Сайт города Кирова

Где прогуляться в центре Кирова летом и весело провести время?

PICT0188.JPG

    Все летние деньки и до самого наступления холодов в парке имени Кирова работают аттракционы. Здесь можно отлично провести время и молодым людям и семейным парам с детьми.

    Долгожитель аттракционов - «Колесо обозрения» обязательно тестируют на безопасность перед открытием каждого сезона. За 60 рублей за взрослого человека и 40 рублей за ребенка старше трех лет вы сможете увидеть наш город как на ладони с высоты птичьего полета. Любители экстрима могут посетить и относительно новое развлечение – огромная, двадцатипятиместная качель «Емеля». При раскачивании лодочки-качели на угол 90 градусов от земли, захватывает дух у всех, кто решился на это приключение.

Качель подходит для веселья большой группы людей: коллег по работе, выпускников, групп учащихся.

PICT0158.JPG 

    Взрослые могут прокатиться на карусели, на небольших «Веселых горках» или сходить в 5 Д кинотеатр. Киносеанс длится 15-20 минут и принимает зрителей старше 6 лет. Здесь можно перенестись в другую реальность и безопасно получить массу эмоций.


PICT0160.JPG

PICT01611.jpg

    Для малышей работают детские карусели и маленькое колесо обозрения, ездят «Поезд» и «Паровозик», «летают» вертолетики. С огромным удовольствием детки прыгают на надувных батутах с горками и сами сидят за рулем электромобилей. 

PICT01591.jpg

    Здесь же можно прокатиться на красиво наряженной лошади или пони, приобрести детскую игрушку или сувенир на память. 

     Помимо 13 каруселей, рассчитанных на все возрасты, в парке множество мест, где можно сфотографироваться. Есть тенистые аллеи и два незамерзающих зимой пруда, в котором круглый год плавают уточки. Если вы решите покормить птиц, хлеб нужно приобрести заранее в магазине, т.к. на территории парка имеются только торговые палатки с мороженным и шашлыками. Хлеб или другой корм для птиц здесь не продается. 

    Поплавать по пруду можно на катамаране или на лодке с веслами. Обойдется это удовольствие всего в 100 рублей. 

    В парке есть скейт-площадка и турники для уличного спорта, где можно понаблюдать за тренировкой спортсменов-экстремалов.

PICT0194.JPG

    Влюбленные и семейные пары могут попросить вечной любви и удачи у скульптуры «Подкова счастья» недалеко от Диорамы. В выходные дни подкова очень популярна у брачующихся, здесь проходят фотосессии почти всех молодожен. Тут же в 2010 году открыта кировская Аллея звезд, где можно заложить свою именную плитку. 

    Возле цирка можно провести весь выходной. Нагулявшись на свежем воздухе, непременно посетите представление в самом цирке. Здесь традиционно веселят клоуны, выполняют головокружительные трюки акробаты и конечно радуют глаз своими выступлениями всевозможные животные: кроткие травоядные, свирепые хищники и ползучие гады. 

    В Диораме (это музейно-выставочный центр города) ежедневно, кроме понедельника, проходят различные художественные экспозиции, в том числе зоовыставки и выставки насекомых (например бабочек). Ценители красоты всегда найдут здесь что-то интересное для себя и своих детей. 

PICT01691.jpg

    Парк расположен недалеко от автовокзала и от железнодорожного вокзала, при желании до него можно дойти пешком, посмотрев по пути город Киров и пообщавшись с его жителями. Цирк ждет вас! 

PICT0157-1.jpg

PICT01751.jpg

PICT0187.JPG

PICT01831.jpg


Возврат к списку