Сайт города Кирова
Страницы: 1
Косметика. Какую марку косметики предпочитаете?, отзывы о косметических средствах.
 
Даже не знаю делить декоративную косметику и косметику для ухода в разные темы? Пока начну всё вместе.
Какие марки косметики вы предпочитаете? Дорого и дешево - хорошо и плохо?
Вот как ни крути, но всё равно сталкиваюсь с тем что, более дорогие марки качественнее. Хотя... попадаются и такие вещицы, что денег жалко потраченных. Предлагаю делиться что купить, а на что не раззоряться.
Вот тушь для ресниц подороже - лучше. Люблю Буржуа, Лореаль и очень понравилась тушь Ля Рош позе. Она дорогущая (1100 р), но зато полгода красилась отлично, а потом обновленная глазными каплями еще 3 месяца служила верой и правдой.
Вообще буржуа пудра стала для меня несменным аксессуаром, уже лет 5 ее покупаю, всё устраивает.
А вот шампуни, гели для душа вообще не понимаю, чем отличаются. Что за 300-700 руб шампунь, что за 120 руб и даже за 50 руб - достойные есть и там и здесь :)
Изменено: Zoloto - 30.11.2013 23:10:30
Мне жаль, прости меня, спасибо, я люблю тебя

 
Я еще в колледже начала заниматься Косметикой "Avon". С тех пор прошло 8 лет. Сейчас заказываю чисто для себя. Так как времени с тремя карапузами нет выйти куда-то к подружкам. Косметика в принципе во всем устраивает, кроме шампуней. Очень нравится средства из серии SPA, туши и блески для губ. Гели для душа и пены для ванны просто восхитительны. Пены достаточно капнуть совсем чуть-чуть, чтобы потом погрузиться в кучу мыльных шариков. Товар всегда приходит во время. Аллергии на эту косметику в основном не бывает. Я довольна.
 
Почему-то не очень люблю декоративную косметику Эйвон и Орифлэйм.
Да, согласна, с Анной, что пены для ванн, гели для душа у них не плохие. Хорошо пенятся и, что характерно, очень ароматные. Нравится, что в каталоге можно почувствовать ароматы туалетных вод. Но вот декоративную косметику и выбирать не удобно, и качество так себе.
Тени на фото и в реальности отличаются. Вообще не понимаю как помаду и тени покупать наугад. На коже каждого человека смотрится по-разному. А тушь у них просто плохая. Пробовала разные, лучше Лореаль сходить купить, хоть и дороже.
Хотя когда берешь в руки каталог Айвон (или Орифлэйм), то купить что-нибудь всё равно хочется :D хотя и не люблю эти марки.
Знайте – когда вы все отпускаете, к вам приходит самое лучшее. Не бойтесь.
 
Я вот тоже пользуюсь косметикой в основном компании Avon. Очень нравятся крема линии Solutions. Хорошо подходят для моего типа кожи. Увлажняют и питают. Из серии SPA нравятся маски для волос, хотя их я заказываю редко, но бывает. Очень приятный у них аромат и волосы потом становятся гладкими, легко расчесываются. Помадами я не пользуюсь, а вот бальзамами для губ очень часто! Их тоже заказываю оттуда) Зимой спасают кожу губ от пересыхания. А вот по поводу гелей для душа, в каталогах они мне как-то не нравятся. Мне, чтобы выбрать гель для душа, его нужно обязательно понюхать! Поэтому такие вещи я покупаю в обычном магазине)
DSC04753.JPG (43.49 КБ)
Изменено: mariya-666 - 25.01.2014 16:19:33
 
Я большой фанат Nivea. Мне очень нравится как увлажняют их крема. А скраб для лица 5 в 1 вообще просто сказка! очень мягкая и гладкая кожа после него становится. Особенно хорошо от черных точек на носу мне помогает.
Ну и по цене вся косметика Nivea вполне приемлимая.
Единственное что почти все крема без запаха. Для меня это маааленький минус.
Пробовала один раз шампунь Nivea. Он мне не понравился. Увлажняет как крем ))))))))))) чистоты волос на 1 день хватило ))))

