыш" и Игровая комната в детской библиотеке Грина. Записывайтесь в наш клуб :goody
ЧТО дает клуб!
1. В Игровую комнату можно просто прийти и поиграть разными развивающими играми, посмотреть разные книжки, пособирать пазлы и многое другое.
Так же можно брать различные игры и развивалки домой. На наш возраст 4,5 года я там брала много пособий и развивающих тестов. Цены в магазинах на некоторые более 500 руб. Т.е. взяли -поиграли-вернули. Все довольны. Абонемент на месяц символический - 30 рублей. количество не ограничивается. Если в течение месяца Вы возвращаете игры и берете еще, то уже не доплачиваете. Книги в самой библиотеке есть в большом количестве. Брать можно бесплатно на две неделе. И продлить абонемент на них можно 3 раза.
И там просто приятно находиться - на втором этаже часто проходят выставки картин и фотографий. Так же везде символично просматриваются Алые паруса. Даже Люстры.





2. Раз в месяц Клуб устраивает какие-либо мероприятия. Мы были только на двух, но безумно остались довольны. Расскажу про каждый.
Путешествие на концерт в детскую музыкальную школу в октябре.
Мы собрались около библиотеки и стройными рядами отправились в музыкальную школу. Там нас встретили, посадили на стульчики и мы смотрели концерт. Было не только интересно, но и очень познавательно. Выходили выпускники школы и пели в народных костюмах Русские-народные песни и танцевали. Так же дети-ученики школы играли на разных инструментах и пели. Наши детки увидели и услышали, как играют различные инструменты - балалайка, кларнет, фортепиано, скрипки, дудки, трубы, ксилофон, флейта и другие. Все были очень довольны. 30 минут продолжался концерт.





А в прошлые выходные в преддверии Дня Матери - был праздник в стенах библиотеки - День СЕМЬИ!
Было несколько семей, в основном мамы с малышами. Мы от души повеселились. Были различные конкурсы, можно было и попеть детские песенки, и поводить хороводы и походить паровозиками и собирали пазлы и много-много всего интересного. Дети прыгали и танцевали в большом зале. Так мало нужно для счастья ребенка!!! Был так же кулинарный конкурс - каждая семья пекла что-нибудь вкусненькое. И все в итоге завершилось совместным чаепитием. Было очень здорово. Так же всех наградили Грамотами за успехи в различных конкурсах. Мы тоже получили свою. И детям подарки. Все супер!

Главное иметь желание сделать себя и своих детей счастливыми!
 
А для маленьких 1,5 года нет ничего? Хотелось бы тоже куда-нибудь походить))
 
Цитата
Vesna пишет:
А для маленьких 1,5 года нет ничего? Хотелось бы тоже куда-нибудь походить))
В этот клуб берут всех. и есть там малыши вашего возраста. Просто не везде в силу возраста они могут участвовать, но все равно дружелюбная веселая атмосфера для них тоже полезна и приятна. Игры и книги в клубе есть и для вашего возраста. вы ничего не теряете - это же бесплатно! :)
Последний раз был праздник к открытию Олимпийских игр. Очень было здорово и весело. нужно было пройти 5 или 6 этапов. вместе всей семьей - собрать пазл, станцевать, угадать некоторый олимпийских чемпионов, а если не знаешь, то найти их в специальной картотеке, дартс и конечно веселые конкурсы, например биатлон - пройти на лыжах по импровизированной лыжне с ружьем, а потом мячиками попасть в таз.

конечно активная танцевальная зарядка

По итогам прохождения этапов - получали карточки и потом их можно было обменять на символические подарки, календарики, магнитики и все такое подобное.
победители первых трех мест получили подарки.
очень было здорово. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)