Сайт города Кирова
Страницы: 1
Что купить в Кирове?, Что можно купить в Кирове на сувенир, на память и просто на пробу
 
Уважаемые кировчане и гости города Кирова! Очень часто приезжающие в наш город люди задаются вопросом: где и что можно купить в Кирове?
Наш сайт составил список товаров, которые просто необходимо купить в Кирове.
Теперь мы ждем ваших дополнений и советов. Что необычное, самое красивое, самое вкусное вы порекомендуете купить в Кирове. Что привезти с собой из путешествия с гостеприимной Вятки? А что взять как гостинец?

А здесь мы обсуждали ГДЕ КУПИТЬ СУВЕНИРЫ В КИРОВЕ


 
Бальзамы с травами и корой дуба)
Норковую шубу, шапку

Правда странно смотриться, заходишь в троллейбус и все в норковых шапках
А вообще, главное богатство и достояние земли Вятской это люди
Изменено: Вятич - 13.05.2014 22:43:09
 
Каждый год к нам приезжают родственники из Перми и каждый год увозят с собой какую-нибудь дымковскую игрушку, уже целая коллекция накопилась! Истинно вятский сувенир. Так же все, кто приезжает к нам из других городов хвалят вятское мороженое и молочные продукты.
Я бы ещё добавила детские игрушки с фабрики «Весна» и истобенские огурцы.
Ещё можно зайти в магазин фабрики "8 марта" (тц Росинка"). Там продают различные изделия из льна. Как одежду, так и сувенирные всякие изделия, например, хлебницы, платочки, фартуки и прочее.
Изменено: Миндаль - 14.05.2014 00:55:43
 
Мои родственники с Урала, приезжали к нам пару раз. Купили несколько дымковских игрушек, пару игрушек с фабрики "Весна" и изделия из соломы (всякие шкатулки, подставки и прочее). Остались всем довольны!

По поводу шуб и шапок сказали, что у них и своего хватает)
 
Мороженое в Кирове замечательное! Мне очень нравится и я всегда покупаю ТОЛЬКО кировское мороженое и ещё то ( трубочкой в шоколаде) , что делают в Нижнем Новгороде по рецептуре нашего Кировского завода. Не зря Никита Белых водил блогеров на молокозавод на экскурсию, есть чем похвастаться. А ещё мне кажется можно попробовать бальзам Чага из Уржума. На многих травах и говорят очень полезный.
 
Как то в Костроме были, пошли покупать сувениры. Женщина- продавец поинтересовалась откуда мы. Когда узнала, что из Кирова, очень нахваливала нашу молочную продукцию. Сказала, что часто покупают. Полностью согласна. Молочную продукцию берем только нашу! Никаких московских фирм-производителей не признаем, у которых срок годности молочных продуктов и за полгода может переваливать.
 
https://www.flickr.com/photos/belayakholunitsa/sets/72157634724780089/ прошу прощения, что нет более ранних альбомов в открытом доступе (Рамблер закрыл. Восстанавливаем).
Если доедете до Белой Холуницы, покупать надо обязательно:
- Керамику от Александра Шитикова. "Мимимишные" зверики, стильные колокольчики, солонки и прочие глиняные миниатюры. многие - еще и свистульки. Если получится посетить мастер-класс - хватайтесь за эту возможность руками, зубами и ногами! Не пожалеете.
Например, вот такое вот.

(при случае еще накидаю фоток. В музее есть большой выбор его работ)

- Плетеные изделия от Тамары Шулаковой. Она сама из Подрезчихи, плетет вот такое:
https://www.flickr.com/photos/belayakholunitsa/9330399197/in/set-72157634724780089
Мастера по плетению есть еще - в городе и пригородах.

- Деревянную миниатюру от Кости, сиречь Константина Вениаминовича Ильина.
http://belayakholunitsa.ru/images/news/cityday2007/part1/1-35s.jpg

- Авторскую куклу от: Ирины Кригер, Евгении Байгозиной, Евгении Кинчиной - это как минимум! Изделия очень индивидуальные, нежные, нравятся детям и взрослым. Есть еще мастерицы по лоскутной технике, вязальщицы, вышивальщицы. Тоже очень интересные изделия предлагают.

