Сайт города Кирова
Страницы: 1
Вятский палеонтологический музей
 
Недавно с ребенком 1,5 года первый раз сходили в этот музей.
Сначала я была под сомнением - идти или нет туда, а вдруг испугается... Но нет, ребенку даже понравилось! Он с удовольствием рассматривал разные черепа и скелеты динозавров и о чем-то даже лепетал с ними))) Ха-ха
Так что все остались довольны!
 
Музей интересный, я раньше даже не знала, что в Кирове есть палеонтологический музей, думала только в Котельниче он. Страшного там особо ничего нет, но ребенок с опаской входил во второй зал с большим скелетом тиранозавра.
У них есть в зале штука типа песочницы , чтобы дети могли почувствовать себя археологами и кисточки рядом лежат. Можно съимитировать раскопки в музее. Вот только когда мы там были нам никто не пояснил назначение этой штуки, и не сказали, что можно трогать. Поэтому ребенок не попробовал, мы постеснялись.
Хотя заплатили за экскурсию и просили рассказать поинтереснее, упрощенно для ребенка. Однако экскурсовод привык рассказывать для групп взрослых, акцент на интересных детям вещах не делает.
Вобщем, музей хороший, рекомендую посетить, интересно.
Однако я бы немножко усовершенствовала моменты, связанные с посещением детьми. Надо поинтереснее что-то и для детей, не только для взрослых.
Изменено: Zoloto - 13.12.2013 18:15:19
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Мы тоже ходили в этот музей, посмотреть было интересно. А вот экскурсовод не впечатлил , а может быть мы не доросли до его рассказа о том, что было на нашей Земле.
 
Цитата
Горошек пишет:
Мы тоже ходили в этот музей, посмотреть было интересно. А вот экскурсовод не впечатлил , а может быть мы не доросли до его рассказа о том, что было на нашей Земле.
Ну, вот и я об этом же говорила. Если быть предельно честным, то рассказывает он просто скучно. Взрослые еще могут вытерпеть, ибо деньги заплачены, а вот дети нет :)
Нужно как-то адаптировать свой рассказ. История про то как откапывают кости рассказывать взрослым. А детям какие-то интересные факты про динозавров надо бы. Почему на всякие выставки резиновых динозавров все ходят и платят приличные деньги. А в палеонтологический музей очереди не разу не видела ))))
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
У палеонтологического музея в скором времени появиться интернет-музей. Они наснимают панорамы кировского и котельничского музеев, плюс действующие места раскопок. Должны выставить экспонаты, находящиеся в запасниках и не выставленные в экспозицию. Музей выиграл грант, поэтому будут применять новейшие технологии. Скоро можно посетить музей - не выходя из дома!
 
Мы вчера ходили на ночную вытавку в этот музей. Скажу сразу, что вход в музей ничем особо не примечателен. Мы были первый раз, так что сначала пробежали мимо )))) Поэтому прикрепляю фото.
Сама ночная выставка нам очень понравилась. Проходила она с 18 до 24 часов. В следующий раз будет в субботу 29 марта.
К началу, к 18 часам приходить не обязательно. Как только набирается группа 6-10 человек экскурсовод в костюме древнего человека начинает свой рассказ, потом он отводит всю группу и передает в руки своего "соплеменника", а сам начинает ждать новую группу.
Рассказывают интересно. Но деткам младше 6-7 лет там скорее всего будет скучно. Нам 2 года 4 месяца, так что смогли выдержать только 40 минут. Примерная продолжительность экскурсии 1,5-2 часа.
Во время экскурсии постоянно предлагают что-нибудь поделать, т.е. не просто ходишь и слушаешь. Делали например древний оберег и стреляли из лука.
Можно фотографироваться с шаманами и со скульптурами. Бесплатно ;)

 
Очень здорово! :)
Мы были в этом музее в феврале , дочке очень понравилось. Решили, что как снег сойдет обязательно посетим филиал в г.Котельнич и там есть дино-парк, про который очень положительные отзывы. Но сейчас по фото вижу, что новые есть экспонаты. этих "чудо-человеков" не было точно. Они бы однозначно понравились :thumbup Хотела бы сходить на ночь в музее. Наверное очень интригует ; ночь - динозавры - страшновато!
Дочке естественно понравилась песочница с костями, которые можно откапывать кисточкой, огромная голова с зубами и скелет в полный рост. После посещения в библиотеке Грина собрала все возможные издания про динозавров и мы читали их еще целый месяц - ух .... до сих пор все помнит и рассказывает про то как они все умерли и что их откапывают. Зацепило видимо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)