Сайт города Кирова
Страницы: 1
Сахарная депиляция
 
Девочки кто делал? Делитесь отзывами

Я 1 раз ходила на шугаринг ног к одной девушке домой - мне не очень понравилось, так как делала она довольно долго и когда я пришла домой и начала разглядывать результат - огорчилась очень сильно. Волосы в некоторых местах остались и довольно длинненькие...

Вообщем больше я не решилась ходить ни на дом. ни в салон.

Пробовала варить сахарную пасту сама раз 5 - не вышло. Она сразу у меня затвердевает в карамель...
а вы варили? по какому рецепту (способу)?
 
Девушки, кто может посоветовать хорошего специалиста по шугарингу зоны бикини?
Изменено: Masha_smile - 07.10.2013 22:31:58
 
Я вот тоже осталась недовольна шугарингом. Этим самым шугарингом делала только раз, перед отпуском, вся в суматохе забыла подготовиться. Когда стала обзванивать свои привычные места, все мастера были заняты. Нашлось времечко только на процедуру шугаринга. Пока я готовилась мастер рассказывала мне какая это чудная процедура. Но на деле все было не так. Волоски выдергивались плохо, и она раз за разом цепляла ко мне этот липкий комочек и снова отдергивала, потом уже кожа стала гореть от этим манипуляций. Депиляция воском конечно больнее, но она быстрее и чище получается!
 
Katerina_30, попробуйте по моему методу сделать. Паста получается. По началу помучаетесь наверно как я, но со временем привыкнете и будет получаться каждый раз. Воду ставлю на низкий огонь 2 столовые ложки, всыпаю сахар 4 столовые ложки, и всю дорогу мешаю. После того как сахар растворится я всыпаю 1 чайную ложку лимонной кислоты и дальше мешать. Когда смесь начнет темнеть, и станет цвета петушков снять с огня. Как остынет накладываем на растительность, сверху полоску ткани накладываю, как застынет - банзай!!!
 
Ух и страсти вы тут рассказываете! Для меня самый экстремальный вид эпиляции - эпилятор braun silk epil! Мне нравится как он удаляет волоски, к этой боли быстро можно привыкнуть, если растительность не слишком густая. Но вот волоски со временем становятся тоньше и им сложнее проклюнуться через кожу, поэтому появляется много вросших. Я пробовала чуть ли не каждый день после процедуры скрабить ножки, но это не помогло. ..а от сахарной эпиляции появляются вросшие волосы? ?
 
:D
Изменено: Милая Людям - 23.10.2013 14:59:09
 
Я себе приобрела эпилятор перед поездкой. Но перед ней сходила в салон, поэтому им в отпуске пользовалась редкие волоски убрать, которые успевали вырасти. Меня это устраивало. А когда уже по приезду домой попробовала им убрать растительность, бррр. Не по мне такие мучения, это ж мало того что больно, дак еще и самой себе придется эту боль причинять. Для меня более гуманно сходить в салон, потерпеть 15 минут и уйти спокойно.
 
Эпилятор удобнее тем, что он выдергивает и очень короткие волоски. Для воска или шугаринга все же надо отращивать необходимую длину. Эпилятором конечно больнее, но только в первые несколько раз. Потом волоски становятся тоньше, ну и может кожа привыкает и процедура становится вполне терпимой. На первые разы можно использовать охлажденную подушечку с гелем или просто с водой. Приложить к определенному месту, охладить кожу, а потом сразу делать на этом месте эпиляцию. Помогает, проверено.
Однако действительно, именно после эпилятора возникает проблема вросших волосков (не знаю почему). После воска у меня лично такого не бывает! Насчет шугаринга не могу сказать, мне этот метод не нравится. Воском реально быстрее и качественнее. Ну это мое личное мнение.
При проблеме вросших волосков - жесткий скраб 2 раза в неделю. Каждый день не надо, кожа травмируется! Или другие отшелушивающие средства. И сразу после эпиляции - протирать кожу специальными лосьонами или обычным лосьоном для лица с салициловой кислотой в составе. Немного щиплет, но проблему сокращает намного. Опять же, проверено на себе))
 
И кстати, насчет депиляции на дому. Сейчас много кто этим занимается, но правила гигиены соблюдают далеко не все. Об этом надо знать!
Обязательно должна быть одноразовая простынь, а мастер должен быть в одноразовых перчатках. По крайней мере при депиляции глубокого бикини обязательно!!!
Даже если помыть руки, под ногтями все равно остаются частички грязи, что может стать следствием воспаления половой системы клиента. Процедура депиляции глубокого бикини - почти то же самое, что поход к гинекологу. А ведь гинеколог всегда одевает перчатки! Ну и конечно обработка кожи до и после процедуры специальными средствами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)