Сайт города Кирова
Страницы: 1
Туристические маршруты нашего сайта., Пешие прогулки по Кирову. Отзывы.
 
На нашем сайте появился раздел "Туристические маршруты"
Этот раздел будет полезен как самим Кировчанам, так и гостям Кирова из области, других городов и стран.
Как часто к нам приезжают гости и сразу встаёт вопрос: "Что показать в родном городе Кирове? Куда сводить иностранца или приезжего из другого города? Где погулять?" На эти вопросы вым ответят специально проработанные для вас туристические маршруты по городу Кирову.
А также не забывайте посмотреть на нашем сайте разделы Достопримечательности Кирова, выберите Кафе, пиццерии и рестораны Кирова. Прежде чем идти гулять с гостями ознакомьтесь с Прогнозом погоды в Кирове и возможно вам понадобится вызвать хорошее и недорогое такси в Кирове.
Эти и многие другие разделы нашего сайта помогут вам встретить и развлечь своих гостей и оставить приятную память о нашем городе!

В этой теме можно критиковать, добавлять, рассказывать интересные факты, не вошедшие в описание турмаршрута. Здесь же можно писать интересные идеи по созданию новых маршрутов. Итак прогулки по Вятке:
Прогулявшись по нашему городу, вам обязательно захочется оставить что-то себе на память о Вятке. Что купить и обязательно попробовать в Кирове мы рассказали ЗДЕСЬ

 
А желающим уехать из шумного города в Кировскую область рекомендуем ознакомиться с достопримечательностями Кировской области
 
Очень понравилось! А то всегда эта проблема куда сводить гостей? Что показать? А тут так удобно - выбрал понравившийся маршрут, ознакомился и знаешь что рассказать друзьям из других городов!
 
Хотелось бы попросить какой нибудь детский маршрут, если есть возможность. Или просто хотя бы куда сводить детей в Кирове, для приезжих, планетарий, парк атракционов и подобное, с точным расположением.
 
Сообщение может относиться и к теме (что купить в Кирове).

Как бы это странно ни звучало, но я бы хотела предложить всем иностранным гостям посетить Центральный рынок города Кирова в качестве одной из наиболее самобытных достопримечательностей).



Естественно, что гости из других городов России смогут найти и для себя что-то, но это будут уже другие впечатления, ведь подобные рынки есть в каждом городе.

Другое дело иностранцы. Попав в место, подобное этому, они с головой смогут окунуться в культуру нашего города (в хорошем смысле этого слова), найти все (подчеркиваю ВСЕ) необходимые товары на любой размер, вкус, цвет и т.д.

Центральный рынок знаком всем от мала до велика в нашем городе и за его пределами. Покажите мне человека, который ни разу не бывал там – я скажу, что он врет (шутка, конечно). Лично меня с 1-го по 9-й класс одевали только там). Эх, лихие 90-е…)
Люблю я это место. Именно там ты понимаешь, что нужен))). Шагу не пройдешь, а тебя уже пригласят примерить джинсы («последней моделечки») и юбки («все размерчики есть: эелечка, эмочка..»). А как мне нравятся эти приглашения. В сравнение не идут с современными магазинами-бутиками. Иногда можно стоять довольно долго, чтобы к тебе подошел консультант с недовольным лицом. Так и покупать расхочется).
А на рынке – красота. Какие только призказки не придумывают).
«Красавица, не проходи мимо»
"Ай, какая девушка, заходи, все подберем" (и пусть этой "девушке" 50 лет)


Да только ради этого стоит ходить на рынок))
И ведь действительно, подбирают то, что хочешь. Еще и скидку сделают.
Отдельная тема – товар. Многие считают, что на рынке он, мягко сказать, так себе. Товар можно найти как отличного качества (лично покупала), так и хуже. Но это есть везде. Зато в отличие от сетевых магазинов, вероятность встретить женщину в твоем же платье очень низкая. Разнообразие – вот огромный плюс. И цены радуют.







