Сайт города Кирова
Страницы: 1
Спорт, бассейн в Кирове., .Отзывы о бассейнах Кирова.
 
Хочу похвастаться своей находкой)) Живу на юго-западе и даже не знаю какие тут дела у меня под носом творятся. Надоело мне ходить с коляской по своим близлежащим улицам, решила пройтись подальше. И на улице Конева я обнаружила уже открытый и работающий на полную катушку водный дворец "Быстрица". Я даже ни слухом ни духом. Просто как у нас появился малыш, я все собираюсь с ребеночком заняться плаванием. Это очень полезно для деток, особенно самых маленьких. Все ждала когда подрастем, чтобы было с малышом удобнее ездить на общественном транспорте. А тут открылся бассейн, можно сказать рядом с домом, очень удобно. Сегодня отправила туда мужа, говорит там красота, все новенькое, красивое. А группы по плаванию есть с самого рождения!


Давайте делиться кто куда ходит и чем занимается, сам или с детками.
Изменено: Тасюня - 24.01.2014 21:12:36
 
Я ходила пару раз в Коралл, обычный небольшой бассейн. В зале для купания красивые большые окна. Хотела начать с ребенком ходить, но знакомая отговорила. Рассказала как она во все бассейны почти в городе с ребенком ходила, и везде они какую-нибудь заразу подцепляли. Вот конкретно в Коралле подхватили конъюктивит, который долго лечили. Я не знаю насколько можно доверять мнению одного человека, ведь ходят в нашем городе дети куда-то заниматься?! Узнавала в Олимпийском бассейне на Р.Ердякова тоже есть занятия с детьми, надо туда попробовать походить,т.к. ближе к дому он.
А по чистоте воды уверена только в бассейне Авитека, в который сама ходила, но нам туда добираться неудобно...
Очень хочется услышать отзывы людей, которые ходили долгое время в какой-нибудь бассейн, т.к. считаю 1-2 раза - не очень показательны для оценки.
 
На счет здоровья ребенка, а точнее на счет его склонности к различным заболеваниям, это дело вообще очень индивидуальное. У знакомых ребенок начинал ходить в бассейн с трех лет. После первого же занятия у него заболели уши. Не знаю уж подробностей протекания его болезни, но лечились они долго и сложно. Пролечились, и отдали они его на рисование. Но мальчику хотелось активности, пошли на рукопашный бой. Там все складывалось отлично. Но вот вновь, спустя полтора года, родители захотели вновь отдать ребенка в бассейн. И в итоге снова после первого занятия у него заболели уши. Кому то водичка на пользу, а кому то видимо противопоказана. Попробуйте все таки сами позаниматься.
 
Мы предпочитаем отдыхать только на свежем воздухе, мячик, шашлычок, и тому подобное.
Ездим в сад обычно или в Садаки (там у мужа гараж фирмы расположен и есть место для отдыха). Всякими бассейнами мы брезгуем, не знаю почему, кажется там столько заразы всякой плавает. Лучше уж надувной купить и там поплавать, хоть знаешь, что до тебя там никого не было.


 
Мы начали ходить в бассейн, который находится в детском садике Монтессори. С виду ничем не примечательное здание детского сада.
И я и дочка в полном восторге!!!!
Комната, в которой переодеваешься перед бассейном и одеваешься после - очень теплая.
Есть душ. Фен!!! Что для меня с дочкой очень актуально, т.к. у нее длинные волосики и шапочка плавательная спасает не очень.
Вода в бассейне теплая. Дочка с первого же раза не испугалась, а с удовольствием начала плескаться. Пол в самом бассейне чистый, ногами чувствуется что за ним следят. Нет скользкого налета. Воду набирают из под крана, дополнительно не хлорируют. Но в связи с этим нужно кучу справок собрать, прежде чем попасть туда на занятие.
Длительность занятия почти 1 час. стоимость 280 руб
Одним словом - мои наилучшие рекомендации! Все супер! Минусов пока не замечено :)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)