Сайт города Кирова
Страницы: 1
Виртуальный музей Дымковской игрушки, музей не выходя из дома
 
Случайно наткнулась в Википедии на информацию о виртуальном музее "Дымковской игрушки". Зашла на сайт и была очень приятно удивлена и обрадована. Правда на данный момент - это прототип музея, создатели хотят собрать еще денег на улучшение сайта, пополнение коллекции и призывают всех, у кого дома есть дымковская игрушка позволить снять ее для коллекции этого интернет-музея.
Но даже уже то, что создано - это великолепно. Каждую композицию можно рассмотреть максимально близко и на 360 градусов. Как будто в руках держишь! В то время как в музеях все игрушки за стеклом и очень близко, а тем более со всех сторон рассмотреть трудно.
Зайдите, посмотрите, это так интересно и вам и деткам музей не выходя из дома. Тем более в осеннее ненастье ;)
Дымковская игрушка виртуальный музей
Делай добро и бросай его в воду...
 
Очень странные изменения произошли в данном музее :o
Осенью там было порядка 15 красивейших экспонатов из частных коллекций. А сейчас зашла - там всего три игрушки можно увидеть... и ощущение, что это старые, изрядно пооблупившиеся игрушки. Я в неприятном шоке. Вроде судя по рекламе у них появились спонсоры. Понятно, что это лишь прототип музея, но почему со временм он стал хуже, интересно?
 
Да, действительно, музей обеднел :\ Интересно, что случилось. Тогда лучше сходить на ул.Свободы в настоящий музей Дымковской игрушки. Там море позитивных экспонатов!
Музей Дымковской игрушки

Изменено: Принцесса - 19.12.2014 10:37:34
Знайте – когда вы все отпускаете, к вам приходит самое лучшее. Не бойтесь.
 
Идея эта очень интересная! Виртуальный музей - это что-то новое для нашего города. А вот то, что экспонатов там мало, это печально. Согласна с тем, что лучше сходить в настоящий музей, ведь там можно все поближе посмотреть, даже потрогать! Если виртуальный музей будут совершенствовать, то это будет замечательно. Думаю, что много людей "посетят" его именно через Интернет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)