А продавцы?) Загляните в «шайбы» ( в моем районе они называются так ), точнее в торговые помещения вьетнамцев. Они не отпустят вас без покупки. Просто объясните, что именно вам нужно (хотя тут могут возникнуть небольшие недопонимания)).



Продуктовые отделы заслуживают особого внимания. Всегда останавливаюсь, чтобы насладиться запахом специй и солений (моя маленькая слабость). Можно найти все: свежие фрукты, овощи, мясо (любых частей))), рыба, соленья, копченья, мед, сухофрукты, грибы, ягоды, печенья, конфеты…ммм… Огромный плюс в том, что ты сам все выбираешь и уверен в качестве. А магазинные товары, запечатанные в 7 упаковок, иногда подводят.








На обратном пути можно остановиться у женщины с корзинкой, откуда несмело высовывается голова симпатичного котенка или щенка. Всегда просила родителей взять хотя бы одного).

Рынки на Комсомольской, на Октябрьском, на Маршала Конева…ну, согласитесь, уступают Центральному (без обид))). Поэтому именно Центральный рынок Кирова я рекомендую для посещения всем гостям города, особенно иностранным, как место наибольшей концентрации колорита, самобытностей, достоинств и интересностей города.
Располагается рынок по адресу ул. Милицейская, 31.

ПРИЯТНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ И УДАЧНЫХ ПОКУПОК!!!
 
Цитата
olga пишет:
Хотелось бы попросить какой нибудь детский маршрут, если есть возможность. Или просто хотя бы куда сводить детей в Кирове, для приезжих, планетарий, парк атракционов и подобное, с точным расположением.
Вуаля! Новый Детский туристический маршрут
 
О, это отличная идея и замечательная тема! Я, кстати, многое узнала о своем городе ))))
 
Если вы из области, то куда сходить есть, если нет, то лучше не ехать. Тут не на что смотреть по сравнению с нормальными городами!
 
Везде есть, что посмотреть. Потому что новые города они всегда другие по сравнению со знакомыми с детства. А вообще завидую тем, кто имеет возможность (время и деньги) путешествовать. Ну хотя бы сначала по своей области, потом по стране и по другим странам.
Это и познавательно и новые эмоции!
А негатив везде найти можно.
 
Недавно от знакомых поступил вопрос куда сходить с ребенком - мальчик 5 лет. Приехал в гости к бездетной пока паре ))) они в замешательстве и я решила повспоминать куда же можно податься зимой с ребенком?
Итак, вот примерный ответ по вопросу куда сходить с мальчиком. Ну самое экономное - купить ледянки и ходить каждый день на ближайшую горку. Отличный вариант времяпрепровождения - Динки парк. Есть в ТЦ Фестиваль и в Цуме есть.
Затем конечно съездить на Театральную площадь, там горки, лабиринты и т.п. Из культурной программы - можно сходить в музей воинской славы у Филармонии - мальчику понравиться, а рядом детское игровое кафе калейдоскоп - вся инфа и фото по ссылке http://kipov.ru/tour/detskiy-tu/ Еще там же Кикиморская гора и возможность покататься на ватрушках.
Еще обязательно сходить в кукольный театр, там красиво и спектакли интересные http://kipov.ru/articles/attractions/fotoekskursiya-p.. А рядом познавательное - палеонтологический музей. музей палеонтологии
Еще можно в Макдональдс сходить - там детская комната и узнать когда у них детские мероприятия будутhttp://kipov.ru/blogs/vesna/154/
В Цирк конечно всегда можно сходить.
В музей "Природа" - интересно будет сходить любому ребенку Природа
А если есть возможность съездить в Котельнич, то здорово побывать в Динопарке фотоэкскурсия Динопарк :)
 
есть екскурсоводы да и Киров не Прага
 
не была я в Кирове
 
Спасибо за информацию!
 
Очень удобно все расписано.
 
хорошо расписали,приезжим точно пригодится
 
Спасибо за информацию.
 
Обязательно надо показать город.Его красоту. А потом уже культурная программа.
 
Естественно,только прогулка по городу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)