 
Кстати! Совсем забыла! Для себя год назад открыла вот такой классный продукт для волос - увлажняющая сыворотка от Kapous. Распыляется на влажные волосы после мытья головы. Облегчает рассчесывание и что самое главное - защищает от термического воздействия фена! А еще придает красивый естественный блск волосам! У меня свекровь все первое время спрашивала что из продуктов я начала есть что у меня так хорошо волосы стали выглядят )))) Пришлось подарить ей свой секрет на день матери )))
Покупаю в магазине Имидж Мастер, который напротив ЦУМа. Стоит в пределах 200 руб. Хватает на 3-4 месяца :)
 
По поводу фирмы Kapous. Купила себе недавно шампунь против выпадения волос этой марки и бальзам для волос для объема. Очень понравились с первого применения! Приятный аромат у них у обоих. Шампунь хорошо намыливается, промывает волосы. У меня они длинные и жирные, поэтому мою часто. А с этим шампунем начала мыть раз в 3 дня. Очень этим довольна. После бальзама действительно появляется объем) пусть и небольшой!

 
Мне нравится японская косметика для ухода фирмы Shiseido. Пользовалась кремом вокруг глаз, лосьоном и умывалкой. Прекрасный эффект. Косметика не дешевая, к примеру крем вокруг глаз 15 мл стоит 2500 руб., хотя хватает надолго.
Второй крем вокруг глаз, который мне нравится из всего многообразия, представленного в магазинах, стоит как ни удивительно всего 50 руб. И это "100 рецептов красоты". Увлажняет, питает и морщинки мелкие разглаживает. Удивительно хороший крем по низкой цене.
Для рук - "Бархатные ручки" однозначно, лучше просто нет (опять же проверено в сравнении со многими).
Для лица у Nivea есть чудесный крем универсальный "Интенсивный увлажняющий крем для лица, рук и тела" в тюбике 75 мл. Не жирный, легкий, моментально впитывается, хорошо увлажняет, борется с сухостью кожи. Зимой особенно хорош и для лица и для рук на ночь.
Изменено: orhideya - 29.07.2014 20:15:33
 
Еще хочу поделиться недавно возникшей любовью к марке "Черный жемчуг". Перепробовала очень много скрабов разных фирм, но после случайного приобретения скраба "Идеальная кожа" от ЧЖ, теперь покупаю только его. Скраб достаточно жесткий, но мне такой и нужен, отшелушивает идеально. Кожа после этого скраба гладкая и нежная. Но самое чудесное - это аромат! По моим ощущениям - аромат даже не кофе, а шоколадного торта! Это делает процедуру вдвойне приятной.
Пенка для умывания тоже очень понравилась. Красивая бутылка в моей любимой розовой цветовой гамме)) Сама пенка очень нежная, очищает хорошо, кожу не сушит. Аромат едва уловимый, тоже нежный, не резкий. И что очень важно - надпись на бутылке "Не содержит мыла". Читала в одной статье, что для сохранения молодости кожи нужно умываться именно средствами, не содержащими мыла и имеющими такую надпись.
 
Недавно попробовала увлажняющую сыворотку от Капуса (выше писали о ней уже). Очень понравилась. Посоветовала парикмахер ее. Волосы у меня длинные и сеченые кончики повсюду не убрать. Вот мне предложили воспользоваться данной сывороткой, чтобы волосы стали гладкими и более послушными. Купила. Не пожалела. Действительно, вид у волос стал лучше. Распылять ее можно и на сухие волосы, но я чаще всего пользуюсь после мытья. Также посоветовали шампунь восстанавливающий купить, но он продается только в литровых бутылках, стоит где-то 900 рублей. Пока не решилась на такие затраты, да и страшно, вдруг не подойдет)
 
Нет какой-то одной марки. Пользуюсь тем, что подходит. А это может быть как элитная косметика, так и купленная в аптеке за копейки.
 
Цитата
TaTka77 пишет:
Нет какой-то одной марки. Пользуюсь тем, что подходит. А это может быть как элитная косметика, так и купленная в аптеке за копейки.
У меня то же самое, одной линией косметики не получается пользоваться. Единственное, что хочу перейти на израильскую косметику на растительных компонентах, У меня очень чувствительная кожа и любой неподходящий компонент, вызывает покраснение.Мне подруга из Израиля привезла крем для сухой кожи Lactolan, нареканий пока не было, вот хочу еще что-то подобрать.
Изменено: Darinka - 17.09.2015 21:12:19
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)