- Деревянные изделия от Владимира Черезова.
https://www.flickr.com/photos/belayakholunitsa/9333856684/in/set-72157634724780089 (он тоже откуда-то из сельских поселений, кажется, из Сырьян)

- Любителям изысков предложу керамику авторскую от Ольги Князевой - как говорится, в "высшем ценовом сегменте", т.е. недешево, но ОЧЕНЬ стильно.

- От нас все увозят фотокартины Валерия Сердитова. Хотя, сказать по правде, просто заехать к нам с фотиком и полазать по району - и, глядишь, новый фотограф родится за время визита...

- роспись по стеклу от Хлебниковых.

- Изделия из войлока (сувениры) в исполнении Елены Шмаковой и Алены Маниной. Прикольные, смешные, стильные. Алена еще известна своими изделиями из полимерной глины.

- Картины и панно местных художников. Разных. Смотри да выбирай.

- Уже говорилось, но - грибы!

- Рыба. Самоналовленная. В пруду и его притоках.

- Черника. Чем дальше в лес, тем черники больше.

- ...и брусники тоже.

- дубровский хлеб! Выпеченный, то есть, в пекарне поселка Дубровка. Хлеб, хлебобулочные изделия и сухарики. Реально некоторые нынешние кировчане это возят от нас в Киров, потому что их чем-то местный хлеб не устраивает. Ну, вам виднее, что вам вкуснее. Бабушка моя много лет, отправляя меня в магазин, напутствовала: "хлеб бери только дубровский, не слободской и не кировский!"

- выпечка от Матушкиной. Частная пекарня при въезде в город, напротив автостанции, рядом с конторой леспромхоза. Просто вкусно, много начинки, свежей и разной.
- пирожные и выпечка от "Райпо". Например, корзинки со сгущенкой, большие РЫБНИКИ, ватрушки, сладкие пироги (ну это под заказ). И блины-сырники-оладьи.
На вкус и цвет, как говорится... Ну есть там из чего выбрать.

- и - да, не забудьте заехать в конноспортивный клуб "Сокол" покататься на лошадках или просто покормить их и пообниматься с ними. Зверское удовольствие, обеспечивающее прилив сил и приток энергии. А зимой на лыжи - можно даже не на горные, а просто: по парку, у спорткомплекса или по пруду, когда лед крепкий.

Уффф... хватит на первый раз :)
Глядишь, еще что вспомню.
 
Подарили мне сувенирную кружку с вятской символикой
посудомоечная машина в течении года - постепенно смыла рисунок.
Совет производителям - пишите, что кружка для красоты, и пользоваться ей нельзя

 
Цитата
Вятич пишет:
Подарили мне сувенирную кружку с вятской символикой
посудомоечная машина в течении года - постепенно смыла рисунок.
Совет производителям - пишите, что кружка для красоты, и пользоваться ей нельзя
пользоваться конечно можно, :-) я из разных мест привожу кружки и на многих этикетках сувенирных кружек написано, что нельзя мыть в посудомоечной машине. может и на вашей было написано, просто мало кто читает этикетки. и совет производителям - писать что их мыть нельзя в посудомойке.
 
У меня есть кружка сувенирная, жива уже лет 5, пользуюсь. Однако ни разу не мыла ее в посудомоечной машине, так как нет ее у нас :D . Зато в результате ручной мойки кружка в порядке!
А вообще сейчас по приезду на Вятку все ищут конечно Вятский квас! ))))))) спасибо журналисту Репортера.
Знайте – когда вы все отпускаете, к вам приходит самое лучшее. Не бойтесь.
 
Дааа! Квааааас!))))))))))
 
Это уже клише прям
 
Собираюсь скоро приехать, куда пойти?
 
кружку руками мыть нужно.
 
Спасибо, кэп
 
Мороженое в Кирове замечательное! Мне очень нравится и я всегда покупаю ТОЛЬКО кировское мороженое и ещё то ( трубочкой в шоколаде) , что делают в Нижнем Новгороде по рецептуре нашего Кировского завода. Не зря Никита Белых водил блогеров на молокозавод на экскурсию, есть чем похвастаться. А ещё мне кажется можно попробовать бальзам Чага из Уржума. На многих травах и говорят очень полезный.
 
конечно сувениры
 
сувениры
 
Сувениры ,благо выбор -огромное количество.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)